"Белые Медведи" - "Авто" 1:2

03 марта 2017

«Белые Медведи» в заключительном матче регулярного чемпионата с минимальным счетом уступили «Авто».

Максим Смельницкий вновь выпустил тот же состав, что и днем ранее, за исключением одной позиции в четвертой паре обороны. Вместо Никиты Охотюка появился Дмитрий Мякишев.

Совсем немного моментов удалось создать командам в первом отрезке. Шайба, по большей части, находилась в нейтральной зоне, что не способствовало активному развитию матча. «Медведи» в первом периоде больше чем в два раза перебросали соперника, но открыть счет так и не смогли.

Начало второй двадцатиминутки ознаменовалось голом Максима Рассейкина, который получился достаточно курьезным. Шайба после броска форварда «Авто» прокатилась по амуниции Сергея Мыльникова, скатилась за спину и пересекла линию ворот – 0:1. На екатеринбуржцев гол подействовал в позитивном плане и на исходе 37-й минуты Роман Ивашов в большинстве удвоил результат – 0:2. Оставшиеся три минуты до конца второго периода «Белые Медведи» провели в зоне «Авто». Комбинации и множество бросков привели к ответной шайбе Александра Шепелева, реализовавшего численное преимущество – 1:2.

Третий отрезок получился достаточно интересным, но, к сожалению для болельщиков, безголевым. Самое важное случилось в концовке, когда «медведи», несмотря на удаление, заменили голкипера на полевого игрока. Минуту хозяева находились во владениях соперника и имели несколько хороших возможностей для того, чтобы сравнять счет. Увы, Владислав Гросс больше в этот вечер не пропустил, а «Авто» последним на Востоке гарантировало себе место в плей-офф.

Таким образом, «Белые Медведи» в первом раунде Кубка Харламова встретятся с казанским «Ирбисом». 12 и 13 марта команды сыграют в Казани, после чего переедут в Челябинск, где продолжают серию 16 и 17 числа. Если понадобиться, то решающая встреча состоится 20 марта в Казани.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs АВТО Екатеринбург – 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)
Голы: Рассейкин (Носков, Воронков) 26 (0:1), Ивашов (Митякин) 37 (0:2-бол), Шепелев 39 (1:2-бол).

Мыльников (58:52 – 60:00 – пустые ворота)
Карпухин – Шепелев, Коновалов – Мелихов – Афонасьевский;
Лавриненко – Яковенко, Третышный – Подкорытов – Попов;
Волобуев – Алексеев, Могильников – Шипин – Шадрин;
Волков – Мякишев, Безруков – Гомоляков – Кобяков.

АВТО

Гросс;
Шишков – Климов, Ивашов – Обидин – Митякин;
Валитов – Щемеров, Воронков – Рассейкин – Носков;
Федоров – Дубовик, Васильев – Дербенев – Никулин;
Сушинский – Максимов, Голещихин – Белоцкий – Павленко.

Броски: 36 (13+15+8) vs 31 (6+16+9)
Вбрасывания: 30 (8+11+11) vs 34 (12+10+12)
Штраф: 10 (2+2+6) vs 2 (0+2+0)

Главный арбитр: Дмитрий Парфенов
Линейные арбитры: Андрей Морозов и Роман Максимовский

3 марта. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова.
МХЛ. Максим Смельницкий: Сейчас все мысли только о плей-офф

Максим Смельницкий: Сейчас все мысли только о плей-офф

Главный тренер «Белых Медведей» подвел итоги заключительным встречам в регулярном чемпионате и оценит соперника по первому раунду плей-офф.

- В последней домашней серии ставили задачу победить во всех четырех матчах. У нас идет подготовка к плей-офф, и мы моделировали ситуацию, когда нужно выдавать победную серию. Сказали ребятам, что нужно победить во всех играх, чтобы получить преимущество своего поля. К сожалению, не получилось. Что касается последней игры, то не могу сказать, что мы в чем-то уступили. Просто не использовали свои моменты. Где-то была потеря концентрации перед своими воротами, поэтому получили эти две шайбы. В целом домашней серией мы довольны: как ребята к ней отнеслись, как подготовились, как сыграли. Сейчас будем готовиться к плей-офф, сейчас все мысли только о нем. Ставим большие задачи.

Что скажете о казанском «Ирбисе» - сопернике нашей команды по первому раунду?
Команда хорошая, играющая, атакующая и очень сильная. Мы будем их разбирать и тщательно готовиться к этой серии. Очень важен первый этап, так как у нас большая группа ребят еще ни разу не играла в плей-офф. Для них это будет, может быть, небольшим стрессом. Надо начать и будем двигаться вперед. Я думаю, все в наших руках.