Какая боль! «Трактор» решил отмучиться по-быстрому

18 марта 2014

В третьем матче «утешительного» кубка Надежды челябинский «Трактор» на своей площадке безвольно уступил нижнекамскому «Нефтехимику» с «музыкальным счетом» 0:5. Впрочем, об отношении челябинцев к кубку Надежды было понятно из стартового состава.

Помимо травмированного Попова, вне заявки оказались Контиола (у которого тоже травма) и основной вратарь Майкл Гарнетт. В итоге в форме «Трактора» играл наполовину «Челмет»: Губарев, Черкасов, Валеев, Саюстов и компания. Даже неискушенному болельщику понятно, что выставляя такой состав, руководство не имеет никаких амбиций и хочет побыстрее закончить сезон.

Трактор (Челябинск) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 0:5 (0:3, 0:1, 0:1)

Данилишин – Далтон.

Так и получилось. Нижнекамцы, кажется, тоже понимали этот расклад, и поэтому не слишком усердствовали. Матч прошел в полутренировочном темпе. На первых минутах гости получили большинство, но разыгрывали его вальяжно и как бы нехотя. Ленивый ход игры прервал выход нижнекамцев три в два, и Ярослав Альшевский завершил трехходовку броском с ходу – 0:1. Далее последовала серия взаимных ошибок и вялая игра с преимуществом «Нефтехимика».

Зрители проснулись под занавес стартового периода, когда челябинцы с интервалом в 15 секунд получили две оплеухи – сначала защитник (!) Александр Брынцев, находясь за воротами Данилишина, удачно использовал рикошет, а затем еще один игрок обороны Максим Березин добил шайбу в пустые ворота с фланга, использовав дальний отскок.

Не успел начаться второй период, как гости забросили четвертую шайбу – это розыгрыш большинства завершил Томаш Нетик. Комбинация получилась как в учебнике: бросок от синей – отскок – добивание в пустой угол. Далее челябинцы смогли перехватить инициативу, но что-то конструктивное получалось редко. Даже Булис, Чистов и Костицын, которые, казалось бы, должны были разрывать соперника втроем, не могли создать по-настоящему голевой момент.

Третий период начался с двух подряд удалений у гостей, но и в такой ситуации «черно-белые» не смогли воспользоваться преимуществом. Точку в матче поставил Ярослав Альшевский, использовавший очередную ошибку обороны «Трактора» и оформивший дубль.

Завтра, вероятнее всего, нас ждет такая схожая по характеру игра. А жаль – болельщики, пришедшие посмотреть на любимую команду, заслужили большего.