«Ладья» vs «Белые Медведи» 5:2

25 октября 2017

«Белые Медведи» начали свое турне по Поволжью с поражения «Ладье».

Матч начался для гостей обескураживающе. Выход «один в ноль» Алексея Сыромятникова и уан-таймер Дамира Рахимуллина помогли тольяттинцам к 8-й минуте вести в две шайбы. Незадолго до перерыва ошибка голкипера «Ладьи» Михаила Исаева привела к голу Никиты Волобуева, но в дальнейшем счет увеличивался лишь сторону волжан. Во втором отрезке точнейший щелчок Семена Переляева и добивание Егора Алексеева довели счет до 4:1 в пользу «Ладьи». Третья двадцатиминутка, по сути, стала формальностью. «Белые Медведи» продолжили ошибаться в своей зоне, а хозяева виртуозно наказывали соперника за расточительство. Владимир Журавлев не побрезговал подобрать шайбу после «паса» Данила Костарева и реализовал выход с глазу на глаз с Артуром Мустафиным. Подсластил пилюлю Евгений Кобяков, забросивший незадолго до сирены, да еще и сделав это в меньшинстве. 5:2 – закономерная победа «Ладьи».

Завтра соперникам в это же время предстоит вторая очная игра.

ЛАДЬЯ Тольятти vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 5:2 (2:1, 2:0, 1:1)
Голы: Сыромятников 3 (1:0), Рахимуллин (Алексеев) 8 (2:0), Волобуев (Костарев, Рачинский) 20 (2:1-бол), Переляев (Габдрахманов, Николенко) 24 (3:1-бол), Алексеев (Быстров) 36 (4:1), Журавлев 53 (5:1), Кобяков (Тертышный) 59 (5:2-мен).