Сушим «сухари»

22 ноября 2015

Челябинский «Трактор» 22 ноября во втором спаренном матче уступил «Нефтехимику» со счетом 0:3. Челябинцы терпят очередное «сухое» поражение, и все больше отдаляются от зоны плей-офф.

Нефтехимик (Нижнекамск) – Трактор (Челябинск) – 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)

1:0 – Таффе (Секстон, Щитов), 10:45 (бол.)
2:0 – Рыбин (Березин, Жуков), 13:51
3:0 – Куликов (Китаров, Кузьмин), 21:52 (мен.)

Вратари: Судницин – Францоуз

«Трактор» начал чуть активнее и первым получил шанс разыграть большинство. Пестунов за счет партнеров грамотно сыграл на паузе, но обыграть Судницына не смог, бросив точно в грудь вратарю. Затем уже хозяева получили шанс разыграть лишнего, и реализовали его. Джефф Таффе с убойной дистанции пробил Францоуза – 1:0.

«Нефтехимик» завладел инициативой, и закономерно забросил вторую шайбу. Михаил Жуков совершил рейд за ворота челябинцев, и вырезал шайбу на пятак, где Максиму Рыбину оставалось лишь не промахнуться в пустые ворота – 2:0. Челябинцы пытались было контратаковать, но безуспешно.

Второй период также прошел под диктовку «Нефтехимика». Хозяева больше владели шайбой, и смогли увеличить отрыв в счете. «Трактор» оказался в большинстве, но в результате обреза пропустил контратаку два в одного, и Китаров отличным пасом нашел Куликова – 3:0. Челябинцы смогли огрызнуться на удалении того же Китарова, но Пестунов вновь был дважды неточен, находясь в убойной позиции.

В третьем периоде картина не изменилась – команды откатали его спокойно. Хозяевам, понятно, и не надо было особо стремиться вперед, а вот челябинцы, казалось, не хотели и не могли. Николишин переставил Чистова к Пестунову и Попову, но и это шаг никакого результата не принес.

В итоге «Нефтехимик» праздновал сухую победу, подарив такую фишку своему вратарю Судницыну, а вот по игре «Трактора» вновь много вопросов. Как и кто выведет «черно-белых» на матч против «Магнитки» 25 ноября, когда будут чествовать Валерия Белоусова – непонятно.

23 ноября 2015 в 09:44