Авторизация
Здравствуйте, Valar
    Профиль
Элист

Как тренироваться новичку

Дата публикации: 19.04.2019
Сейчас в моде здоровый образ жизни, хорошая физическая форма, подтянутая фигура. Однако многие новички приходят в тренажерный зал с решимостью сделать себе красивое тело, но сразу берут большую нагрузку. Через несколько тяжелых занятий с мышечной болью их мотивация снижается. Потом они начинают искать причины, чтобы перенести занятие в фитнес клубе, а потом и вовсе отказываются от спорта.
Статистика показывает, что желание заниматься обычно уменьшается через две недели после начала занятий. Нужно переждать этот момент и выработать у себя привычку. Потерпите хотя бы 1 месяц. Тогда занятия станут частью вашей повседневной жизни, вы привыкнете к ним. Потом вы начнете видеть результаты, ваша фигура будет улучшаться, появятся мышцы. Тогда мотивация усилится.
Для занятий изучите теоретическую часть на https://span.live/exercises/. Ставьте себе конкретную цель, не просто похудеть, а сбросить, например, 5 килограмм, носить одежду на 1 размер меньше. Напишите себе вдохновляющие лозунги и повесьте их, чтобы постоянно видеть. Можете разместить фото, где вы в хорошей форме на холодильник или как заставку на телефоне.
В фитнес-залах есть услуга по разработке индивидуальной программы занятий, воспользуйтесь ей. Можно позаниматься индивидуально с тренером, он проследить технику выполнения упражнений, исправит ошибки.
Часто люди просто покупают абонемент. Но сначала нужно сформулировать цель, а программа и вид тренировок зависит от цели, веса, состояния здоровья человека. Например, при большом весе аэробной нагрузки будет недостаточно, чтобы уменьшить вес. Неправильно думать, что после хорошей тренировки вы должны буквально выползать из зала.
Если у вас большой вес, то ваша первоочередная задача убрать жировую ткань. Потом уже можно подкачивать мышцы. Нагрузка должна увеличиваться постепенно. После тренировки может быть небольшой дискомфорт, но сильная боль это не норма. В таком ритме вы долго не продержитесь.
Для оздоровления и укрепления сердечно-сосудистой системы подходят аэробные тренировки. Йога, пилатес и калланетика растяжка. Желательно 1-2 раза в неделю заниматься в тренажерном зале, чтобы укрепить мышцы.

Другие статьи из раздела

Интересные возможности с Вулканом
Дата: 19.11.2018
Поклонникам азартных игр и игрокам, которые хотели бы просто расслабиться, непременно нужно посетить сайт казино Вулкан, ведь удача будет всегда на стороне ...

Архив статей
Интересное
Прогнозисты TOP5
1. вячеслав837
2. Халик830
3. Медведь821
4. Кот818
5. SeregaChel810
подробнее
Турнирная таблица
МО
Металлург Мг2860
Ак Барс2759
Авангард2858
Барыс2847
Салават Юлаев2944
Сибирь2540
Адмирал2731
Трактор2832
Металлург Нк2731
10 Автомобилист2830
11 Югра2829
12 Лада2827
13 Амур3025
14 Нефтехимик2723
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru
isakanov@mail.ru
Яндекс.Метрика