Авторизация
Здравствуйте, Valar
    Профиль
Элист

С какого возраста можно заниматься хоккеем?

Дата публикации: 19.01.2017

Чтобы из малыша вырос настоящий мужчина – сильный и смелый, умный и благородный человек, который знает, что такое долг и дружба, взаимовыручка и поддержка, отдайте его в хоккей. Не нужно, чтобы он часами просиживал перед телевизором или компьютером, лучше пусть занимается спортом и приобщается к здоровому образу жизни. Тренировки по хоккею для детей – лучшее, что можно посоветовать родителям, желающим, чтобы их ребёнок рос здоровым и крепким.

Почему хоккей

Хоккей воплотил в себе лучшие качества разных видов спорта: хороший хоккеист координирует сложные движения, бегает на коньках, обводит, использует силовые приёмы и уклоняется от атак соперников, владеет шайбой, умеет играть на партнёров, а не на себя. Развивает все эти качества тренер, он делает из воспитанников хороших атлетов и конькобежцев.

Основные качества, на развитие которых направлено обучение хоккею – это:

  • Сила.
  • Ловкость.
  • Скорость.
  • Гибкость.
  • Выносливость.

Хоккей – это не просто набор технических элементов, это командная игра. Поэтому ребёнок научится не только технике катания, владению клюшкой и шайбой, но и образному мышлению, которое поможет обыгрывать соперника. Он с удовольствием будет работать в коллективе и узнает, что такое взаимовыручка, поддержка и настоящая мужская дружба.

С какого возраста

Чем раньше ребёнок станет на коньки, тем лучше, но оптимальным считается возраст от 4 до 6 лет. Можно записаться на занятия раньше или позже – дети легко поддаются обучению и быстро нагоняют своих сверстников. Если ваш сынишка активный и бесстрашный, смышлёный и неунывающий, ему идеально подойдут тренировки по хоккею для детей: из него может получиться профессионал высокого класса.

Занятия в хоккейной школе построены таким образом: на начальном этапе упор делается на общую физическую подготовку и всестороннее развитие, старшие воспитанники изучают специальные приёмы и усиленно отрабатывают игровую технику. Во время тренировок развивается и укрепляется дыхательная система, нормализуется работа сердца, развиваются двигательные и координационные качества.

Перед тем, как приводить ребёнка в секцию, следует проконсультироваться с врачом и пройти расширенный медосмотр: сделать флюорографию и ЭКГ, проверить состояние позвоночника, работу органов и систем. Но обучение хоккею доступно не только здоровым детям, довольно часто подобные занятия рекомендуются для укрепления здоровья. Тренер сам рассчитает оптимальную нагрузку и определит график тренировок – ребёнок будет получать удовольствие и не станет сильно утомляться.

Другие статьи из раздела

Экологический дом в Испании: элитная недвижимость с заботой о природе
Дата: 24.10.2017
Вопросу экологической безопасности сейчас уделяется огромное внимание. Но даже среди элитной недвижимости в Испании или другой стране мира сложно найти ...

Архив статей
Интересное
Прогнозисты TOP5
1. вячеслав837
2. Халик830
3. Медведь821
4. Кот818
5. SeregaChel810
подробнее
Турнирная таблица
МО
Металлург Мг2860
Ак Барс2759
Авангард2858
Барыс2847
Салават Юлаев2944
Сибирь2540
Адмирал2731
Трактор2832
Металлург Нк2731
10 Автомобилист2830
11 Югра2829
12 Лада2827
13 Амур3025
14 Нефтехимик2723
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru
isakanov@mail.ru
Яндекс.Метрика