Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Коммерческий раздел
Грейфер и его разновидности

27 марта 2013

Грейфер будет относиться к классу универсальных грузоподъемных механизмов. Этим объясняется его широкое распространение. Так, автомобильные, мостовые и гусеничные краны с этим приспособлением могут использоваться для погрузки речных и морских судов, во время рытья котлованов и водоемов, при ведении погрузочно-разгрузочных работ на станциях и железнодорожных узлах. Этот механизм будет востребован на стройплощадках, в торговых и промышленных складах, лесозаготовительных предприятиях.

Классификация и неоспоримые преимущества грейферов

Грейферы в основном классифицируются в зависимости от количества рабочих челюстей, с помощью которых захватывается груз. Исходя из данного параметра выделяются двух-, трех- и четырехчелюстные, а также многочелюстные агрегаты. Кроме того, они отличаются друг от друга углом расположения челюстей, своей массой и грузоподъемностью. К наиболее грузоподъемным видам следует отнести многочелюстные грейферные агрегаты. Кроме того, грейфера квалифицируются в зависимости от типа захватываемого материала. В данный момент большое распространение получили грейферы для бревен, для металлолома и для сыпучих материалов.

Данные агрегаты будут отличаться быстрым монтажом, а также быстрой заменой. Их легко установить на любое погрузочно-разгрузочное оборудование. Они неприхотливы в эксплуатации и обслуживании. К рабочим характеристикам этих агрегатов стоит отнести их герметичную вместимость, грузоподъемность, массу, которая может достигать 3,2 тонны, и время закрытия захвата челюсти.

Грейферы для бревен и их характеристики

Грейфер для бревен имеет площадь сечения от 3,2-х до 3,8 –ми квадратных метра, что позволяет ему работать с лесоматериалами, имеющими различные размеры. Стандартное навесное оборудование, из которого и состоят грейфера для бревен, имеет возможность вращаться на 360 градусов с использованием гидромотора, что обеспечило захват материала под любым углом.

Вне зависимости от того, какой срок эксплуатации этих агрегатов, они готовы выполнять большой объем работ изо дня в день, при этом, в самых различных условиях эксплуатации.

Кованая мебель

Зачастую людям не просто бывает найти в городе в мебельном магазине необходимый им предмет мебели, который бы смог порадовать их, воплотив мечту. Иногда на поиски столь необходимого компонента мебели человеку приходится потратить немало времени и сил.

Сегодня в мебельных магазинах начала массово появляться кованая мебель, которая своим видом и качеством никого не оставит равнодушным. Предлагаемые компаниями и отдельными мастерами предметы кованой мебели будут отличаться уникальным дизайном и конструктивными элементами. Сегодня появилась возможность приобрести кованую мебель не только для отдельно взятых помещений, но и купить ее комплекты для сада и загородного дома, для ресторана и офиса. Каждый отдельно взятый предмет такой мебели будет отличаться неповторимой оригинальностью и надежностью.

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru