«Трактор» вырвал победу у «Северстали» [+видео]

29 сентября 2018

Челябинский «Трактор в упорной борьбе смог одержать трудную победу над «Северсталью» со счетом 2:1. Победный гол (первый в сезоне) на счету Ника Бэйлена.

"Трактор" - "Северсталь" - 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

1:0 – Щехура (Бергстрём), 07:28

1:1 – Вовченко (Корнеев), 12:22 (бол.)

2:1 – Бэйлен (Кравцов, Исаев), 54:32 (бол.)

Вратари: Судницин - Фурх

Бэйлен – Шинин, Бергстрем – Щехура – Гюнге

Бородкин – Рясенский, Ерофеев – Стоа – Кравцов

Исаев – Желдаков, Кокуев – Рыбаков – Пеньковский

Хлыстов – Никитин, Глинкин – Полыгалов – Шолохов.

Герман Титов произвел очередные перестановки в составе. Вернулся в заявку Никитин, и челябинцы практически впервые в сезоне сыграли в четыре полные пары защитников. Шарова в звене со Стоа и Кравцовым заменил вызванный из «Челмета» Ерофеев, а Шолохов из 13-го нападающего попал в четвертую тройку к Полыгалову и Глинкину. Лапенков и Шаров, таким образом, остались в запасе.

Первый период прошел в равной борьбе. Команды по разу отличились в большинстве, хотя у челябинцев еще возникали моменты для взятия ворот. Вначале удаление на Кравцове фирменным броском в касание реализовал Пол Щехура, а Вовченко хлестким броском под перекладину наказал хозяев за грубость Исаева.

Второй период вновь прошел без преимущества одной из команд, и ни одной из них отличиться не удалось. Кравцов имел идеальный момент после прохода Ерофеева, но замешкался и не смог поразить пустой угол ворот. Лишь на последних минутах «черно-белые» устроили настоящую осаду ворот противника, но в завершающей стадии не хватало мастерства. 200-процентный момент упустил Глинкин, оказавшийся один на пятачке, но с полуметра пробил во вратаря. На третий период челябинцы ушли в большинстве – гостям удалось отбиться лишь ценой удаления.

В третьем периоде продолжилась такая же в общем равная игра с небольшим перевесом «Трактора» по опасным моментам. Понятно, что игра пошла до гола. В конце концов, за 5 минут до конца матча челябинцам удалось реализовать большинство – наброс Бэйлена стал результативным.

Перед игрой казалось, что на этот раз у «Трактора» появились шансы набрать два очка. Но большую часть матча шла равная игра, и челябинцы, хоть и создавали опасные моменты, не выглядели фаворитами. Тем не менее, им удалось вырвать победу и несколько стабилизировать свое положение. Отдельно отмечаем уверенную игру Судницина и первый гол в сезоне Ника Бэйлена.

29 сентября 2018 в 22:53

Андрей.

Титов - уходи !

30 сентября 2018 в 00:07

Дед Хоккеев

Историческая победа)))Дембель откладывается?

30 сентября 2018 в 00:14

Стас

Титок доволен. Бодельщики- нет!

30 сентября 2018 в 01:24

Несколько матчей решат все! Желаю Герману Титову доказать свой талант!

01 октября 2018 в 00:38

эфси

Победу одержали легионеры,если я не прав ,то извините уважаемые болельщики,но это мое заключение и я не прошу извинение у людей которые стоят во главе нашей команды .У меня достаточно большой стаж . верного и преданного болельщика Трактора ,но этот позор(бездарность Магнитогорских лидеров) для меня очевиден. Школа Трактор некогда самая сильная и самая плодовитая превратилась в самую слабую и в самую самую....Жаль и больно на это смотреть. Антон Глинкин,что Вы хотите доказать ,вернувшись в команду,вот уже 1\6 часть сезона ,а шайб нет, игры нет ,только извиняетесь перед нами болельщиками ,а "хоккейный человек" т.Титов говорит о Вас и звене, как о перспективе, но ему простительно,кроме денег он ничего не видит и он чужой в команде,а Вам то не стыдно перед нами болельщиками. В общем позор,позор,и еще раз позор.О минусах и случайных людях,которые в Тракторе можно говорить бесконечно.

01 октября 2018 в 14:45