"Мамонты Югры" - "Белые Медведи" 1:5 [+видео]

10 сентября 2016

«Белые Медведи» и во второй встрече переиграли «Мамонтов Югры».

После вчерашней победной игры Максим Смельницкий сделал лишь два изменения. Вместо Сергея Мыльникова в рамке появился Артур Мустафин, а защитник Артур Войцех заменил форварда Юрия Шадрина.

Начало поединка прошло без разведки. Уже к четвертой минуте команды обменялись шайбами. Сначала Иван Устюжанинов подкараулил ошибку голкипера челябинцев, а через три минуты Никита Волобуев восстановил равновесие отличным броском от синей линии. В дальнейшем отличались только гости. В дебюте второго периода Александр Подкорытов образцово наказал «мамонтов» за оплошность при игре в большинстве, реализовав выход один в ноль. В третьем периоде хозяева и вовсе «расклеились». Юрий МогильниковМаксим Коновалов и Иван Безруков в течение шести минут довели счет до разгромного – 1:5. Особенно красивой получилась пятая шайба. Быстрый перепас третьего звена поставил в тупик оборону северян, а Иван Безруков завершил усилия партнеров броском с полуметра по пустым воротам.

Таким образом, «Белые Медведи» одержали третью победу кряду и увозят из Ханты-Мансийска максимум очков.

МАМОНТЫ ЮГРЫ Ханты-Мансийск vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 1:5 (1:1, 0:1, 0:3)
 Устюжанинов (Богуш) 2 (1:0), Волобуев (Тертышный) 4 (1:1), Подкорытов (Кравцов) 22 (1:2-мен), Могильников (Безруков) 45 (1:3), Коновалов (Кошурников) 50 (1:4), Безруков (Охотюк, Попов) 52 (1:5).

МАМОНТЫ ЮГРЫ
Рахно (00:00 – 51:34), Кузмаул (51:34 – 60:00);
Крупенко – Кафеев, Руденко – Уфимцев – Гильманов;
Гапонов – Вахрутдинов, Богуш – Устюжанинов – Латышевич;
Галенюк – Куцмус, Еркин – Грымзин – Гайдеик;
Карандеев – Галюк, Яремчук – Попов – Шэн.

Мустафин;
Шепелев – Карпухин, Кошурников – Шафигулин – Коновалов;
Лавриненко – Волобуев, Тертышный – Подкорытов – Кравцов;
Мякишев – Костарев, Безруков – Могильников – Новичков;
Шушарин – Охотюк, Кобяков – Попов, Войцех.

Броски: 20 (11+3+6) vs 19 (6+4+9)
Вбрасывания:
33 (13+9+11) vs 18 (4+6+8)
Штраф: 4 (2+2+0) vs 6 (2+4+0)

Главный арбитр: Алексей Арзамасов

10 сентября. Ханты-Мансийск. Ледовый дворец спорта.

МХЛ. Максим Смельницкий: Мы довольны результатом

Главный тренер «Белых Медведей» Максим Смельницкий:
Мы довольны результатом. Соперник очень понравился. Мы изначально настраивали ребят, что с «Мамонтами»будет серьезный бой. Потому что мы уже встречались на предсезонных турнирах. На самом деле «Мамонты Югры» очень самобытная команда. И имеет свой рисунок игры.

Тренер «Мамонтов Югры» Евгений Хвостов:
Поздравляю соперника с двумя великолепными победами. «Белые Медведи» - отличная команда и они имеют отлично обученных хоккеистов, как технически, так и тактически. С нашей стороны, могу сказать, что для меня намного стало непонятным, почему на игры с «Омскими Ястребами» у нас была одна команда, а на эти две игры вышла, будто абсолютно другая. Как мне уже объяснили некоторые специалисты, перепады из «горячего» в «холодное» — свойственно молодежному хоккею. Нужно от этого отходить. Мы объяснили ребятам, для того чтобы расти, не нужно довольствоваться малым результатом. А необходимо работать всегда на максимуме и только тогда каждый будет расти как игрок, и будет расти команда в целом.

С чем связаны перестановки в составе на сегодняшнем матче?
С начала чемпионата мы пытаемся давать шанс всем. В тренировочных играх были одни игроки, на предсезонных турнирах – другие. Я имею в виду, что один и тот же игрок может выглядеть по-разному. Начинается сезон, и мы каждого хоккеиста видим в третьем обличии.