Наша победная серия возрастает до 3 матчей, Трактор vs Авто - 4:3

20 сентября 2009

В непростом матче с дебютантом КХЛ "Автомобилистом" наш родной клуб совершил камбэк с 1:3 и забил решающую шайбу за 2,5 минуты до конца игры.

В первом периоде была равная игра, шансы забить были у нас и у Авто. Мы пытались набросить на ворота и сыграть на добивание, Авто разыгрывал опасные комбинации. Через 3 с половиной минуты игры Авто получает приемущество в 1 игрока, заканчивающееся голом. Александр Гулявцев замкнул передачу своих партнеров эффектным броском в ворота. Алистратов оказался бессилен.

Второй период проходит под давлением Авто. Трактор пытается переломить игру, и это удается нашим ветераном. Равиль Гусманов с передачи Андрея Николишина размачивает Ивана Лисутина. Через полторы минуты Авто отвечает голом Виталия Ситникова.

Начало третьего периода опять остается за Авто. Ближе к экватору отрезка Андрей Субботин пробивает Алистратова мощным щелчком. В ответ Сектор А заряжает "Верим в команду" и "Трактор, играй, тв** м*ть!".  Ровно через пять минут наш капитан Андрей Николишин сводит приемушество автомобилистов к минимуму, и еще через полторы минуты новичок медведей Алексей Кровопусков сравнивает счет при игре 5 на 3. Точку в этом матче за 2,5 минуты до конца ставит молодой форвард челябинского клуба Антон Глинкин, завершая комбинацию Рамзи Абида и Андрея Николишина.

Наш кэп (Андрей Николишин) набирает 4 очка (1+3).

0:1 - 05:29 Александр Гулявцев (Виталий Ситников, Игорь Магогин), больш.
1:1 - 36:08 Равиль Гусманов (Андрей Николишин)
1:2 - 37:26 Виталий Ситников (Игорь Магогин)
1:3 - 47:08 Андрей Субботин
2:3 - 52:08 Андрей Николишин (Евгений Штайгер)
3:3 - 53:43 Алексей Кровопусков (Равиль Гусманов, Андрей Николишин), больш.
4:3 - 57:34 Антон Глинкин (Рамзи Абид, Андрей Николишин).

Вратари: Данила Алистратов - Иван Лисутин