Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Отчеты о матчах ХК "Трактор"
Работа над ошибками

23 сентября 2010

«Трактор», наконец, одержал свою первую полноценную победу и резко сдвинулся с последнего места турнирной таблицы. Игра против «Амура» определенно удалась.

И в этом матче Сидоренко встречался со своей экс-командой (в Суперлиге он как раз только работал в «Кузне» и «Амуре»), из которой также ушёл бесславно. На этот раз главному тренеру «Трактора» удалось доказать свою состоятельность.

На этот раз в состав не попал Катичев. На пресс-конференции традиционный вопрос об этом защитнике Сидоренко прокомментировал так: «Нравится так Катичев? Дали просто отдохнуть. Я хочу вам сказать, побольше бы таких ребят, как Катичев, с таким сердцем и с такой самоотдачей, тогда результат был бы совсем другой». Герой прошлого матча Разин переведён в третье звено в пару к Баеву. Снова вышел (= выздоровел) Ячменёв, который и примерил капитанскую нашивку. Также произошли перестановки в тройках нападения – в том числе вернулись к уже проверенным сочетаниям. Место в воротах занял Данила Алистратов, ему противостоял полу-тёзка Ян Дани.

Дугин чуть не отобрал шайбу и смог заработать на себе удаление. И первое же большинство казалось продолжением позавчерашних мучений: Ежов не закрыл зону, и всё оставшееся время судорожно пытались туда вернуться. Но потом из категории атакующих пришлось перейти в разряд обороняющихся: правила нарушил Виинанен, а потом его нагретое место на скамейке штрафников занял Разин. И длительное меньшинство отыграли весьма грамотно.  

Счёт в матче открыл Андрей Конев: после его мощного броска шайба залетела от штанги. Соперник попытался предпринять несколько атак, но его удалось хорошо встретить в своей зоне: силовыми приёмами отметились Ежов, Куинт, Баев. Удаление Тертышного в концовке тоже удалось хорошо «убить». Особенно можно выделить Андрея Попова, чья помощь в меньшинстве очень важна.

Со второго периода «Трактор» стал хорошо поддавливать, и соперник окончательно «умер». Тертышный попал в штангу. Пестунов сделал хороший прострел вдоль ворот, но Галкин не дотянулся. Сазонов выдал свой старый приём, длинным пасом отправив Галкина один на один с вратарём, но тому не хватило скорости. «Дядя Женя» играет очень активно, но и допускает много ошибок, поэтому и был переведён в четвёртое звено. Глинкин и Дугин выбегали «2 в 1», но последний не смог распорядиться передачей. У Вамполы был отличный момент на пятачке. Звено Тертышный-Пестунов-Александров разыграло хорошую трёхходовку, но всё безрезультатно. Опасный проход Кузнецова. Пестунов (заслуживает звание самого умного игрока «Трактора», передачи, которые он выдаёт, - на загляденье, только жаль, что партнёры ими не пользуются) отдал отличный пас на Тертышного, находящегося у ворот, тот снова попадает в штангу. И вообще Ян Дани, вопреки дошедшей славе, оказался не такой «дыркой».  

И на помощь пришёл Андрей Конев. Его дальний бросок снова стал голевым. Уже после матча защитник поделился секретом своего успеха: «Это всё усиленная работа на тренировках. Остаёмся в конце тренировки и бросаем, бросаем, бросаем, отрабатываем силу и точность броска. Это и даёт результат». – Слышал, как болельщики скандировали твоё имя? - «Слышал, было очень приятно».

Также хозяева создали ещё несколько моментов, и Дугину, как показалось, удалось забросить шайбу в ворота. Но судья после долго просмотра развёл руки в стороны: «Шайба не пересекла линию ворот». После матча Егор Дугин так комментирует этот эпизод: «Думаю, что гол был чистым, шайба зашла в ворота. Но судье сверху виднее. Будем стараться ещё забивать. Главное, выиграли».

И, как говорится, шайба всё-таки нашла свою дорогу к воротам: Дани не смог отразить ещё один дальний бросок – на этот раз в исполнении Дерона Куинта, и американский защитник открывает своё лицевой счёт за «Трактор». Так что, несмотря ни на что, реализовали два большинства. Все три гола на счету защитников. Претензии Сидоренко к нападающим были обоснованы. Данила Алистратов к своей сухой десятиминутке плюсует ещё матч «на ноль» и снова становится лидером всея КХЛ.

«Амур» был скорее мёртв, нежели жив, но всё равно это победу не стоит недооценивать.  Если удалось реализовать ещё хотя бы небольшой процент всех моментов – счёт был бы «разгромнее». В этом матче можно похвалить оборону, всё-таки поблагодарить Данилу Алистратова, у него в этом матче было не так много работы – но всё же (хотя признание лучшим игроком и пафосный заголовок на официальном сайте слегка напрягают), пожурить нападение и пожелать форвардам начать забивать. В любом случае с победой – в надеже на светлое тракторское будущее.

P.S. После матча игроки «Трактора» прямо в раздевалке пообщались с детьми из детского дома, которые приходили на матч. Хоккеисты раздали подарки и не отказывались фотографироваться и разговаривать с ребятами. Уходя, дети громогласно прокричали: «Спасибо!». 

Шайбы забивали:
11:39 - 1:0.45.Андрей Конев (14.Петр Вампола). Трактор. В равенстве
43:37 - 2:0.45.Андрей Конев (12.Дмитрий Пестунов). Трактор. В большинстве
54:43 - 3:0.2.Дерон Куинт. Трактор. В большинстве

В воротах: Данила Алистратов (Трактор) - Янн Дани (Амур).

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru