«Трактор» сравнял счет в серии, поздравив Гатиятулина с днем рождения [+видео]

21 марта 2018

Челябинский «Трактор в четвертой игре серии одержал уверенную победу со счетом 4:1. Таким образом, счет в серии стал 2:2, и пятая игра состоится в Уфе. В составе челябинцев блистали Ник Бэйлен, набравший 3 (1+2) очка и Виталий Кравцов, записавший на свой счет две голевые передачи.

"Трактор" - "Салават Юлаев" - 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

1:0 – Бэйлен (Кравцов, Исаев), 08:01

1:1 – Хартикайнен (Кемппайнен, Умарк), 16:59

2:1 – Гюнге (Шинин, Бэйлен), 20:11

3:1 – Шаров (Вишневский, Кравцов), 34:30

4:1 – Бородкин (Бэйлен, Демченко), 51:21 (бол.)

Вратари: Демченко – Скривенс

У челябинцев самое существенное изменение произошло на «посту номер один» - после двух поражений Францоуза в воротах сменил Демченко. Кроме того, 13-м нападающим стал Кокуев, а его место в составе занял Шолохов, который сыграл в звене с Рыбаковым и Якуценей. Пеньковский же вернулся к Черникову и Ю. Петрову.

«Трактор» уже на старте получил двойной численный перевес, и уже традиционно для себя не смог им воспользоваться. Впрочем, в равных составах «черно-белым» удалась позиционная атака – Исаев не стал жадничать и отдал шайбу Бэйлену, который продвинулся вперед и неотразимым броском отправил шайбу в дальний угол. Вскоре «юлаевцы» в блестящей контратаке сравняли счет – Умарк, Кемпайнен и Хартикайнен красиво расчертили атаку три-в-два, и последний в касание отправлял шайбу уже в пустые ворота. В концовке периода Кемпайнен получил травму, и судьи приняли решение последние 3,9 секунды присоединить ко второму периоду.

Второй период начался для гостей обескураживающе – уже на 11-й секунде Бэйлен длинным пасом вывел Гюнге один на один со Скривенсом, и швед в домик пробил вратаря «Салавата». Дальше челябинцы стали в простейших ситуациях ошибаться в своей зоне, и лишь уверенная игра Демченко не позволила гостям сравнять счет. Более того, в меньшинстве Майоров убежал один на один, но Демченко вновь выручил. Однако на исходе большинства «Трактор» исправился – когда на площадке у «Салавата» уже появился пятый игрок, мощный бросок Вишневского превратил в гол Шаров, сыгравший на подправлении. Отметим, что Шаров забивает второй матч подряд.

Третий период «черно-белые» вновь начали впятером против троих, но опять действовали слишком прямолинейно, не сумев создать голевых моментов. Затем уже Кемпайнен убегал на рандеву с Демченко, но решил бросать издали и прогадал. Следующее большинство «Трактор» реализовал – скоростной проход Бэйлена посеял панику в защите уфимцев, и накатившийся Бородкин с «лопаты» отправил четвертую шайбу в ворота. Стало понятно, что теперь челябинцы победу не упустят. Однако они упустили третью за матч возможность отличиться в ситуации «пять-на-три», а гости снимали вратаря, играли и вшестером против четверки «Трактора», затем против пятерки, но из-за большого количества удалений сделать ничего не смогли.

Счет в серии стал 2:2, и серия, по сути, начинается с нуля. Только теперь борьба идет не до четырех побед, а до двух. Пятый матч в Уфе может стать решающим. Отмечаем у «Трактора» три очка Бэйлена, очередные два очка Кравцова, и более чем уверенную игру Демченко в воротах.

22 марта 2018 в 01:31

VA

Вася - красавец! Вытащил матч!

22 марта 2018 в 02:42

Анвара Рафаиловича с Днем Рождения! Команде все забыть и как ни в чем не бывало начать сначала. С чистой нулевой позиции. Строго работаем по тренерскому заданию, помогаем вратарю, не ошибаемся. С Уфой можно играть на равных и можно побеждать Уфу. До финала Конференции не так уж и далеко. Сохраняйте сильную мотивацию и хладнокровие. Давай забьем гол, Трактор!

22 марта 2018 в 06:16

No

Ребята, соберитесь, отступать некуда, мы сильнее Уфы! Стоять до последнего!

22 марта 2018 в 09:56

Шеф

Спасибо парни за игру , бейтись в Уфе также Трактор вперёд, мы с вами только Победа!!!!!! Я сейчас в Москве не смогу попасть на игру но я там с вами удачи

22 марта 2018 в 11:53