"Сибирские Снайперы" - "Белые Медведи" 3:2

19 февраля 2017

«Белые Медведи» уступили в третьем подряд матче в сибирском турне. На этот раз в первой очной встрече сильнее «мишек» были «Сибирские Снайперы».

В составе «черно-белых» произошло две перестановки. Отправившихся в расположение школы Никиты Охотюка и Егора Соколова заменили Артур Войцех и Михаил Коновалов.

Прошло чуть больше минуты в первом периоде, а на табло горели цифры не в пользу гостей. Никита Коротков не выключился из борьбы на чужом «пятачке» и с «мясом» затолкал шайбу в сетку – 1:0. Следующего гола зрителям пришлось ждать практически до середины матча. В большинстве «снайперы» классно разыграли комбинацию, в результате которой Александр Молофеев поразил пустые ворота – 2:0. «Медведям» понадобилось всего две минуты, чтобы сократить отставание. Схожий гол удался Владиславу Кулиеву, которого новосибирцы оставили одного на дальней штанге – 2:1. В дебюте третьей двадцатиминутки челябинцы вновь пропустили. Илья Морозов решился на бросок от борта и зажег красный свет за воротами Сергея Мыльникова – 3:1. «Белым Медведям» во второй раз понадобилось не так много времени, чтобы подобраться вплотную к сопернику. При игре в большинстве отличный бросок продемонстрировал Платон Попов, не оставив шансов Константину Шарапову – 3:2. В оставшееся время игровое преимуществом команды Максима Смельницкого было подавляющим, но ни один из моментов не удалось воплотить в гол.

«Белые Медведи» уступают в первой встрече «Сибирским Снайперам» и усложняют себе борьбу за четверку на Востоке.

СИБИРСКИЕ СНАЙПЕРЫ Новосибирская область vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
Голы: Коротков (Богуш) 2 (1:0), Молофеев (Владимиров) 28 (2:0-бол), Кулиев (Шепелев, Кошурников) 36 (2:1), Морозов (Челбаев) 44 (3:1), Попов (Тертышный, Подкорытов) 48 (3:2-бол).