Два пишем – три в уме

20 октября 2010

Два важнейших очка на выезде, уверенная игра Алистратова, и первый гол в первой же игре Александра Шинина – итог матча в Нижнем Новгороде.

Валерий Белоусов, чередуя голкиперов, выставил на матч Данилу Алистратова. Впрочем, учитывая игру с «Атлантом», Себастьян Карон может теперь надолго сесть в запас. Из других изменений – вторую пару защиты с Геннадием Разиным составил наш новобранец Александр Шинин, занявший место Савина, а седьмым защитником вновь стал Катичев. Который, впрочем, так и не появился на площадке Традиционно при Белоусове «Трактор» начал игру резво. Впрочем, голкипер хозяев Брюклер был надежен, а сами торпедовцы ответили двумя атаками четвертого звена в исполнении Семена Валуйского. На 12-й минуте только чудо помогло хозяевам оставить свои ворота в неприкосновенности. А в самом конце периода команды обменялись голами в раздевалку. Сначала Петр Вампола удачно разобрался на пятачке, но менее чем через минуту Лингле восстановил статус-кво. Второй период начался с удаления Дугина, и, соответственно, атак хозяев. Челябинцы отбились и уже сами пошли вперед. Опасные броски наносили Афанасенков и Дугин. В середине периода Алистратову несколько раз подряд пришлось вступать в игру, нейтрализуя атаки хозяев. Под занавес периода торпедовец Сергей Ольховцев заработал 4 минуты штрафа за игру высоко поднятой клюшкой, но штраф оказался разбит вторым перерывом, к тому же и «Трактор» лишил себя возможности поиграть в большинстве, заработав штраф. «Черно-белые» бросали больше хозяев, однако почти все броски блокировались защитниками, и нечасто доходили до вратаря. К середине третьего периода обе команды стали играть осторожно, не желая в результате ошибки лишится виртуального одного очка. Под занавес встречи торпедовцы эту задачу себе осложнили, заработав одно за другим два удаления. И если первое меньшинство им удалось отстоять, то со вторым получилось хуже. То, что не получилось у челябинцев в формате «пять на четыре», удалось уже в овертайме в формате «четыре на три». Полторы минуты потребовалось «Трактору», чтобы вывести на завершающий бросок Александра Шинина. Поздравляем Александра с первой шайбой в первой же игре за «Трактор» после возвращения, а Дерона Куинта – с первой результативной передачей. В пятницу подопечным Белоусова предстоит непростой матч в Ярославле, который пока неважно проводит домашнюю серию. «Локо» уступили «Магнитке» по буллитам, а в последнем матче были буквально унижены «Салаватом Юлаевым», выигравшем в Ярославле со счетом 6:1. Впрочем, «Трактор» пока на выезде играет по нарастающей, заработав сначала очко в Мытищах, и теперь два – в Нижнем Новгороде. Который, кстати, обыграл «юлаевцев» всухую 3:0.   "ТОРПЕДО" (Нижний Новгород) - "ТРАКТОР" (Челябинск) 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1) 0:1 - Вампола (Ячменёв) - 18:45 1:1 - Ленгле (Логинов, Эллисон) - 19:37 1:2 - Шинин (Куинт) - 61:28 ГБ Вратари: Брюклер - Алистратов.   КОММЕНТАРИИ ГЛАВНЫХ ТРЕНЕРОВ (взято с официального сайта ХК "Торпедо"):   Валерий БЕЛОУСОВ (главный тренер «Трактора»):
- Наша команда опустилась в нижнюю часть турнирной таблицы, поэтому в каждом матче мы настраиваем ребят на победу. Я благодарен ребятам за дисциплинированную игру, нам удалось выдержать темп матча, а в овертайме забросить победную шайбу. Думаю, что сегодня мы заслужили два очка.

Владимир ГОЛУБОВИЧ (главный тренер «Торпедо»):
- По такой игре я рад и одному набранному очку. Думаю, что все эмоции наша команда выплеснула позавчера в игре с «Салаватом Юлаевым». По настрою у меня нет претензий к игрокам. С первых смен было видно, что наши ребята уступают сопернику в движении. Мы знали, что «Трактор» - хорошо организованная команда. Практически ни разу мы своими передачами не отрезали оборону соперника, лишь дважды ребята убегали в контратаку три в два. Противник сегодня заслужил два очка, а, возможно, и больше.   специально для сайта болельщиков hctraktor.ru