Авторизация
Здравствуйте, Valar
    Профиль
Элист

Советы по ремонту балконной деревянной двери

Дата публикации: 01.07.2019

У вас нет пластиковых дверей, так как вы отдаете предпочтение дверным конструкциям из дерева? Поддерживать их рабочий и функциональный режим следует регулярно. Замена уплотнителя деревянных дверей, также как и ремонт либо замена ручек, проводится тем же способом, что и у пластиковых изделий. Но сделать ремонт полотна дверной конструкции, ведущей на балкон, уже немного сложней. 

Деревянное изделие способно деформироваться под действием различных причин, а под влиянием влаги даже начать гнить. Дабы ремонт деревянной двери получился качественным, а дверь выглядела как новенькая, желательно заниматься обновительными работами в теплый сезон. Первая тому причина – дверь потребуется снять с петель полностью.

Начиная ремонт, вооружитесь необходимым строительным инструментом из http://www.snagroup.ru/, поскольку здесь есть абсолютно все для строительства и ремонта. На стартовом этапе аккуратно снимите штапики, затем выньте лист стекла. С наружной стороны достаньте из нижней части деревянные планки, с внутренней стороны вытащите лист ДСП или ДВП. Устаревший уплотнитель, конечно, выкиньте, он вам уже не пригодится. Каркас дверей аккуратно освободите от старой краски, тщательно отшлифуйте, далее нанесите шпаклевку на поврежденные локации.


После высыхания шпаклевки, еще раз отшлифуйте, нанесите грунтовку и покрасьте. Вырежьте куски МДФ или ДСП необходимого размера. В нижнюю часть дверей вставьте кусок изолона и закрепите. Он выполняет роль прокладки. В пазы верхней половины двери нанесите силикон строительным пистолетом, вставьте стекло, закрепите штапиками. Если не полениться и обновить штапики, то дверь будет выглядеть как новая. Ремонт полотна деревянной двери завершен.


Вот такие нехитрые манипуляции помогут освежить старую балконную дверь и придать функциональности и свежести всему жилищу.

Другие статьи из раздела

Клубника на участке, повышаем урожайность
Дата: 18.08.2016
Клубника давно стала ягодой, которая в первую очередь весной поступает на стол, но она так же весной при первых ее появлениях, дорога при покупке и сильно ею не ...

Архив статей
Интересное
Прогнозисты TOP5
1. вячеслав837
2. Халик830
3. Медведь821
4. Кот818
5. SeregaChel810
подробнее
Турнирная таблица
МО
Металлург Мг2860
Ак Барс2759
Авангард2858
Барыс2847
Салават Юлаев2944
Сибирь2540
Адмирал2731
Трактор2832
Металлург Нк2731
10 Автомобилист2830
11 Югра2829
12 Лада2827
13 Амур3025
14 Нефтехимик2723
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru
isakanov@mail.ru
Яндекс.Метрика