Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Коммерческий раздел
Как выбрать фитнес-клуб правильно

13 ноября 2012

В жизни современного человека фитнес уже давно стал олицетворением здорового, активного, спортивного и, главное, правильного образа жизни. И неважно, какая причина побудила конкретную особу когда-то зайти в спортзал или фитнес-центр и начать занятия. Возможно, это было случайно увиденное спортивное и стройное тело попутчика в транспорте или разговор с коллегой на работе на тему спорта. Возможно, побуждением к действию был промелькнувший в экране телевизора рекламный ролик, призывавший к здоровому и красивому образу жизни. Не настолько важно, что именно вдохновило конкретную особу к занятиям спортом. Важно само возникшее желание, переросшее затем в необходимость заниматься именно фитнесом.

При выборе места фитнес программы каждый руководствуется своими собственными критериями и соображениями. Если человек только собирается начать заниматься фитнесом, ему изначально сложно подобрать подходящий зал. В выборе он может руководствоваться мнением знакомых. А может подобрать клуб, ориентируясь на красочный рекламный бигборд с цепляющим спортивным девизом или на более-менее подходящую систему скидок.

Чтобы сделать правильный выбор, практичному санктпетербуржцу следует осмотреть все возможные фитнес клубы Санкт-Петербурга и выбрать среди них оптимальный. Однако новичку все равно легко потеряться среди огромного количества разнообразных спортивных заведений. Поэтому главным критерием в выборе подходящего зала должна быть близость к дому. Желательно, чтобы расстояние от места занятия до дома можно было преодолевать пешком максимум за полчаса. При осмотре зала важно обратить внимание на спортивное снаряжение и оборудование. Так, предложенная клубом интересная программа не доставит никакого удовольствия, если будет реализована на изношенном или неисправном снаряжении. В этом случае желание заниматься может пропасть уже после первого занятия.

Кроме того, не секрет, что, выбирая клуб для фитнеса, нужно детально ознакомиться и с условиями оплаты, и с действующей системой скидок. Хочется отметить, что сегодня одним из лучших в северной столице (касательно предоставления различных спортивных услуг) является фитнес-клуб Скульпторс Санкт Петербург. Определившись с залом, остается подобрать для занятий фитнесом требуемую специальную обувь и удобную одежду. Первое занятие лучше посетить в выходной день, когда тело отдохнуло и готово к физическим нагрузкам.

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru