Победа в первом матче с «Тюменским Легионом» [+видео]

09 октября 2019

«Белые Медведи» уверенно переиграли гостей со счетом 4:1.

На старте встречи игровым преимуществом завладела челябинская молодежка. Вход в зону обороны «Тюменского Легиона» проходил через пас, а нападение выстраивало линию атаки через комбинационную игру. Гости уверенно защищались, но в порыве контратаки нарушили правила в чужой зоне, чем и воспользовались хозяева льда. На 7-й минуте матча, Данил Зиновьев, получив пас из-за ворот, открыл счет точным кистевым броском – 1:0. Тюменцы действовали вторым номерам, играли на контратаках и перешли к концу периода в откат, создав плотность в средней зоне. Преимущество «Белых Медведей» в первом периоде отразилось и на статистике: челябинцы нанесли 28 бросков по воротам соперника против 8 от «Тюменского Легиона».

Второй период стартовал с забитой шайбы. «Белые Медведи» проводили затяжную атаку и увлекшись, пропустили выход два в один, – форвард тюменцев Данил Ляпустин точным броском сравнял счет в матче – 1:1. К экватору встречи, челябинская молодежка снова сумела реализовать большинство. Закрепившись в зоне, форвард «черно-белых» Александр Яковлев нанес мощный бросок – шайба отскочила в сторону от ворот, где ее подкараулил Алексей Капустин, защитник поразил пустой угол ворот на добивании и вывел свою команду вперед – 2:1.

В завершающем отрезке матча «Белые Медведи» не сбавляли оборотов и продолжали навязывать свою игру. Тюменцы прижались к своим воротам и действовали полностью от обороны. На 4-й минуте третьего периода активная игра в зоне атаки принесла результат. Кирилл Кадышев после продолжительной «карусели» получил точную передачу от Аркадия Аксенова на пятаке и не оставив шансов голкиперу, удвоил преимущество – 3:1. К середине периода, вторая тройка нападения смогла организовать гол в дебютном для себя матче. Дмитрий Аржановне реализовал выход один в ноль, но сумел сделать голевую передачу в этой же атаке на Михаила Горюнова-Рольгизера, а тот в свою очередь не упустил еще один шанс – 4:1.

«Белые Медведи» Челябинск vs «Тюменский Легион» Тюмень – 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

Другаля – Вдовин, Аксенов – Фильчаков – Зиновьев;
Чупин – Капустин, Удот – Стежкин – Кадышев.

«Тюменский Легион» Тюмень
Гущин (Щетилин);
Богданов – Филатов, Барамбаев – Пылаев – Степанов;
Ефремов – Бурлуцкий, Васюков – Тиханович – Абрамов;
Шкиль – Руденко, Ляпустин – Коваленко – Гаркуша;
Ильин – Горшков, Головин – Волков – Червин.

Статистика матча: Броски: 57-44; Броски в створ: 37-21; Голы: 4-1; Вбрасывания: 25-32; Блокированные броски: 12-10; Силовые приемы: 17-23; Штраф: 6-4.

Михаил Горюнов-Рольгизер: Здесь выше скорости – это чувствуется сразу

Михаил Горюнов-Рольгизер – автор заброшенной шайбы в дебютном для себя матче, поделился своими эмоциями после победы над «Тюменским Легионом».

Было небольшое волнение перед матчем, но спасибо команде – ребята поддержали меня и еще на разминке стал чувствовать себя более уверенно. Тренеры подсказывали с самого начала, поэтому уже в первую смену стал играть в полную силу – сыграл в пас и провел силовой прием, а дальше, как по накатанной системе.

Сегодня сыграл первый матч за «Белых Медведей» и сразу отличился.

Спасибо всей пятерке! Хорошо сыграли в пас и неплохо действовали сегодня в нападении. Получилось поработать на добивании и отличиться. Я очень рад этому. Забрал шайбу на память.

Сразу почувствовал отличия юниорского хоккея от молодежного?

Здесь выше скорости – это чувствуется сразу. Перед игрой тренерский штаб обозначил установку на матч и в течении игры нам подсказывали, как действовать в той или иной ситуации – это помогло быстрее адаптироваться к молодежному хоккею.