«Реактор» vs «Белые Медведи» 3:2Б

31 января 2018

«Белые Медведи» не удержали преимущество в две шайбы, в серии буллитов уступив «Реактору».

МХЛ. +1

Стартовый отрезок получился очень похожим на первый период, который прошел днем ранее. «Медведи» быстро открыли счет благодаря отличной комбинации между Евгением Кобяковым и Юрием Шадриным – 0:1. Спустя несколько минут эта парочка вновь соорудила гол, а Юрий Шадрин записал на свой счет дубль – 0:2.

Во втором отрезке нижнекамцы предсказуемо включились, устроив беспрерывный штурм ворот Артура Мустафина. Обороне гостей пришлось изрядно поработать, чтобы отразить многочисленные атаки «Реактора». И все же один бросок из 20-ти за период оказался в сетке. «Белые Медведи» ошиблись при выходе из зоны, а хозяева буквально «заковыряли» шайбу за линию ворот. Отличился Глеб Семенов – 1:2.

Третья двадцатиминутка получилась по-настоящему жаркой. Нижнекамцы всеми силами атаковали, пытаясь сравнять счет, гости, в свою очередь, действовали на контратаках. На 49-й минуте впервые за два матча противостояния одной команд удалось реализовать большинство. Булат Шафигуллин простреливал вдоль ворот, шайба встретилась с коньком одного из игроков и отскочила в ворота – 2:2. В оставшееся время «Реактор» не сумел конвертировать игровое преимущество в победу.

Матч перешел в стадию дополнительного времени, которое, впрочем, никому не помогло. В серии буллитов нижнекамцы забросили на одну шайбу больше. Автором победного гола стал Булат Шафигуллин – 3:2.

РЕАКТОР Нижнекамск vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 2:2 (0:2, 1:0, 1:0) от 0:0 б 2:1
Голы: Шадрин (Кобяков) 5 (0:1), Шадрин (Кобяков) 13 (0:2), Семенов (Тимиров, Шарифьянов) 33 (1:2), Шафигуллин (Тимиров) 49 (2:2-бол), Шафигуллин 65 (3:2 – победный буллит).

Послематчевые буллиты: Степанов – 0:0 (вратарь), Семенов – 0:0 (вратарь), Попов – 0:1, Тимиров – 1:1, Шадрин – 1:1 (мимо), Бикмуллин – 1:1 (вратарь), Шабанов – 1:1 (вратарь), Шафигуллин – 2:1, Безруков – 2:1 (вратарь).