«Салават Юлаев» сравнял счет в серии, победив в овертайме [+видео]

17 марта 2018

Челябинский «Трактор во втором матче не смог удержать победу, проиграв со счето 2:3 в овертайме. Хозяева были настырнее, и смогли выцарапать столь нужную победу.

"Салават Юлаев" - "Трактор" - 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)

1:0 – Кемппайнен (Хартикайнен, Умарк), 0.18

1:1 – Щехура (Бэйлен, Гюнге), 28.50

1:2 – Кравцов (Кручинин), 41.57

2:2 – Логинов, 52.01

3:2  - Макаров (Умарк, Арзамасцев), 73.25

Вратари: Скривенс – Францоуз

У челябинцев в составе произошло лишь одно изменение – Полыгалова, получившего травму, в первом звене заменил Кокуев. В остальном же составы не претерпели изменений.

«Салават», стремясь реабилитироваться за вчерашнее поражение, с первых минут побежал вперед, и уже на 17-й секунде матча открыл счет. Умарк отдал пас Кемппайнену, который не оставил шансов Францоузу – 1:0. Уфимцы продолжили атаковать, стремясь решить исход матча в дебюте, но в дальнейшем оборона челябинцев хоть и скрипела, но ошибок не допускала. А после середины периода «черно-белые» и сами стали контратаковать. Некстати удаление за подножку заработал Францоуз, и челябинцам вновь пришлось попотеть в обороне. Отличный момент был у Лисина с партнером, когда техники преждевременно зажгли свет над воротами Францоуза – шайба попала в штангу, и от спины Павла отскочила в поле. У «Трактора» Виделль и Щехура выкатывались вдвоем против одного, Виделль взял игру на себя, но не смог переиграть Скривенса.

Во втором периоде характер игры изменился – «юлаевцы» уже не имели такого заметного преимущества, и «Трактор» атаковал наравне с хозяевами. Блестящий момент был у Щехуры, но он решил отложить свой триумф на более позднее время. Тем не менее, на 29-й минуте игры Бэйлен длинным пасом вывел Гюнге и Щехуру вдвоем на одного защитника, и Пол Щехура сравнял счет – 1:1. Обе команды атаковали, а у Щехуры был еще один хороший шанс поразить ворота соперника.

Скорости чуть упали, но игра на встречных курсах продолжилась в третьем периоде. Виталий Кравцов сотворил гол-шедевр, оставив в дураках и защитников, и Скривенса – 2:1. Однако всё не могло кончиться так просто. Логинов, войдя в зону, мощно бросил издали, и застал врасплох Павла Францоуза – 2:2. Оставшееся время команды атаковали и имели возможности для взятия ворот, но игра перешла в овертайм.

В овертайме команды продолжили играть в свой хоккей, были моменты, но в итоге после навала Игорь Макаров смог отправить шайбу в сетку ворот Францоуза. Видеопросмотр ни к чему не привел – «юлаевцы» забросили чистый гол.

Серия переезжает в Челябинск при счете 1:1. «Трактор» забрал преимущество своего льда у «Салавата», и попытается его реализовать на своей площадке. Вся борьба еще впереди.

17 марта 2018 в 21:26

алекс

1 период это конечно полная Ж.... В целом все было норм !!! Кпоме "непредвзятого"судейства ,которое отсудило,в лудшем случаи на 2+,"похвалы"в их адрес сыпались просто рекой,просто слов НЕТ .Терпим в очередной раз !!!!!!!! Крацов -КРАСАВА!!!!!!

18 марта 2018 в 00:23

Дед Хоккеев

Мне не показалось,что юлаевцы забили чистый гол - там Францоузу делали подсечку.

20 марта 2018 в 13:18

Йорик

Точно показалось... Чистый гол. А если и мешал кто на перемещении,то игрок в белой форме,тут уж извините!

20 марта 2018 в 20:40

Дед Хоккеев

Посетите окулиста и почитайте правила.

18 марта 2018 в 08:24

анатолий

Привет всем!!! Объясните пожалуйста где будем играть если проходим Салават? Арена будет занята ЧМ по бальным танцам(2-4 апр.+подготовка арены).Спасибо

18 марта 2018 в 10:19

Данила

В "Айсберге", или в "Юности")))

18 марта 2018 в 10:08

Шеф

Проиграли жаль , шайба спорная подсечка была , парни удачи вам на родной арене , мы потдержим.

19 марта 2018 в 18:50