«Надеюсь, что шайба в овертайме придаст мужикам дополнительные эмоции, силы и уверенность»

13 марта 2019

Комментарии Максима Смельницкого и Александра Подкорытова после матча «Белых Медведей» с «Мамонтами Югры» (2:1 ОТ).

Кубок Харламова-2019. Максим Смельницкий: Надеюсь, что шайба в овертайме придаст мужикам дополнительные эмоции, силы и уверенность

Пресс-конференция после третьей встречи «Белых Медведей» и «Мамонтов Югры» в рамках 1/8 финала Кубка Харламова.

Главный тренер «Мамонтов Югры» Дмитрий Бурлуцкий:
Игра есть игра. Мы пропустили быструю шайбу, не готовы были. Затем наладили игру, но победил сильнейший. Настраиваемся на завтра.

Главный тренер «Белых Медведей» Максим Смельницкий:
Другого матча мы и не ждали. К этому готовились. Мы всегда просим ребят играть строго в обороне и использовать те команды, которые создаем. Моменты были, должны были больше забивать, но сколько забили – столько забили. Надеюсь, что эта шайба в овертайме придаст мужикам дополнительные эмоции, силы и уверенность. Завтра матч будет нисколько не легче. Нужно сохранять в любой ситуации «холодную» и «трезвую»

Кубок Харламова-2019. Александр Подкорытов: Хочу отметить всю команду

Автор решающей шайбы «Белых Медведей» в третьей игре с «Мамонтами Югры» подвел итоги встречи.

- Получилась тяжелая игра, другой и не ждали. Нам нужна была только победа и мы ее добились. Все пацаны – молодцы!

Сегодня Илья Горбунов в нескольких моментах подтащил команду.
Да, вратарю огромное спасибо за отличную игру. Да и всю команду в целом хочу отметить. Все выложились на 100%.

Показалось, что отмененный гол немного подломил «Мамонтов Югры».
На площадке такого не замечаешь. Все настолько быстро произошло – их гол отменили, мы начали атаковать и забросили шайбу. Даже не заметил этого и тяжело что-то говорить.