«Белые Медведи» вырвали победу у «Ирбиса» [+видео]

07 января 2015

Победа на последних минутах матча.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ vs ИРБИС Казань – 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)
Голы: Валеев (Цуканов, Редков) 29 (0:1-бол), Войнов (Исаев) 39 (1:1), Ерофеев (Шаров, Закарлюкин) 59 (2:1), Зиновьев (Мелихов) 60 (3:1 – пустые ворота), Ерофеев (Закарлюкин) 60 (4:1).

Назаров;
Назаркин – Забавин, Ерофеев – Шаров – Закарлюкин;
Войнов – Исаев, Куликов – Тридчиков – Ионин;
Петриков – Алексеев, Афонасьевский – Мелихов - Зиновьев;
Лукин, Мошаров – Кориневский – Безруков – Гомоляко.

ИРБИС
Голубев;
Халиков – Данилов, Алексаров – Каштанов – Расулов;
Галин – Цуканов, Валеев – Редков – Кочкарев;
Рыженьков – Сергачев, Тянулин – Елисеев – Лызин;
Марин – Дерзаев, Галеев – Самсонов – Баин.

Броски: 23 (8+7+8) vs 23 (9+8+6)
Вбрасывания: 22 (5+7+10) vs 23 (8+6+9)
Штраф: 4 (2+4+0) vs 8 (2+4+0)
Реализация большинства: 0 vs 1
Главные судьи: Михаил Сюрдяев (Пермь)

7 января 2014. Челябинск. Ледовая арена «Трактор».

Исполняющий обязанности главного тренера «Белых Медведей» Максим Смельницкий:

Соперник очень хороший, мы к нему готовились, эта игра не стала для нас сюрпризом. Мы говорили ребятам, что сегодня будет очень тяжело – у «Ирбиса» поменялся главный тренер. У нас и в Казани с ними были определенные проблемы, и сейчас. Как мы ни разбирали игру, видимо, все-таки где-то ошиблись в тактическом плане. Я считаю, что команда соперника нам ни в чем не уступила, и наверное, счет не по игре. Игра была абсолютно равна. Хочу в очередной раз выделить Егора Назарова – молодец, и Андрея Ерофеева - сходу вписался в состав и здорово помог нам.

Главный тренер казанского «Ирбиса» Сергей Лопушанский:
Командный настрой был хороший - ребята старались как можно лучше выполнить установку, и в этом плане игра была боевой. Что не получилось? Не получилось выиграть. Во втором периоде мы открыли счёт, и игра была напряжённой до конца третьего отрезка, но «Белые Медведи» реабилитировались и победили. Любой пропущенный гол – это чья-то ошибка, а чья именно мы разберем всем коллективом потому, что за полторы минуты до конца матча нельзя так играть. Такая игра демонстрирует серьёзные ошибки, которые приводят к поражениям. Но ничего, значит, будем работать дальше.

Илья Зиновьев: К следующему матчу будем исправлять ошибки

Форвард «Белых Медведей» о поединке с «Ирбисом».

- Встреча получилась не такой, как нам бы хотелось – допускали много ошибок. Может, не настроились на этого соперника. Но в конце на характере вытащили матч, и всё получилось.

Вы ни разу за этот поединок не сумели реализовать большинство. Как решить эту проблему?
Будем работать, больше наигрывать. Может быть, сегодня где-то не повезло, поэтому не смогли реализовать. Естественно, будем работать над этим, и стараться забивать больше.

Можно сказать, что сегодня вы «раскачались» к концу матча?
Да нет, играли в свою игру, как обычно. Повезло – бросили, подставили и шайба в воротах соперника, сравняли счет. В конце третьего тоже, можно сказать, додавили (улыбается). Игра не перешла в овертайм и это всегда хорошо, когда три очка зарабатываешь. Где-то додавили соперника, где-то повезло. Но к следующему матчу будем исправлять ошибки и лучше настроимся.

09 января 2015 в 14:49