«Трактор» разгромили в Хельсинки [+видео]

17 сентября 2018

Челябинский «Трактор крайне неудачно сыграл в Хельсинки против «Йокерита», позволив хозяевам восемь раз поразить свои ворота, и не сумев отличиться ни разу.

"Йокерит" - "Трактор" - 8:0 (0:0, 5:0, 3:0)

1:0 - О`Нилл (Норман, Йоэнсуу), 21.39

2:0 - Норман 24.16

3:0 – Норман (О`Нилл, Йоэнсуу), 28.33

4:0 – Анттила (Ниеми, Иконен), 35.27

5:0 – Норман (Йормакка, Енсен), 36.57

6:0 – Йормакка (Маннинен, Лепистё), 57.08 (бол.)

7:0 – Рясанен (Йоэнсуу, Норман), 58.27

8:0 – Анттила (Ниеми, Кивистё), 59.32 (мен.)

Вратари: Заполски - Демченко (Судницин, 35.27)

Бэйлен – Шинин, Бергстрем – Щехура – Гюнге

Желдаков – Рясенский, Глинкин – Стоа – Кравцов

Хлыстов – Бородкин, Кокуев – Рыбаков – Лапенков

Исаев, Пеньковский – Полыгалов – Шолохов, Губарев

Герман Титов вновь провел плановую ротацию в защите – опытные Никитин и Петров остались вне заявки, а их места заняли Бородкин и Исаев. Тринадцатым нападающим вместо Шарова стал пропустивший предыдущий поединок Губарев.

Челябинцы начали матч активнее, неплохо шла игра у звеньев Щехуры и Рыбакова, но уже с середины первого периода хозяева стали прибирать инициативу к рукам. Второй период стал продолжением первого. «Черно-белые» вышли на второй отрезок неготовыми, а финны стали раз за разом наказывать гостей, забросив пять безответных шайб за период.

Открыл счет О’Нилл, с неудобной руки переигравший Демченко на пятачке. Затем наступило время Джона Нормана – сначала он обокрал Глинкина и с нулевого угла заковырял шайбу в ворота, а затем после очередного провала челябинской обороны уже О’Нилл разыграл с партнером «двойку», а Норман в касание поразил пустой угол ворот. Затем случился гол Анттилы, когда рослые финны буквально смяли всё и вся на пятачке, а после этого Норман оформил хет-трик – эта шайба уже влетела в ворота Судницына, сменившего Василия Демченко. Челябинцы так и не смогли собраться за время второго периода, да и Герман Титов не взял тайм-аут, чтобы встряхнуть «поплывшую» команду.

В третьем периоде «избиение младенцев» продолжилось, а челябинцы не смогли даже забросить гол престижа. Они трижды имели возможности реализовать большинство, но Анттила с патнерами были ближе к голу в меньшинстве, чего и добились на последней минуте матча. Но это была уже восьмая шайба в ворота «Трактора», а до этого Йормакка со средней дистанции в большинстве прошил ворота Судницына, а затем Рясянен забросил седьмую шайбу.

Челябинцы полностью провалили второй и третий периоды, буквально бросив играть. Такие поражения надо побыстрее забывать, однако тренерскому штабу необходимо делать выводы из таких поражений. Следующий матч со «Спартаком» - уже через день.

18 сентября 2018 в 00:06

алекс

Титов ,пока не поздно ,двигайся в правильном направлении-в сторону ВЫХОДА!!!!!

18 сентября 2018 в 00:14

Медведь

Сейчас будет много критики Титова, да он безусловно виноват. Однако не сам Герман Михайлович пришел и сказал что будет "Трактор" тренировать, а его пригласили на эту должность.....Все ведь понимают, кто эти люди, так что к ним и претензии.

18 сентября 2018 в 00:19

Дед Хоккеев

Движемся в правильном направлении ?

18 сентября 2018 в 00:32

Наблюдатель

"Бывают дни, когда ничего не получается". Хорошо бы только дни, а то уже цельным месяцем помахивает ...

18 сентября 2018 в 00:38

Стас

Восемь матьтвою ноль!!!!!!!! Двигаемся в правильном направлении, играя в АТАКУЮЩИЙ КАНАДСКИЙ ХОККЕЙ!!! Твоюж мать, Титов- никогда тебе не приблизится к Гагарину!!!

18 сентября 2018 в 01:05

Грустно, больно, но Трактор ведь бронзовый призер. Желаю Герману Титову собраться с мыслями! Все-таки в Нхл играл! Черт с ним с атакующим хоккеем, может на защитный пока временно перейти или на защитно-атакующий?

18 сентября 2018 в 01:45

Che371

В прошлом сезоне после 6 игр было 2 победы и 1 поражение по булитам, 5 очков по новой системе. Так что плывем по бронзовому графику!

18 сентября 2018 в 09:13

Шеф

Просто нет слов , ни характера ни желания биться у команды нет , я думаю им самим странно сейчас если не соберутся то мы в лидерах с конца, ещё ни кто даже сибирь так не просрала игру, Зато про славились супер игрой как красиво проиграть мы в лидерах и на долгие годы .

18 сентября 2018 в 09:54

Юрий

Что за отрыжка тренерского цеха на посту ГТ Трактора

18 сентября 2018 в 10:23

Архип Дормидонтович

Хорошо дали пинка в Хельсинки!Мало нахлобучили, надо было 20-0 .Вперед в Москву за очередным пендалем!!!! Привет Титкову!

18 сентября 2018 в 10:33

Борис

Было понятно, что сезон будет провальным потому, что Титов не тренер. Где бы он не пытался тренировать результат только отрицательный. Вопросы к Сенечеву и Губареву: эти "специалисты" посторонние люди в Тракторе. Безусловно Титову надо уходить и руководство команды необходимо менять. Дело не в бюджете, а в том, как им распоряжаются.

18 сентября 2018 в 11:15

Дед Хоккеев, ну смотрите, опять начали посты стирать, часть переписки пропало. Непонятно, по какому принципу они стираются.

18 сентября 2018 в 12:19

Лихой

Разгром был предсказуем. Титов, конечно, неуч и трепло и чем быстрее его уберут, тем лучше для команды. Посмотрите, он же ничего не может подсказать игрокам, помочь советом. Видно же простым глазом, они не понимают, как играть, что менять, а тренер ручки на груди сжал, бровки хмурит и молчит. Сам, мол, не хрена не пойму. В итоге, бронзового призёра бьют по щекам, как щенка из раздевалки какой-нибудь "Югры". Ты забодал, уезжай в Канаду, Титов, учи детей. Но, главная проблема и команды и болел - это жулики, хамы и хоккейные бездари - Губа и Сени. Это они, дружки Дуба, вытолкали Анвара, они, сделали из Трактора семейный бизнес и пригласили "неконфликтного" Титова. Пока эта вороватая гопота будет барагозить в команде, поимеем только позор и развал. Поэтому лозунг дня: Руки прочь от Трактора: Титов - в Канаду! Сеничев и Губарев - в Магнитогорск!

18 сентября 2018 в 12:22

Марат

Что уже сплавляют тренера? Что то рановато. Видимо всех в команде уже все допекло! И вообще, нормальные тренера сами уходят после таких результатов! Впереди свиная народная команда, то ли еще будет! :((((

18 сентября 2018 в 12:55

Не понимаю, зачем стирать посты. Идет дискуссия на форуме в специально отведенном месте. Не нарушаются не писанные и не неписанные правила поведения. Часть переписки удалили и уже непонятна суть обсуждаемого. Пусть это будет самая отпетая, самая злая правда, но это будет честная дискуссия.