«Стальные Лисы» vs «Белые Медведи» 4:1

20 декабря 2017

«Белые Медведи» не смогли заработать очки в Магнитогорске, уступив и во втором матче «Стальным Лисам».

МХЛ. Не день «Бекхэма»

Несмотря на отличный первый период, на перерыв команды ушли при равном счете. На гол с добивания Егора Степанова магнитогорцы ответили шайбой Данила Пятина, который точно бросил мимо голкипера. Отличный момент имел Евгения Кобяков, убежавший «один в ноль», но реализовать игровой буллит не сумел. В итоге – 9:19 по броскам в створ в пользу «мишек», которые не принесли существенных дивидендов.

Во втором отрезке на льду развернулась совсем другая картина. Уже «Стальные Лисы» владели преимуществом, но, в отличие от гостей, смогли конвертировать давление в голы. На 23-й минуте отличился Егор Спиридонов, замкнув передачу Дмитрия Шешина. Незадолго до второго перерыва хозяева увеличили отрыв в счете до двух шайб. «Постарался» Павел Дорофеев, точно бросив с ползоны – 3:1.

Увы, третья двадцатиминутка лишь подчеркнула тот факт, что «Стальные Лисы» сегодня были явно сильнее. Многочисленные атаки магнитогорцев несли в себе явную угрозу, с которой с трудом справлялась оборона «черно-белых». И все же еще один раз Сергею Мыльникову пришлось вытаскивать шайбу из ворот. Точку в матче поставил Евгений Борисов. 4:1 – победа команды Дмитрия Стулова.

СТАЛЬНЫЕ ЛИСЫ Магнитогорск vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск –4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
Голы: Степанов (Попов) 3 (0:1), Пятин (Коробкин) 8 (1:1), Спиридонов (Шешин, Дорофеев) 23 (2:1), Дорофеев (Платонов) 35 (3:1), Борисов (Спиридонов, Шешин) 53 (4:1).