«Трактор» разгромил на выезде «Адмирал» [+видео]

07 октября 2018

Челябинский «Трактор крупно выиграл во Владивостоке, обыграв местный «Адмирал» со счетом 7:2. Хет-трик на счету Пола Щехуры, у Йонаса Энлунда – 4 (1+3) очка.

"Адмирал" - "Трактор" - 2:7 (1:1, 1:3, 0:3)

0:1 – Полыгалов (Кравцов), 00.55

1:1 – Черников (Угольников, Захарчук), 19.16 (бол.)

1:2 – Щехура (Энлунд), 27.51

2:2 – Глазачев (Коньков), 31.48

2:3 – Кравцов (Глинкин, Полыгалов), 34.20

2:4 – Энлунд, 36.17

2:5 – Пеньковский (Кокуев), 47.52

2:6 – Щехура (Бородкин, Энлунд), 49.20

2:7 – Щехура (Бергстрем, Энлунд), 54.28 (бол.)

Вратари: Серебряков (Красоткин, 49:20) - Демченко

Бэйлен – Никитин, Бергстрем – Щехура – Энлунд

Бородкин – Рясенский, Мошаров – Стоа – Лапенков

Исаев – Желдаков, Кокуев – Рыбаков – Пеньковский

Хлыстов; Глинкин – Полыгалов – Кравцов, Шолохов

Герману Титову ничего не оставалось, как опять тасовать состав. В последних играх неизменными выходят лишь две тройки – Бергстрем–Щехура–Энлунд и Кокуев–Рыбаков–Пеньковский. Кравцов отправился в четвертое звено к Полыгалову и Глинкину, а второе звено стало экспериментальным – Мошаров-Стоа-Лапенков. Никитин заменил в первой паре Шинина, в отсутствие которого капитанские обязанности выполнял Полыгалов.

Не успел матч начаться, как челябинцы открыли счет. Кравцов воспользовался ошибкой защитника хозяев за своими воротами, и отдал пас на пятачок Полыгалову, который был точен. В первом периоде Кравцов вообще был одним из самых активных. Челябинцы имели отличную возможность увеличить разрыв в счете, имея двойной численный перевес, но шайба упорно не шла в ворота. Не забиваешь ты – забивают тебе, и гости получили гол в раздевалку – это Александр Черников подставил клюшку под бросок Угольникова и напомнил о себе бывшим партнерам.

Во втором периоде игра пошла на встречных курсах, хотя поначалу ничего не предвещало голевой перестрелки. «Трактор» удачно действовал на контратаках, используя дальнюю скамейку. Вначале Энлунд прошел по флангу и прострелил на Щехуру, который был точен. Затем хозяева смогли отыграться – Глазачев выехал на пятак и со второго добивания сравнял счет. Челябинцам удалась размашистая контратака – после диагональной передачи Глинкина отличился Кравцов. А затем уже сам Энлунд застал врасплох вратаря «Адмирала».

Удивительно, но голевая феерия продолжилась и в третьем периоде. Артем Пеньковский добил шайбу после силового прохода Семена Кокуева, закрепив преимущество гостей. Затем Бородкин мощно бросил, а Щехура поставил. После этого Тренерскому штабу ничего не оставалось, как сменить вратаря. Но и Красоткин недолго оставался сухим – хозяева начали откровенно грубить, а Щехура наказал их, реализовав большинство. Полыгалов проявил себя настоящим капитаном, после грубого силового приема Захарчука на Пеньковском налетев на обидчика.

Ничто не предвещало разгрома во Владивостоке, тем не менее он случился. Отмечаем хет-трик Щехуры, 4 очка Энлунда и по 2 – Полыгалова и Кравцова.

07 октября 2018 в 16:27

Влад

Титов КрасавЧек !!!! если б играли с Пермским Молотом, ещё больше бы забили. Но итак нормально.

07 октября 2018 в 16:54

Стас

Ээээээ, вы чё творите! Вам эти шайбы на месяц вперёд выдали! Нельзя было все семь Адмиралу отгружать!!!)))

07 октября 2018 в 17:35

Шеф

Спасибо за игру парни сегодня играли , что тут сказать дальше бы так держали, а мы бухнем и поболеем за Трактор!!!

07 октября 2018 в 18:17

ЧТОЖ,СЕГОДНЯ ТРАКТОР ПОКАЗАЛ,ЧТО НЕ ТОЛЬКО МОЖЕТ ПРОПУСКАТЬ 8 И 6 ШАЙБ.НО И ЗАБИВАТЬ 7,ТЕМ ПРИЯТНЕЕ ПОБЕДА.

07 октября 2018 в 18:31

кар

Полтора периода Адмирал сопротивлялся,держал нас на валидоле,а потом сломался.Вот так бы все соперники! Всё равно всех с победой!

07 октября 2018 в 19:29

Открыто новое сочетание: Полыгалов-Кравцов. Энлунду спасибо! Всех с победой!

08 октября 2018 в 15:14