Тюменский Легион - Белые Медведи 1:3

06 сентября 2016

«Белые Медведи» в повторном матче против «Тюменского Легиона» взяли реванш за поражение днем ранее.

МХЛ. С почином

Максим Смельницкий произвел три изменения по сравнению со вчерашней встречей. В воротах появился Артур Мустафин, сменивший на этом посту Сергея Мыльникова. Данил Костарев и Никита Охотюк вышли в третьей и четвертой парах обороны вместо Никиты Складчикова и Артура Войцеха, соответственно.

Рисунок игры напомнил первую игру команд. Челябинцы атаковали чаще, но добиться успеха им удалось лишь в середине второго периода. Иван Безруковпродемонстрировал отличный бросок при игре в неравных составах. На второй перерыв «медведи» и вовсе отправились отдыхать ведя в счете уже в три шайбы. Сначала Платон Попов угодил в штангу, но тут же оказался первым на добивании, а затем Леонид Лавриненко щелчком от синей линии вновь реализовал лишнего. Все, на что сподобились хозяева – шайба в третьем отрезке Никиты Пленкина, которая не повлияла на результат. 1:3 - победа команды из Челябинска.

ТЮМЕНСКИЙ ЛЕГИОН Тюмень vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 1:3 (0:0, 0:3, 1:0)
Безруков (Шадрин, Могильников) 30 (0:1-бол), Попов (Новичков) 38 (0:2), Лавриненко (Кравцов, Тертышный) 39 (0:3-бол), Пленкин (Кирилов, Жолобов) 48 (1:3).