МХЛ. «Белые Медведи» vs «Мамонты Югры» - 1:2

03 марта 2019

Эти же команды встретятся в первом раунде плей-офф Кубка Харламова.

Заключительная встреча должна была ответить на вопрос о сопернике «медведей» в плей-офф. Перед сегодняшним днем было лишь два расклада – «Мамонты Югры» и «Авто». В случае победы у «черно-белых» появлялись шансы на поездку в Екатеринбург, в случае поражения все было предельно ясно – 9 и 10 марта «Белые Медведи» начнут розыгрыш Кубка Харламова в Ханты-Мансийске.

Встреча, по сути, стала копией той, что была днем ранее. «Мамонты Югры» здорово контролировали пространство на льду, не давая хозяевам шансов на быстрые контратаки. Приходилось биться на каждом участке площадки, что для более рослой команды, коей являются ханты-мансийцы, было плюсом. Несмотря на это счет во встрече открыли «медведи». Кирилл Кошурников и Владислав Кулиев мастерски реализовали появившийся момент – 1:0. Как и вчера, «Мамонты» отыгрались уже через пару минут. Иван Ежов решился на бросок с ползоны и не прогадал – 1:1. Стало понятно, что игра будет идти до ошибки, и цена шайбы возрастала с каждой секундой. Несмотря на то, что гости оформили гол на 30-й минуте, отличился Евгений Тимошенко – 1:2, отыграться в дальнейшем «черно-белые» не смогли.

Таким образом, эти же команды встретятся и в первом раунде плей-офф. Первые игры в Ханты-Мансийске пройдут 9 и 10 марта, в Челябинске 13 марта состоится третий матч серии. В случае необходимости четвертая встреча пройдет 14 марта в Челябинске, пятая – 17 марта в Ханты-Мансийске.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs МАМОНТЫ ЮГРЫ Ханты-Мансийск – 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

1:0 – Кулиев (Кошурников) – 06:52;
1:1 – Ежов (Гайдеик) – 09:36;
1:2 – Тимошенко (Гайдеик, Катин) – 29:59.

Мыльников (58:19-58-40, 58:49-60:00 – пустые ворота);
Мякишев – Мокрушев, Никита Тертышный – Подкорытов – Шабанов;
Кирпичников – Александр Тертышный, Кулиев – Мансуров – Кошурников;
Гатиятулин – Вдовин, Зиновьев – Степанов – Попов;
Нероев – Шушарин, Аксенов – Абрамов – Яковлев.

МАМОНТЫ ЮГРЫ
Кузмаул;
Телегин – Ваулин, Кожевников – Савчин – Болдин;
Дрягилев – Карандеев, Грымзин – Лоза – Дроздецких;
Катин – Касмуканов, Чусовитин – Тимошенко – Гайдеик;
Стихановский – Воронин, Ежов – Попов – Галеев.

Броски в створ: 19 (3+10+6) vs 30 (13+10+7)
Вбрасывания: 29 (10+9+10) vs 30 (9+12+9)
Штраф: 10 (4+0+6) vs 10 (4+2+4)

Главные арбитры: Максим Глазырин и Евгений Литвинов
Линейные арбитры: Николай Вихорев и Александр Курзаков

3 марта 2019. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова. 900 зрителей.

МХЛ. Максим Смельницкий: К плей-офф мы будем готовы

Максим Смельницкий: К плей-офф мы будем готовы

Главный тренер «Белых Медведей» поделился эмоциями от игр с «Мамонтами Югры».

- На данном этапе соперник оказался сильнее. Надеемся, что к плей-офф будем уже готовы. У нас уже есть информация. Знали, что команда подвижная и мобильная, играет в агрессивный хоккей. Они не давали нам поднять головы, играли в давление. Хотя мы готовились к этому, говорили, что нужно делать, но соперник был сильнее. Счет, думаю, отражает ситуацию на данный момент. Повторюсь, к плей-офф мы будем готовы и подойдем со всем оружием.

В чем главная сила «Мамонтов Югры» и что нужно сделать в плей-офф, чтобы их обыграть?
Прежде всего, нужно играть строго в обороне, держать удар. Они постоянно лезут, бьют и из этих ситуаций нужно выходить с высокоподнятой головой. Не отрабывать шайбу, сохраняя ее и отдавая передачу партнеру. Самоотдача нужна даже не на 100, а на 200%.