Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Отчеты о матчах ХК "Трактор"
Глинкин и Попов забивают, «Трактор» прерывает свою победную серию [+видео, фоторепортаж]

08 ноября 2016

Андрей Попов и Антон Глинкин забивают по голу, причем последний – в решающей буллитной серии, а «Трактор» прерывает свою пятиматчевую победную серию. Таков итог противостояния с «Ак Барсом». Гости побеждают в серии буллитов, позволяя челябинцам набрать лишь одно очко.



Трактор (Челябинск) – Ак Барс (Казань) – 2:3 Б (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1)

1:0 – Якуценя (Кольцов), 26:35 (бол.)
1:1 – Попов (Йордан, Эллиотт), 36:55 (бол.)
1:2 – Эллиотт (Свитов, Секач), 38:12
2:2 – Кручинин (Якуценя, Климонтов), 47:30
2:3 – Глинкин, 65:00 (бул.)

Вратари: Францоуз – Галимов.

            В составе «Трактора» появился новичок Дерек Рой – он занял место в третьем звене с Райаном Веске и Дмитрием Пестуновым. Таким образом, Афонасьевский опустился в четвертое звено к Шарову и Зиновьеву. На последнем рубеже тренерский штаб ожидаемо сделал выбор в пользу набравшего неплохую форму Францоуза. Зинэтула Билялетдинов сделал ставку на Станислава Галимова, а на площадке появились пропускавшие ранее игры Иржи Секач и Альберт Яруллин.

            После небольшой рекогносцировки, когда команды присматривались друг к другу, гости на правах лидера конференции завладели инициативой. Тому способствовало удаление Белова у хозяев, а особенно покуражились в большинстве бывшие «трактористы» Попов и Глинкин, а также Иржи Секач, которому партнеры создали отличный момент. Глинкин еще раз напомнил о себе, на скорости обыграв Бородкина, но в завершающей передаче сплоховал.

            Дебют Дерека Роя чуть было не омрачился – челябинцы уже почти отбились после его удаления, когда после индивидуальных действий Ткачева Андрей Чибисов отправил шайбу в ворота. Однако долгий видеопросмотр момента показал, что при начале голевой атаки было положение «вне игры».

            Второй период пошел заметно веселее, и будь «черно-белые» чуть удачливее в завершении атак, они забили бы больше одной шайбы. Хозяева открыли счет, играя впятером против троих – сначала глупое удаление заработал Жульдиков, а затем у казанцев с небольшим перерывом отправились в штрафной бокс Свитов и Секач. Блестящую передачу Кольцова использовал давно не забивавший Якуценя – от души в касание приложившись к шайбе. Но «барсы» тут же показали, что не зря лидируют на Востоке. Челябинцы транжирили моменты, а гости дважды забили в концовке периода. Сначала большинство в своем фирменном стиле реализовал Андрей Попов, в касание с пятака отправивший шайбу в «домик» Францоузу, причем на реализацию казанцам понадобилось всего 7 секунд. А затем челябинцы грубо ошиблись на смене, позволив гостям убежать вдвоем против одного защитника, и Свитов отдал классную передачу на защитника Эллиота, который был точен и заработал свой второй результативный балл.

            В третьем периоде челябинцам пришлось начинать все сначала. А точнее – отбиваться в меньшинстве, причем на этот раз удалений у хозяев было неоправданно много. Но уже играя в большинстве, Панков не попал по пустым воротам с передачи Якуцени. Впрочем, настырный как никогда Якуценя спустя три минуты организовал выпад два в одного, отдав филигранную передачу на пустые ворота Кручинину, который сравнял счет. В концовке периода челябинцы могли склонить чашу весов в свою пользу, но не использовали два удаления у «Ак Барса». Овертайм также ничего не изменил в раскладе сил.

            На буллиты Гатиятулин, учитывая опыт предыдущих встреч, поставил Василия Демченко. И если Владимиру Ткачеву Демченко обыграть себя не дал, то Антон Глинкин, зная нашего вратаря, смог нанести разящий бросок. У челябинцев,  к сожалению, ни Якуценя, ни Рой с Веске не смогли чем-то удивить Галимова.

            «Братья» Попов и Глинкин весьма эффектно напомнили о себе Челябинску, забросив по шайбе. А вот Дерек Рой, хоть и имел много моментов, пока еще ищет свое место в «Тракторе». «Ак Барс» прервал пятиматчевую победную серию «черно-белых» и довел собственную победную до тех же пяти игр. Тем не менее, подопечные Анвара Гатиятулина набирают очки в шестой игре подряд.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Фотоотчёт

Цитировать
осталось 1000 символов
09 ноября 2016 в 13:15

Дом

Может на следующий сезон попытаться вернуть домой братанов. С Анваром, похоже, у них ничего кардинально неразрешимого не было, а Гомоляки к лету даже дух выветрится. Домой, пацаны, не идёт вам зелёное!

10 ноября 2016 в 23:46

John-Vorchun

Когда вокруг Челябинска появятся качалки нефти и газа,все вернутся,даже из НХЛ,а,пока,будут только уезжать или приедут к тренеру уровня Белоусова,но это мечты.

09 ноября 2016 в 20:46

Стас

А я рад за парней, что они на лидирующих позициях там! На сколько сезонов их подписали барсы? Надеюсь после этого вернутся домой)

09 ноября 2016 в 22:59

John-Vorchun

Судя по всему,строится новая команда,даже по ходу сезона,да,найти,в одночасье,замену Попову,Глинкину,Кокуеву,Рыбакову,думаю,не реально.а критиковать Роя,не за что,приехал с Шехурой в день игры,вон тому же Демченко дали отдохнуть,хотя и не играл за сборную. Удивляет другое,почему слабо пробивает Якуценя,не дают другим бить,тому же Кольцову,молодежи.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru