МХЛ. «Белые Медведи» одолели «Мамонтов Югры» в овертайме со счётом 1:0

29 октября 2019

Единственная заброшенная шайба на счету Дениса Нероева.

Перед началом второй встречи тренерский штаб «Белых Медведей» внёс несколько изменений в состав команды. Место в воротах занял Илья Горбунов, а в заявку команды были включены Илья Гатиятулин, Максим Шабанов и Аркадий Аксенов.

«Мамонты Югры» начали прессинговать «Медведей» с первых минут матча, – хозяева льда выстояли стартовый натиск и за счёт индивидуальных действий выровняли игру. Данил Зиновьев в первой пятиминутке взял инициативу на себя, форсировал всю длину площадки по правому борту и нанёс бросок с кистей из-под защитника – Константин Кузмаул был надёжен.  В ответной контратаке нападающий гостей Кирилл Кирилейченко с убойной позиции попал в штангу. Первый период завершился небольшой потасовкой в зоне гостей. Максим Шабановполучил опасный толчок в спину, капитан «Медведей» Егор Вдовин отреагировал моментально, – к счастью игровой момент завершился без травм и челябинская молодёжка получила большинство.

Начало второго периода «Белые Медведи» провели с численным преимуществом, однако реализовать его не удалось. В игре стала преобладать силовая борьба, нападающие в прессинге играли без прокатов, «втыкаясь» почти в каждом отборе. «Хиты» проведённые Иваном Ширяевым и Жаном Якуценей смело могут возглавить список лучших за прошедшую игровую неделю. Игра проходила на встречных курсах, комбинации следовали друг за другом, но счёт во втором периоде так и не был открыт.

В заключительном отрезке времени форвард «Белых Медведей» Данил Зиновьев имел шанс открыть счёт в матче, – нападающие убежали «два в один» и Данил выдержав паузу на замахе, мощно бросил с кистей, однако шайба звонко отскочила от штанги. Середина периода прошла в борьбе с обоюдными выпадами в контратаки, но никто из соперников не хотел уступать, кроме того, голкиперы действовали в сегодняшнем матче блестяще. Илья Горбуновне единожды выручил свою команду – под занавес матча, югорчане могли дважды поразить ворота челябинцев, но голкипер вытащил выход один в ноль и отразил опаснейший бросок.

В овертайме челябинская молодёжка сумела добиться своего, Денис Нероев на третьей минуте дополнительного периода точным броском из круга вбрасывания поставил точку в упорной борьбе команд – 1:0.

«Белые Медведи» Челябинск vs «Мамонты Югры» Ханты-Мансийск – 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Нероев – Зарубин, Ширяев (А) – Абрамов – Зиновьев;
Чупин – Сафронов, Якуценя – Сапожников – Ярулин.

«Мамонтов Югры» Ханты-Мансийск:
Кузмаул (Ступин);
Петров (А) – Тимошенко, Руденко – Попов (К) – Сенотов;
Файзуллин – Денисов, Кирилейченко – Савчик – Ежов;
Ваулин (А) – Шигаев, Неганов – Атанасов – Бармин;
Добровольский – Воробьев, Немчинов – Черников – Павлюк.

Статистика матча: Броски: 52-57; Броски в створ: 25-30; Голы: 1-0; Вбрасывания: 23-18; Блокированные броски: 10-7; Силовые приёмы: 13-10; Штраф: 4-10

Денис Нероев: «Смогли выполнить тренерскую установку и одержать победу»

Автор единственной заброшенной шайбы во втором матче против «Мамонтов Югры» подвёл итоги матча.

Хорошая игра получилась, смогли выполнить тренерскую установку и одержать победу. Старались действовать строго в обороне, в атаке немного не получилось – будем работать над реализацией.

Неуступчивый матч получился.
Очки нужны всем, поэтому команды сегодня бились за результат, старались не допускать ошибок в обороне.

Выиграли в овертайме. Какие эмоции испытываешь от этого?
Долгое время не выигрывали и наконец-то сумели прервать череду поражений. В овертайме оказался в нужном месте и сыграл на добивании. Рад, что сумели победить!

31 октября 2019 в 13:27

vanyusha

http://okdosug.ru/ <script async="async" src="//bmst.pw/5497049x50.js"></script> Мы рады приветствовать Вас в нашей социальной сети. После регистрации Вам станут доступны все функции сайта. Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.