«Белые Медведи» vs «Авто» 3:4 ОТ

01 марта 2018

«Белые Медведи» в овертайме уступили «Авто».

МХЛ. Минус «Авто», плюс «Сибирские Снайперы»
Повторный поединок с екатеринбургской командой имел для челябинцев турнирное значение. И если шанс начать плей-офф в домашних стенах «медведи» упустили ранее, то не лететь в Новосибирск вероятность была: для этого была необходима победа в основное время.

Первую половину матча «Белые Медведи» откровенно «проспали». Гости были лучше почти во всех аспектах, что логично отразилось на табло. К 23-й минуте «Авто» вел в две шайбы, которые забросили Роман Ивашов и Александр Дербенев. В дальнейшем «мишки» перевернули игру, начав действовать с позиции силы. Еще во втором отрезке Евгений Кобяков и Аркадий Шафигулин выровняли результат, реализовав лишнего. В дебюте третьей двадцатиминутки команде Максима Смельницкого в третий раз удалось наказать соперника за удаление, а гол после отскока оформил Максим Шабанов. Увы, но удержать победный счет не удалось. Артем Белоцкийвоспользовался отличной передачей Дмитрия Носкова и поразил ближний угол.

Результат 3:3 в основное время де факто утвердил соперника «Белых Медведей» по первому раунду плей-офф, которым стали «Сибирские Снайперы». Шайба Александра Севостьянова в овертайме лишь определила победителя в матче, не неся в себе какого-либо турнирного значения. «Авто», в свою очередь, начнёт поход за Кубком Харламова с противостояния с «Толпаром».

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs АВТО Екатеринбург – 3:4 ОТ (2:1, 2:0, 1:1, 0:1)

Карпухин – Шепелев, Тертышный – Подкорытов – Шабанов;
Складчиков – Ясинский, Безруков – Шипин – Гомоляко.

АВТО
Гросс;
Севостьянов – Галюк, Ивашов – Митякин – Кузнецов;
Валитов – Сушинский, Носков – Белоцкий – Павленко;
Шишков – Лебединец, Воронков – Дербенев – Седов;
Азаров – Пронин, Бухаров – Суслов – Глебов.

Броски: 29 (3+11+15+0) vs 24 (6+10+6+1)
Вбрасывания: 35 (12+7+15+1) vs 23 (5+9+8+0)
Штраф: 26 (6+6+14+0) vs 10 (2+4+4+0)

Главный арбитр: Сергей Макашов и Вадим Фатихов
Линейные арбитры: Максим Болтов и Артем Хафизов

1 марта 2018. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова. 658 зрителей.

МХЛ. Максим Смельницкий: Получилась неплохая подготовка к плей-офф

Максим Смельницкий: Получилась неплохая подготовка к плей-офф

Пресс-конференция после противостояния «Белых Медведей» и «Авто».

Главный тренер «Авто» Виталий Соловьев:
Хорошие матчи прошли. Вчера у нас не получилось ничего, «Белые Медведи» доминировали. У вас пришли хорошие ребята из Высшей лиги. Очень грамотное большинство, вот, сегодня все шайбы пропустили при игре пять на четыре. Сегодня молодцы ребята: старались, бились друг за друга. Впереди нас ждет «Толпар» - быстрая, хорошая команда. В этом сезоне неудачно с ними играли. В плей-офф будем это исправлять.

Главный тренер «Белых Медведей» Максим Смельницкий:
Получились тяжелые матчи. «Авто» - хороший соперник. Получилась неплохая подготовка к плей-офф. Мы никого себе не подгадывали, играли только на победу. В принципе, сегодня зевнули начало матча, потом переломили ход встречи, вернулись, но нас сгубили удаления. Возвращаемся в начало сезона, когда была такая же проблема. Это сильно настораживает. Сейчас будем готовиться.

Что скажете по первому сопернику в плей-офф - «Сибирским Снайперам»?
Очень быстрая, подвижная, мощная команда. Мы с ними тяжело играли в «регулярке». Будем тщательно к ним готовится, конечно.

МХЛ. Леонид Лавриненко: Начало игры провалили, но потом удалось достойно закончить игру

Защитник «Белых Медведей» подвел итоги второй встречи с «Авто» (3:4 от).

- Были последние матчи перед плей-офф, которые получились подготовительными. Сделали много ошибок, допустили ненужные удаления, а соперник наказал нас за это. В овертайме уже не повезло. Видимо, усталость сказалась.

Может не хватило мотивации на овертайм, когда уже ничего не решалось в турнирном плане?
Нет, не в этом дело. Просто ошиблись, вот и все. Мы очень хотели победить.

Сегодня «Белые Медведи» сыграли хуже, чем вчера? Или «Авто» добавил серьезно?
Начало игры провалили. Чувствовался провал до того момента, когда счет стал 0:2. Потом удалось собраться и достойно закончить встречу.

Соперником по 1/8 финала Кубка Харламова стали «Сибирские Снайперы».
Соперник, по сути, не важен. Нам необходимо выигрывать всех, если мы хотим победить в Кубке.