Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Отчеты о матчах ХК "Трактор"
Обидное поражение в Ярославле

20 января 2015

После шестиматчевой победной домашней серии челябинский «Трактор» поехал на выезд в Ярославль, где его победной серии суждено было прерваться. Исход равной в целом игры решился за несколько секунд до конца, когда хозяева использовали одну из немногочисленных ошибок «черно-белых». Великолепно игравший Гарнетт был бессилен помочь в этой ситуации.



Локомотив (Ярославль) – Трактор (Челябинск) – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Плотников (Новотны, Аверин), 59:43

Вратари: Колесник – Гарнетт.

            Место в воротах «Локомотива» занял Колесник, у челябинцев изменений в составе не произошло, лишь Васильченко с Давыдовым поменялись местами.

            Игра до первой рекламной паузы прошла быстро, почти без пауз. Ярославцы, на правах хозяев, имели небольшой территориальный перевес, но до опасных моментов дело не доходило.           Челябинцы получили шанс поиграть в большинстве, но за две минуты реально побеспокоить Колесника так и не смогли. Лишь Пестунов на исходе большинства пытался выдать острую передачу на пятак.

            Первый реально опасный момент команды создали на исходе 18-й минуты, и остался он за челябинцами. Это Чистов и Куинт устроили короткую перепасовку вблизи ворот соперника, а после хитрого броска Дерона Константин Панов не смог сыграть на добивании. Ярославцы уже на последних секундах отметились опасным моментом в исполнении Локтионова, но его хитрый наброс ликвидировал Гарнетт.

            Второй период прошел с большим преимуществом «Локомотива». Отчасти этому виной послужили два удаления Алексея Васильченко у «Трактора». В первом удалении ярославцы изрядно заставили потрудиться оборону «черно-белых». За первую половину периода лишь Антон Глинкин броском из-под защитника хоть как-то размял Колесника. В ответной атаке хозяева устроили такой пожар у ворот Гарнетта, что Пиганович и Мартынов чудом буквально вытолкали шайбу, метавшуюся во вратарской площади. Галимов бросал с разворота с середины зоны – Гарнетт начеку. Во время второго удаления Васильченко хозяева вывели на бросок Плэтта от синей – неточно. Затем Пиганович вновь лежа пытался накрыть шайбу, но все-таки судьи свисток не дали. Впрочем, последние минуты периода остались за «Трактором» - на скамейку штрафников у хозяев отправился Егор Яковлев. Челябинцы запомнились двумя опасными бросками Пигановича.

            В третьем периоде характер игры не изменился, и стало понятно – игра идет до гола. «Локо» опять больше атаковал – Галимов, а затем Картаев добивали с пятака – Гарнетт на месте. Еще один опасный момент у ворот в исполнении Плотникова привел к обоюдному удалению, во время которого челябинцы вывели на бросок Кондратьева, но именинник не смог нанести убойный бросок.

            Проходил по флангу и бросал Паре, затем Локтионов на 58-й минуте дальним броском почти от борта сотряс перекладину ворот «Трактора». Когда до конца основного времени оставалось всего 17 секунд и уже казалось, что команды продолжат выяснять отношения в овертайме, первое звено хозяев-таки добилось успеха. Паре ошибся в своей зоне, Аверин прострелил на пятак, Новотны успел коснуться шайбы, которую Плотников с самого угла вогнал в ворота.

            Очень обидное поражение «черно-белых», которые заслуживали в отчетном матче хотя бы очка, но играть нужно все 60 минут. Все победные серии когда-нибудь заканчиваются, значит, теперь можно начинать новую. А Андрей Николишин, который только набивает свои хоккейные «шишки», должен сделать правильные выводы из поражения.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru