«Белые Медведи» vs «Ирбис» 1:3

10 февраля 2018

«Белые Медведи» уступили «Ирбису».

МХЛ. Бумеранг

Начало встречи для хозяев не задалось. Первое удаление «мишек» казанцам удалось реализовать. Николай Богатов сильно бросил от синей линии, шайба прошла мимо, срикошетила от борта, вылетела на «пятак», где Марат Муртазин в касание отправил ее мимо дезориентированного голкипера – 0:1. Через три минуты «Ирбис» уже вел с преимуществом в два гола. Кирилл Кондратьев зряче выдел передачу из-за ворот на Данила Пьянова, который уантаймером поразил сетку – 0:2.

В дебюте второго периода «Белым Медведям» удалось сократить разницу в счете. В большинстве классный бросок в верхний угол удался Григорию Несветаеву, забросившему свой первый гол за последние 17 матчей – 1:2. Несмотря на это, гости выглядели лучше, создавая гораздо больше моментов около ворот Сергея Мыльникова.

Третья двадцатиминутка стартовала с осторожной игры. Команды надежно действовали в обороне, стараясь поймать соперника на контратаке. Не вовремя случилось удаление Александра Шурыгина, сбившее намечавшееся давление «медведей». Более того, на 50-й минуте «Ирбису» удалось в третий раз огорчить вратаря хозяев. Данила Марушев расторопно сыграл на «пятачке», добив шайбу в сетку – 1:3. Тренерский штаб «черно-белых» заменил голкипера за две с половиной минуты до сирены, но даже такое рискованное решение не позволило зрителям увидеть еще один гол.

«Белые Медведи» завершили домашнюю серию с тремя победами при одном поражении.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs ИРБИС Казань – 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)
Муртазин (Богатов) 8 (0:1-бол), Пьянов (Кондратьев, Вильданов) 11 (0:2), Несветаев (Волобуев, Шабанов) 23 (1:2-бол), Марушев (Валеев) 50 (1:3).

Мыльников (57:34-58:13, 58:38-60:00 – пустые ворота);
Мякишев – Костарев, Ширяев – Рачинский – Зиновьев;
Складчиков – Шурыгин, Шадрин – Шафигулин – Кобяков;
Шушарин – Ясинский, Попов – Степанов – Коновалов;
Волобуев – Нероев, Яковлев – Шабанов – Несветаев.

Броски: 30 (13+9+8) vs 39 (11+17+11)
Вбрасывания: 38 (11+14+13) vs 30 (12+10+8)
Штраф: 6 (4+0+2) vs 10 (8+2+0)

Главный арбитр: Роман Мелихов и Антон Голышев
Линейные арбитры: Николай Кордюков и Максим Болтов

9 февраля 2018. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова. 650 зрителей.

МХЛ. Максим Смельницкий: С таким настроением невозможно выиграть

Главный тренер «Ирбиса» Андрей Макаров:
Получились хорошие игры, мне понравились. Я считаю, что на льду были равные команды. Сегодня нам удалось больше реализовать моментов, вчера у соперника с реализацией было все в порядке. В целом, считаю, что выездную серию мы провели хорошо.

Главный тренер «Белых Медведей» Максим Смельницкий:
Вчера в первом периоде мы буксовали, оказались не готовы к натиску «Ирбиса», но затем перевернули игру, взяли нить в свои руки. Думаю, уверенно довели матч до конца. Много забили, было желание в глазах. Сегодня с первых минут категорически не были готовы, отказались воевать. Какие-то были всплески, но с таким настроением, с таким подходом невозможно выиграть. «Ирбис» сегодня был сильнее нас по всем статьям и заслуженно победил.

МХЛ. Григорий Несветаев: Хотели сравнять счет, но не получилось

Григорий Несветаев: Хотели сравнять счет, но не получилось

Нападающий «Белых Медведей» о втором матче с «Ирбисом» (1:3).

- Плохо начали первый период, пропустили две шайбы. Во втором отрезке вроде перехватили инициативу, гол забили. Я, наконец, отличился, не забрасывал 16 игр. В третьем периоде вышли с горящими глазами, хотели очень сравнять счет, но получили в ответ. В конце давили, старались, но не получилось.

Показалось, что сегодня не хватило эмоций команде.
Да, согласен, эмоций не хватило. Вроде моментами «загорались»... Не знаю с чем это связано.

Максим Смельницкой что-то сказал по окончании матча?
Ничего особенного. Нам сказали, что разберем игру, посмотрим на ошибки и сделаем выводы. Дальше будем готовиться к выездной серии.

В домашней серии было три победы и одно поражение. Как оценишь ее?
К сожалению, сегодня не удалось домашнюю серию полностью «забрать». Все никак не можем четыре из четырех взять. Ничего страшного, через труд все придет. Главное, чтобы удача была на нашей стороне.