Турнир Памяти. Белые Медведи vs Авто – 4:3 Б

28 августа 2018

В Челябинске стартовал предсезонный турнир среди команд Молодежной хоккейной лиги.

Первыми на лед дворца спорта «Юность» вышли «Сибирские Снайперы» и «Омские Ястребы». В межсезонье оба коллектива заметно омолодились. Матч получился достаточно осторожным, о чем говорил счет после двух периодов – 0:0. В третьей двадцатиминутке команды, наконец, начали «перестрелку». В ней лучше были «ястребы», сумевшие одержать волевую победу. На гол Ивана Шульги омичи ответили шайбами Игоря Шамы и Максима Мельникова.

СИБИРСКИЕ СНАЙПЕРЫ Новосибирская область vs ОМСКИЕ ЯСТРЕБЫ Омская область – 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)

1:0 – Шульга (Садыков, Юров) – 48:40 (5х4);
1:1 – Шама (Грицюк, Елизаров) – 50:36;
1:2 – Мельников (Асташевский, Щекин) – 56:20.

Вратари: Щербаков vs Мишуров

Встреча «Белых Медведей» и «Авто» получилась гораздо результативнее. Причем в первом отрезке команды отличились аж четыре раза. Дважды екатеринбуржцы убегали вперед, шайбы забрасывали Илья Захаров и Иван Широкалов, но «черно-белые» в обоих случаях сравнивали счет: голы в активе Платона Попова и Данила Зиновьева. В дебюте второго периода «мишки» вышли вперед благодаря взятию ворот Григория Несветаева. Долгое время челябинцы не позволяли сопернику восстановить статус-кво, несмотря на серьезный прессинг «Авто». И все же более опытные гости сумели в середине третьей двадцатиминутки сравнять результат. В большинстве Илью Горбунова «расстрелял» Юрий Муравьев. Доминирование клуба из Екатеринбурга продолжилось и в овертайме, но голкипер «медведей» был на высоте. К счастью, в серии буллитов Илья Горбунов продолжил творить в рамке чудеса, а его партнеры не подвели в своих попытках. Победная в активе Максима Шабанова.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs АВТО Екатеринбург – 4:3 Б (2:2, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

0:1 – Захаров (Павленко, Пронин) – 03:35;
1:1 – Попов (Степанов) – 05:09 (5х4);
1:2 – Широкалов (Овчинников) – 12:38;
2:2 – Зиновьев (Попов, Кирпичников) – 17:39;
3:2 – Несветаев (Мансуров) – 21:38;
3:3 – Муравьев (Дербенев) – 51:53 (5х4);
4:3 – Шабанов – 65:00 (победный буллит).

Вратари: Горбунов vs Галкин

Завтра в дневном матче сойдутся «Авто» и «Омские Ястребы», а в вечернем – «Белые Медведи» и «Сибирские Снайперы».

Турнир Памяти. Данил Зиновьев: Важно было начать домашний турнир с победы

Данил Зиновьев: Важно было начать домашний турнир с победы

- Все молодцы, бились до последнего. На льду была настоящая команда. Главное, что не опустили руки после пропущенных шайб, а доиграли встречу до конца.

Чем объяснить, что в овертайме прижались к воротам и почти не покидали свою зону?
Просто переигрывали смены, не хватало свежести. В «Авто» ребята постарше, может и это сказалось.

«Авто» похож на ту команду, которая была на турнире в Уфе?
К ним присоединились несколько человек 2001 года рождения, а, в принципе, вроде та же команда. Опытная, быстрая.

Буллиты тренируете?
Не часто, конечно. Если остается минут пять до конца тренировки, то уже сами бежим пробивать буллиты. Приятно было победить сегодня. Первая игра на домашнем турнире, важно было начать на хорошей ноте.