«Толпар» vs «Белые Медведи» 1:2Б

25 ноября 2017

«Белые Медведи» в серии буллитов одержали победу над «Толпаром».
МХЛ. Битва равных
Матч в Уфе начался для гостей не слишком радужно. Уже на 7-й минуте «Толпар» провел результативную атаку, в ходе которой Ранис Миргалиев буквально «расстрелял» Сергея Мыльникова с «пятачка» - 1:0. До первого перерыва уфимцы могли еще не раз огорчить «медведей», но команды ушли в раздевалки с прежним счетом на табло.

Во втором отрезке «Белые Медведи» добавили в агрессии, на что адекватно не смогли ответить хозяева. Раз за разом в штрафном боксе оказывались игроки «Толпара», но даже преимущество в двух хоккеистов не отразилось на результате. И все-таки перед самым перерывом команда Максима Смельницкого сравняла счет. Егор Степанов красивой передачей разрезал оборону уфимцев, а Платон Попов в касание поразил открытый угол – 1:1.

Заключительная двадцатиминутка подарила зрителям обилие борьбы и немного бросков, которые не завершились взятием ворот. Дополнительное время прошло в обоюдоостром нападении. «Толпар» пытался вырвать победу в позиционных атаках, а «мишки» на это отвечали быстрыми контратаками. Самым ярким был Платон Попов, индивидуально разбираясь с игроками соперника. И если ему в овертайме не удалось принести победу «Белым Медведям», то в серии буллитов бросок 21-го номера челябинцев был единственным, достигшим цели. 2:1 – победа «медведей».

Завтра соперники проведут повторный поединок.

Статистика

ТОЛПАР Уфа vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 1:1 (1:0, 0:1, 0:0) от 0:0 б 0:1
Голы: Миргалиев (Абдеев, Пачин) 7 (1:0), Попов (Шурыгин, Степанов) 40 (1:1-бол), Попов 65 (1:2 – победный буллит).

Послематчевые буллиты: Степанов – 0:0 (вратарь), Скориков – 0:0 (вратарь), Шадрин – 0:0 (вратарь), Аскаров – 0:0 (мимо), Кобяков – 0:0 (вратарь), Сытый – 0:0 (вратарь), Попов – 0:1, Пачин – 0:1 (вратарь), Ширяев – 0:1 (вратарь), Котляревский – 0:1 (вратарь).