«Белые Медведи» стали победителями Турнира Памяти

30 августа 2018

Команда Максима Смельницкого одержала три победы в трех матчах.

Заключительный игровой день открывали «Сибирские Снайперы» и «Авто». В турнирном положении эта встреча имела значение лишь для екатеринбуржцев, которые при любой победе имели шансы на итоговый успех в турнире. В первом периоде «красно-белые» серьезно увеличили шансы на победу, забросив две шайбы усилиями Кирилла Тютяева и Александра Дербенева. «Снайперы» играли неважно, тем удивительнее стал дублет в исполнении новосибирцев в середине второго отрезка. Менее минуты понадобилось Тимофею Аксененко и Никите Потапову, чтобы восстановить паритет. Ничейный исход сохранился до овертайма, а затем и до серии буллитов, в которой сильнее оказались «Сибирские Снайперы».

СИБИРСКИЕ СНАЙПЕРЫ Новосибирская область vs АВТО Екатеринбург – 3:2 Б (0:2, 2:0, 0:0, 0:0, 1:0)

0:1 – Тютяев (Седов) – 06:13;
0:2 – Дербенев (Глухих, Муравьев) – 16:04;
1:2 – Аксененко (Дубакин) – 31:37;
2:2 – Потапов – 32:31;
3:2 – Челбаев – 65:00 (победный буллит).

Вратари: Щербаков vs Сартаков

Перед «Белыми Медведями» стояла важная задача – одержать победу над «Омскими Ястребами», чтобы стать триумфаторами домашнего турнира. Уже в дебюте встречи Егор Степанов начал реализовывать план в жизнь – 1:0. После заброшенной шайбы «мишки» немного сбавили темп, чем воспользовались гости. Сначала они плавно перехватили игровое преимущество, а затем во втором отрезке сумели сравнять счет. Красивый бросок под перекладину удался Владиславу Власову – 1:1. Тут же омичи могли выйти вперед, но Виктор Селиверстов раз за разом спасал команду. В третьей двадцатиминутке «Белые Медведи» взвинтили скорости, что сразу же сказалось на атакующих действиях. В течение минуты Платон Попов и Артемий Мутовин сделали счет 3:1. Обе комбинации получились на загляденье. Точку во встрече на 53-й минуте поставил капитан – Максим Шабанов. Эта победа позволила команде Максима Смельницкого занять первое место на Турнире Памяти. В сезон «мишки» войдут с хорошим настроением.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs ОМСКИЕ ЯСТРЕБЫ Омская область – 4:1 (1:0, 0:1, 3:0)

1:0 – Степанов (Мутовин) – 05:45;
1:1 – Власов – 24:22;
2:1 – Попов (Зиновьев) – 42:14;
3:1 – Мутовин (Аксенов, Нероев) – 43:09;
4:1 – Шабанов (Несветаев, Нероев) – 52:25.

Лучший нападающий – Кирилл Тютяев (Авто);
Лучший бомбардир – Данил Зиновьев (Белые Медведи).

Турнир Памяти. Максим Смельницкий: Мы в начале длинного пути

Максим Смельницкий: Мы в начале длинного пути

Главный тренер «Белых Медведей» подвел итоги Турнира Памяти.

- Матчи складывались тяжело. Начали игрой с «Авто», где выиграли по буллитам. Затем была встреча с «Сибирскими Снайперами», которая получилась не легче. Вырвали победу в конце. Сегодня также было тяжело. Хоть и повели в счете, но затем провалили второй период. Ребят настраивали, что Турнир Памяти очень важен. Перед сезоном важно наладить взаимопонимание и нащупать игру. Думаю, что что-то получилось. Где-то увидели неплохие связки – это понравилось. У нас команда абсолютно новая и то, что мы набрали хоть и маленький, но ход – очень важно. Мы в начале длинного пути по построению новой команды.

Турнир Памяти. Виктор Селиверстов: Я переживал перед матчем с Омском

Виктор Селиверстов: Я переживал перед матчем с Омском

Голкипер «Белых Медведей» прокомментировал встречу с «Омскими Ястребами» (4:1).

- Матч получился не самый легкий. Соперник был одним из фаворитов на турнире. Ребята 2000 года в Омске очень сильные, в свое время играли с ними по школе. В первом периоде у нас была инициатива, но во второй мы полностью провалили. Тренеры сказали важные слова, что нужно обязательно побеждать. Парни – молодцы!

Счет по игре?
«Ястребы» играли хорошо, но я считаю, что наша команда сильнее не только омской. Не зря мы выиграли турнир.

В одном из моментов ты яростно побежал доказывать арбитру, что гол был забит рукой.
Я был уверен, что гол отменят. Игроку попала шайба в руку, и он ее бросил мне между ног. Судья стоял рядом и показал гол. Потом он подъехал ко мне и сказал, что он видел момент, но ему нужен был видеоповтор. Если бы в том моменте пропустили, то игра могла пойти по другому сценарию.

Тебя команда подбадривала перед игрой?
Я переживал перед матчем. Парни забросили столько голов, а защитник Егор Вдовин поймал шайбу головой – после такого выходишь и ловишь ее зубами, хоть чем. Это очень сказывается на уверенности.

Победа на Турнире Памяти придаст настроения перед сезоном?
Конечно. Сезон стартует для нас уже 5 числа. Поедем сначала в Оренбург, затем в Магнитогорск. Соперники не из легких. Эта победа точно поднимет наш боевой дух.