Авторизация
Здравствуйте, Valar
    Профиль
Элист

Свой блог

Дата публикации: 04.07.2019

Итак, в свободную минутку решил начать заполнять уже давненько свой существующий блог.  Ну и, конечно, решил начать это дело с самой животрепещущей темы для нашей сегодняшней команды, а именно линии обороны.  В современном хоккее градация в этом направлении конечно же стерлась. Для хорошего защитника очень важно уметь начать атаку и быть готовым завершить её хорошим броском (щелчком). Так же как и для нападающего вовремя возвратиться в оборону и помочь там. Однако никто никогда не упрекнет нападающего не помогшего своевременно защите, т.к.  блокировать броски, чистить пятак и т.д. все же первоочередная функция защитников.  И именно на них сыплются все возможные шишки от болельщиков в случае просчетов. Но нашим спортсменам всегда помогают спортивные пластыри на arestapes.com.ua. Они,конечно, не спасут игроков от гнева недовольных фанатов,но с легкостью справятся с разными проблемами на коже играющих.


В последнее время, особенно среди поклонников таланта юного Данилы Алистратова (удивительно, но присутствуют и такие) бытует мнение, что, дескать, зря кидаетесь на Данилу, вы на защитников наших посмотрите, не помогают парню, с такой защитой даже какой-нибудь Мартин Бродо ужасающую вратарскую статистику иметь будет и т.д. и т.п. Если резюмировать их мнение вкратце, то мы имеем в воротах восходящую звезду мирового вратарского цеха, которому негодяи-защитники по каким то причинам даже не пытаются помочь отдавая его на протяжении шестидесяти минут каждого матча на растерзание врагам, чем и портят его статистику, которая, в другом случае, безусловно претендовала бы на ранг выдающейся. А то что большинство криткует парня, так понятно что только в силу своего дилетантизма не видят в нем Божьей искры. Вот вроде бы и очки уже с сильными диоптриями купили, а не видят. И ведь третий сезон же уже не видят негодяи, неужели так трудно разглядеть?


Скажу честно, трудно. Лично мне по крайней мере трудно. Хотя, поверьте, искренне пытался её разглядеть, да и сейчас, грешен, иногда предпринимаю попытки. И даже не по причине своей врожденной доброжелательности, которой, к сожалению, и так не страдаю, а по причине глубоко более личной. В детстве я активно занимался гандболом, мечтая стать олимпийским чемпионом, ну или, хотя бы чемпионом мира. И тоже был вратарем. И имел отца, начальника городской милиции и народного депутата России. Так вот, выступая за юношеские, юниорские и молодежные команды ГК "Полёт", привлекаясь при этом в сборные области, региона и даже РСФСР по своему году частенько за своей спиною слышал: так что же вы хотите? Вы знаете кто у него папа? Конечно будут ставить, с таким то папой! Не от одноклубников слышал, с которыми, кстати, у меня всё еще теплые и душевные отношения, нет. Есть такая когорта людей, которые все свои неудачи списывают исключительно на отсутствие у них влиятельных родственников. Которые просто не способны искренне порадоваться даже за близкого, но в плане обливания дерьмом всех и вся готовы обслужить вне очереди. Их абсолютно не волновало, например, что в Новотроицке, был случай, меня команда на руках несла от зала до гостиницы в благодарность за вытащенную игру, для них же "папа" отбивал мячи, не я... Это вот "папа помог" я слышу до сих пор. В институт поступил - папа, на работу устроился, пусть и на самую низкооплачиваемую- папа. Папы, светлая память ему, уже давно в живых то нет, но для них, этих людей, всё ещё не я, а он, мой покойный папа, ходит в суды, выигрывает процессы, имеет успехи в бизнесе и даже красивые девушки знакомятся со мной не по причине моих внутренних и внешних качеств, а всё по той же - "папа".


К чему такое длительное отступление от темы к моей скромной персоне? К тому, что когда юный, 16-летний Данила попал в состав команды мастеров, меня просто трясло слыша слова - понятно, внук губернатора, что же вы хотите! Трясло сильно, говорившим такое хотелось в морду заехать, слишком живы для меня аналогии. При чём здесь внук? Может у парня талант? Внук губернатора, по-вашему, таланта иметь не может? И без напряга относился к его первым "плюхам" - пройдет с опытом. Первый тревожный, для меня, звоночек, прозвучал когда Данила провалил плей-офф с ЦСКА. Характеристику сложности пропускаемых им в этой серии бросков лучше всех охарактеризовал нападающий ЦСКА того сезона А. Симаков: "Нам говорили у них будущий Третьяк на воротах, а там такооое..." Ну и ничего страшного, первый сезон, зато  опыт появился! За этим оптимистичным настроем подавляющего большинства болельщиков мало кто слышал голоса специалистов говоривших: опыт то конечно придет. Но вот как в современном хоккее с такими то габаритами? Природу-мать то не обманешь! Мы не слышали. Мы ждали второго его сезона, говорили: Данила зажжёт! Не зажег. Ни в КХЛ, ни на U-18, ни на U-20. Куда уж больше опыта, парень был одним из лидеров среди вратарей лиги по количеству игрового времени. И одним из лидеров по самой худшей статистики вратарей лиги. Сезон третий. Перед которым Назаров проинформировал общественность, что направил Данилу во "вратарское гетто" за океан и вопросил на фоне этого: "почему бы Даниле не побороться за место в олимпийской сборной?" Действительно, почему? Начался сезон 3 для Данилы в качестве основного кипера команды и мы наконец-то поняли почему! Защита! Защита блин!!! Да как с такой ужасной зашитой ворота защищать то! Наконец то разобрались! Вот где собака зарыта! Но, в силу своей юридической профессии, попытаюсь всё таки сказать несколько слов, простите за тафтологию, в защиту защиты.


Такой критики обороны команды, как сейчас, не раздавалось нигде и никогда. И вроде бы с аргументами критиков согласиться можно: медленные, пятак плохо чистят, добивать позволяют... Но порывшись в составах команд лиги, в считанных количествах клубов обнаружил защитников мало подходящих под столь неприглядные качества. Более того, объяви сейчас руководство, что мы усиливаемся тем-то и тем-то защитником из КХЛ, у болельщиков Трактора возникнет вопрос: а это кто? Да вот именно, что никто. И таких вот никто у нас 90% из ста в лиге! Ничуть не лучше наших! А в немалом даже хуже. И это следует хотя бы из того, что по количеству бросков, позволяемых наносить сопернику в наш створ, наша защита не в аутсайдерах. Причем далеко не в аутсайдерах. Как говорится ничего личного, только статистика. Так откуда же такая травля защитников?


Для таких вот обвинителей и хочется сказать - вспомните первый сезон после возвращения в СЛ! Кто там у нас в защите был? Для вас напомню: более чем возрастные и медленные Аскаров с Гапоновым, не имеющие абсолютно никакого опыта игры на высшем уровне Сазонов, Коровкин, Дыдыкин и учащийся школы Войнов, Ежов; симпатизирующий своими бойцовскими качествами, но имеющий ужасающий показатель полезности Баев, некто Цыбук и, прости меня Господи, Тимофей Якушев, для которого попадание в приличный клуб даже высшей лиги являлось бы колоссальным достижением? Кого забыл? Сашу Долишню? Дойга? Вспомнили? Трудно восполнимыми потерями из них можно назвать разве что Ежова и, с натяжкой, Войнова. Это было ужас на льду, а не защита! И что мы имеем сейчас по сравнеию с тем? Набравшихся опыта Коровкина с Сазоновым, Пигановича, игрока сборной Чехии Платила, да даже Лакос с Гренье - мы бы просто умерли от счастья, если бы в тот сезон у нас была бы такая защита!!! А ведь она была намного, гораздо слабее. Но никаких нареканий при этом не вызывала. А если и вызывала, то даже близко не такие как сегодняшняя. Почему? Ответ прост: защитник облажается - кипер выручит, гола нет, значит вроде как и не косяк дефа. В том то и разница между тогдашней защитой и сегодняшней, намного более сильной - тогда вратари тащили, а сейчас нет.


Алистратов имеет абсолютно худшие в лиге коэффициенты отраженных бросков и надежности среди первых вратарей команд. Да и среди вторых в этих компонентах опережает разве что Эдгара Масальскиса из Риги. Как пример крайне удачной игры Данилы в текущем сезоне мы приводим игры с Барсами и Спартаком. А ведь, на минуточку, в них было пропущено по три шайбы! И эти игры как пример удачности! Да, со Спартаком во всех трех шайбах соперника было на поляне на двое больше. Но тот же Спартак, в этой же игре, в таком же положении оказывался как минимум не реже Трактора, который создавал такие же моменты! Но Спартак не пропустил. А мы пропустили и тут же нашли уважительные причины. Я уже говорил, что наша защита далеко не в аутсайдерах по количеству бросков в наш створ? Так почему же по количеству пропущенных шайб мы в аутсайдерах, причем в абсолютных? Может подумаем? Или будем надеяться на четвертый сезон Данилы в качестве основного кипера? Может к тому времени деньги на Калинина найдутся, а Жиру будет бороться с Зубовым за попадание в основной состав? И вот  тогда то он уже точно зажжёт? Или, всё-таки, "выстрелит" в сезоне текущем? Будем ждать? Как думаете?

Другие статьи из раздела

Администрация района, суд, птицефабрика. Где в Екатеринбурге работают осужденные
Дата: 12.08.2016
Администрация района, суд, птицефабрика. Где в Екатеринбурге работают осужденные и проститутки челябинска. В соответствии со статьями 49, 50 Уголовного кодекса ...

Архив статей
Интересное
Прогнозисты TOP5
1. вячеслав837
2. Халик830
3. Медведь821
4. Кот818
5. SeregaChel810
подробнее
Турнирная таблица
МО
Металлург Мг2860
Ак Барс2759
Авангард2858
Барыс2847
Салават Юлаев2944
Сибирь2540
Адмирал2731
Трактор2832
Металлург Нк2731
10 Автомобилист2830
11 Югра2829
12 Лада2827
13 Амур3025
14 Нефтехимик2723
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru
isakanov@mail.ru
Яндекс.Метрика