МХЛ. «Тюменский Легион» vs «Белые Медведи» - 4:3 ОТ

27 ноября 2018

Основные события в повторном матче произошли во втором и третьим периодах.

Несмотря на то, что Григорий Несветаев открыл счет на 22-й минуте, вторая треть получилась для челябинцев не самой удачной. «Тюменский Легион» быстро отквитал разницу в счете, а затем до конца периода оформил комфортный отрыв в два гола – 3:1. Дубль в активе Андрея Тимофеева, еще одну шайбу забросил Евгений Волков. В дебюте третьей двадцатиминутки Егор Степанов сократил отставание. Затем наступил затяжной момент тотального «обстрела» ворот тюменцев. «Медведи» делали многое, чтобы сравнять счет и удача наградила «черно-белых» за старание. За 12 секунд до конца основного времени Александр Яковлев добил шайбу после рикошета от борта – 3:3. К сожалению, два очка все же достались хозяевам. Решающий гол забросил Андрей Коваленко, точно бросивший с ползоны – 4:3.

«Белые Медведи» перемещаются в Ханты-Мансийск, где им предстоит две игры с «Мамонтами Югры».

ТЮМЕНСКИЙ ЛЕГИОН Тюмень vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 4:3 ОТ (0:0, 3:1, 0:2, 1:0)

0:1 – Несветаев (Степанов) – 21:35;
1:1 – Тимофеев (Арзамасцев) – 24:56;
2:1 – Тимофеев – 26:52;
3:1 – Волков (Тимофеев, Арзамасцев) – 39:14;
3:2 – Степанов (Мокрушев, Кулиев) – 41:28;
3:3 – Яковлев (Шабанов, Мокрушев) – 59:48;
4:3 – Коваленко (Яковлев, Брютов) – 63:36.

ТЮМЕНСКИЙ ЛЕГИОН
Дремин;
Яковлев – Радзивлюк, Брютов – Коваленко – Сусликов;
Цибин – Канашев, Мутовин – Пылаев – Лужин;
Ушаков – Ильин, Тимофеев – Волков – Арзамасцев;
Богданов – Строкин, Ляпустин – Барамбаев – Сидоров.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ
Шаров (58:53-59:48 – пустые ворота);
Ясинский – Гатиятулин, Аксенов – Шабанов – Яковлев;
Лавриненко – Вдовин, Кулиев – Мансуров – Кошурников;
Мокрушев – Зарубин, Несветаев – Степанов – Зиновьев;
Кузык – Нероев, Ширяев – Лапшин – Лукин.

Броски в створ: 36 (11+11+11+3) vs 56 (17+18+16+2)
Вбрасывания: 35 (8+14+11+2) vs 32 (10+8+12+2)
Штраф: 10 (2+6+2+0) vs 6 (2+0+4+0)

Главные арбитры: Константин Косарезов и Евгений Литвинов
Линейные арбитры: Владислав Возжаев и Максим Битюков

27 ноября 2018. Тюмень. СК «Дворец спорта». 167 зрителей.

30 ноября 2018 в 11:44

Аркадий

Белые Медведи выходят на финишную прямую, 6 очков разделяет нас от зону плова, это 3 победы при потерях. 3 конкурента по потерянным очкам за попадание в плов: Реактор, Тюменский легион и Омские Ястребы. Ссылка на турнирную таблицу: https://allhockey.ru/stat/scoretable/mhl Основная беда всех команд Трактор: слабая физика, устаете быстро, уважаемые хоккеисты. Игра состоит из 60 минут. Посему рекомендация: чаще меняйтесь, нет нужны играть в 7 защитников, когда в этом нет необходимости при слабой физике команды. Удачи команде!