МХЛ. «Турнир памяти». Результаты второго дня соревнований

29 августа 2019

«Белые Медведи» всухую переиграли «Мамонтов Югры».

В первом матче второго игрового дня турнира сошлись лидеры турнирной таблицы – «СКА-Варяги» и «Авто»

«Варяги» активно начали встречу, завладели инициативой и больше времени провели в атаке. Высокий темп был выгоден для более молодой команды из Санкт-Петербурга, – номинальные «хозяева» заработали штрафной бросок еще в первом периоде, но Владимира Сартакова переиграть не удалось. «Авто» выбрал игру вторым номером, по максимуму использовал свои моменты и первым открыл счет – отличился Максим Седов. Во втором периоде, форвард «Варягов» Егор Соболевский продемонстрировал всю красоту своего дриблинга – обыграл двух защитников и точно бросил в «девятку», сравняв счет в матче – 1:1. В заключительном периоде капитан «Варягов» Константин Хремкин забросил победную шайбу – 2:1.

«СКА-Варяги» Санкт-Петербург vs. «Авто» Екатеринбург – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Чуфаров – Овчинников – Мыльников, Салов – Ситников;
Охов – Кокурин – Фоминцев, Мирочников – Трифонов.

«Белые Медведи» обыграли «Мамонтов Югры» во втором матче турнира

Со стартового вбрасывания «Белые Медведи» навязали соперникам свою игру. Челябинцы активно комбинировали в зоне атаки. «Мамонты» же за счет индивидуального мастерства находили брешь в оборонительных редутах «Медведей»: Иван Воробьев обыграл двух защитников и убежал один в один, но не попал в ворота. Возникающие очаги «пожара» в обороне устранялись силами голкипера «медведей» – Ильи Горбунова. На 16-ой минуте хозяева льда сумели открыть счёт – Аркадий Аксенов умело подставил клюшку на пятаке соперника после кистевого броска – 1:0.

После перерыва «Мамонты Югры» перестали осторожничать. Егор Черников на старте периода опасно «вылез» на пятак челябинцев, выдержал изящную паузу и бросил – спас голкипер. «Белые Медведи» противопоставили натиску гостей строгую и надежную игру в обороне, выводя нападающих в атаку точным первым пасом. Под самый занавес периода Родион Фильчаков отдал диагональную передачу на дальнюю штангу под бросок Егора Вдовина. Бросок в касание – 2:0.

В заключительном периоде «Белые Медведи» дожали соперника. Играя в большинстве, с передачи Валерия Сапожникова, точным попаданием в ворота отличился Иван Ширяев – 3:0. После броска Данила Зиновьева с убойной позиции, шайбу добил Тигран Ярулин – 4:0. «Сухарь» у Ильи Горбунова по итогу матча.

Форвард «Белых Медведей» Данил Зиновьев:

Сегодня была равная играя. Первые два периода мы давили соперника, но в третьем немного расслабились. Возможно почувствовали, что уже выиграли и бросили играть. Такого быть не должно. Матч длится 60 минут и мы должны показывать свою игру на протяжении всего этого времени.

- Вы сыграли на двух выездных турнирах в это межсезонье. Приятно вернуться к домашним трибунам?

Самые хорошие эмоции от этого. Приятно выигрывать дома. Будем стараться побеждать и в следующих матчах.

- За счет чего получилось переиграть соперника?

Реализовали свои моменты и «сухарь» голкипера помог. Илья (Горбунов) сегодня молодец! Свою роль сыграла физическая форма и тактика.

- Какие слова нашел Алексей Борисович для того, чтобы настроить команду на игру после поражения?

Играть в свою игру. Не думать ни о чем постороннем – только об игре и победе.

«Белые Медведи» Челябинск vs «Мамонты Югры» Ханты-Мансийск – 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

1:0 – Аркадий Аксенов (Дмитрий Мякишев, Георгий Несветаев) – 15:18
2:0 – Егор Вдовин (Данил Зиновьев, Родион Фильчаков) – 38:12
3:0 – Иван Ширяев (Александр Тертышный, Валерий Сапожников) – 45:17
4:0 – Тигран Ярулин (Данил Зиновьев) – 48:01