"Белые Медведи" vs "Авто" – 1:0 [+видео]

30 ноября 2015

«Белые Медведи» благодаря отличной игре и шат-ауту Егора Назарова одержали минимальную победу над екатеринбургским «Авто» со счетом 1:0.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs АВТО Екатеринбург – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
 Безруков (Могильников, Шипин) 14 (1:0).

Назаров;
Волобуев – Войцех, Кулиев – Шолохов – Кошурников;
Лавриненко – Лукин, Афонасьевский – Гомоляко – Пеньковский;
Костарев – Новичков, Безруков – Шипин – Могильников;
Складчиков, Мошаров – Шадрин – Кобяков, Подкорытов.

АВТО
Циркуль;
Лукошин – Аскаров, Обидин – Митякин – Бабичев;
Шишков – Сушинский, Ивашов – Елтышев – Носков;
Климов – Алентьев, Дербенев – Опалев – Васильев;
Власкин – Никитин, Глебов – Вернигор – Лебединец.

Броски: 31 (10+14+7) vs 32 (12+10+10)
Вбрасывания: 36 (9+17+10) vs 20 (6+7+7)
Штраф: 8 (2+6+0) vs 12 (2+6+4)

Главные арбитры: Александр Степучев (Уфа) и Роман Тренкачев (Тольятти)

30 ноября 2015, Ледовая арена «Трактор» им. В.К. Белоусова

МХЛ. БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ vs АВТО – 1:0. Комментарии тренеров

Исполняющий обязанности главного тренера «Белых Медведей» Максим Смельницкий:
Результат, конечно, радует. Победа всегда приносит положительные эмоции. Однако было сделано колоссальное количество ошибок в обороне, особенно в третьем периоде. В том числе – передачи через центр, что мы категорически запрещаем делать. Все эти ошибки, судя по счету, подчищал Егор Назаров, за что ему огромное спасибо. Егор сегодня действительно помог нам, в этой победе его огромная заслуга. А вообще, выделю сегодня всю команду – все играли самоотверженно, с полной самоотдачей.

Главный тренер «Авто» Владислав Отмахов:
Поздравляю соперника с победой! Мы не играли месяц - может быть, у нападающих пропало голевое чутье, где надо было добить, подкараулить. В конце не реализовали два выхода один в ноль, включая буллит. Хотелось бы отметить вратаря «Белых Медведей» - очень здорово отстоял. Недаром в прошлом году он являлся одним из лидеров лиги по коэффициенту надежности.

Егор Назаров: Спасибо команде, они мне очень помогли

Голкипер «Белых Медведей» подвел итог победному матчу с «Авто» (1:0).

- Получилась хорошая боевая игра. Было много моментов, как у нас, так и у «Авто». Где-то нам повезло, что они не забили. Хорошо, что выиграли, сейчас нужно обязательно попадать в плей-офф.

Показалось, что «Авто» не создало тебе неразрешимых задач.
У них была пара моментов, в которых мне пришлось «чистить». А так, спасибо команде, они мне очень помогли. Надеюсь, я им тоже помог. Так и должно быть.

Судьи назначили буллит в твои ворота за минуту до конца третьего периода. Что в голове было в тот момент?
Все нормально было, большого значения буллиту я не предавал. Была какая-то уверенность, что мы сегодня выиграем, поэтому сильно не волновался за этот эпизод.