Авторизация
Здравствуйте, Valar
    Профиль
Элист

Чем занимается event-агентство?

Дата публикации: 10.03.2019
Современное ивент агентство занимается организаций мероприятий самого разного уровня и вида. Это, можно сказать, самое краткое, простое и в то же время точное описания деятельности event-агентств. При этом профессиональный вопрос подготовки и организации мероприятия не так прост, как может кому-то показаться на первый взгляд. Рассмотрим основные этапы работы event-агентства, которые, вне сомнения, могут быть куда более разнообразными и уникальными на практике в зависимости от статуса, опыта и умений специалистов конкретной организации.

Организация мероприятия:

Этап первый: концепт.

Обычно все начинается с разработки концепции конкретного мероприятия. Во многом на данном этапе прослеживается зависимость действий компании от вида мероприятия. Логично, что концепт и цель проведения спортивного состязания будет значительно разниться с концептом и целью, скажем, выставки или съезда лингвистов. Но процесс создания идеи занимает немало времени и требует участия большого числа специалистов, каждый из которых будет отвечать за то или иное направление деятельности в зависимости от конкретной ситуации.

Этап второй: финансы.

Когда понятно, чем именно будет заниматься event-агентство относительно конкретного мероприятия, необходимо решить финансовый вопрос. Составляется смета, которая учитывает любые затраты заказчика. Сам заказчик, к слову, может вносить предложения и изменения, которые напрямую будут зависитесь от его бюджета.

Этап третий: выбор подрядчика.

Если сказать проще, далее происходят действия, направленные на привлечение к организации мероприятия компаний и специалистов, которые в зависимости от ситуации могут быть полезны. Всегда речь идет о разных подрядчиках, но в целом их подбор может выглядеть примерно так, если оценивать конкретные роли: декораторы, ведущий, компании, ответственные за техническую составляющую, вспомогательные службы (охрана, обеспечение питания и так далее).

Безусловно, на этом подготовка мероприятия от профессионального event-агентства не заканчивается. Также необходимо решить такие вопросы, как заключение всех необходимых договоров. В некоторых случаях актуально проведение так называемого пост-продакшна.

Другие статьи из раздела

В Кузбассе рецидивисты устроили ралли на угнанных машинах
Дата: 24.11.2015
Подозреваемые распивали спиртные напитки. После застолья подельники решили покататься. Своих машин у них не было, поэтому рецидивисты угнали чужие. Первым стал ...

Архив статей
Интересное
Прогнозисты TOP5
1. вячеслав837
2. Халик830
3. Медведь821
4. Кот818
5. SeregaChel810
подробнее
Турнирная таблица
МО
Металлург Мг2860
Ак Барс2759
Авангард2858
Барыс2847
Салават Юлаев2944
Сибирь2540
Адмирал2731
Трактор2832
Металлург Нк2731
10 Автомобилист2830
11 Югра2829
12 Лада2827
13 Амур3025
14 Нефтехимик2723
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru
isakanov@mail.ru
Яндекс.Метрика