Вторая питерская неудача «Белых Медведей» [+видео]

08 апреля 2015

Челябинская команда МХЛ проиграла и второй матч полуфинальной серии Кубка Харламова против «СКА-1946».

СКА-1946 (Санкт-Петербург) – "Белые Медведи" (Челябинск) – 3:2 ОТ (2:1, 0:1, 0:0, 1:0)
Счет в серии: 2-0

В составе «Белых Медведей» на второй матч серии произошло несколько изменений – отсутствовал получивший травму Владимир Ионин, зато появились Артём Севанькаев и Максим Кориневский, а в воротах оказался Василий Демченко, так как голкиперы команды играют в плей-офф строго по очереди.

В прошлой встрече челябинцы так и не смогли забросить шайбу за все 60 минут, однако на этот раз команде потребовалось на это всего 40 секунд. Отличился удачно вернувшийся Артём Севанькаев, который довершил пас Александра Тридчикова, выигравшего вбрасывание в зоне соперника, – 1:0! Пять минут спустя «Белые Медведи» оказались в большинстве — игрок «СКА-1946» попал клюшкой по лицу Алексею Закарлюкину. Однако уже второй матч подопечные Анвара Гатиятулина не могут наказать соперника за грубость. В равных состава инициативу перехватили хозяева – сначала попали в штангу, а потом Виктор Комаров сравнял счёт – 1:1. И тут же Денис Орлович-Грудков уже вывел «СКА-1946» вперёд – 2:1. К тому же, челябинцы вскоре остались в меньшинстве, а 20 секунд спустя Александр Шаров подрался с Юрием Козловским, и оба хоккеиста были удалены за грубость. В концовке периода ещё Александр Дергачёв накинулся на Вячеслава Основина, однако судьи выписали штрафы обоим.

Следующую двадцатиминутку «Белые Медведи» начали в большинстве, однако очередная игра «5 на 4» у команды не получилась. Дальше челябинцы создали несколько моментов у ворот Игоря Шестёркина, а Евгений Петриков и вовсе попал в штангу. Удаление Александра Шарова сбило атакующий пыл, хотя нарушение игрока «СКА-1946» уравняло составы. В итоге гости всё-таки вернули равенство в счёте, хотя при игре «пять на пять». Веское слово сказал ещё один игрок, появившийся в составе, Максим Кориневский забил с острого угла – 2:2! Однако нарастить преимущество «Белым Медведям» так и не удалось, тем более, что они снова были вынуждены играть вчетвером из-за ещё одного удаления Александра Шарова.

Третий период начался под знаком атак «Белых Медведей», особенно старался всё тот же Максим Кориневский. В середине двадцатиминутки вовремя было удаление у «СКА-1946», но уже в который раз челябинская команда провела большинство слабее, чем она может. До конца периода хозяева оказались впятером против четвертых из-за нарушения Алексея Закарлюкина, дальше команды ещё обменялись удалениями. За несколько секунд до сирены Евгений Назаркин упустил реальнейший шанс для того, чтобы принести «Белым Медведям» победу.

В овертайме судьи заметили у «Белых Медведей» нарушение численного состава. Сначала Василий Демченко уверенно отражал атаки хозяев, однако в итоге не справился с броском защитника Николая Демидова от синей линии – 3:2.

Таким образом, итог двух матчей в Санкт-Петербурге неутешительный – 2:0 в пользу «СКА-1946». «Белые Медведи» показали крайне слабую игру в большинстве, не реализовав ни одну из своих попыток, также неуверенно выглядела когда-то убойная тройка Вячеслава Основина, как и ещё совсем недавно крайне результативное звено Артёма Мелихова. Теперь серия переезжает в Челябинске, и мы надеемся увидеть на арене «Трактор» все три матча.