«Трактор» не удержал преимущества в матче с «Амуром» [+видео]

09 октября 2018

9 октября «Трактор» встречался в Хабаровске с местным «Амуром» и уступил 1:3. Марсель Шолохов вывел «черно-белых» вперед уже на третьей минуте игры, но затем «черно-белые» пропустили три шайбы в свои ворота, а победным голом отметился экс-«тракторист» Виталий Атюшов.

"Амур" - "Трактор" - 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

0:1 – Шолохов, 02.21

1:1 – Корягин (Горшков, Вл. Ушенин), 08.17

2:1 – Атюшов (Дедунов, Коларж), 30.10

3:1 – Файзуллин (Пьянов), 57.23

Вратари: Аликин - Судницин

Герман Титов, несмотря на крупный выигрыш в предыдущем матче, вновь пошел на ротацию состава, и не все изменения были продиктованы плановой ротацией. Нетронутой осталась лишь первая пятерка в полном составе. И если из-за серьезной травмы Пеньковского изменения в нападении были понятны, то зачем вводить в состав Шинина и Петрова при одновременной отправке в запас Исаева и Бородкина – так и осталось тайной. В итоге Кравцов вновь оказался в звене с Полыгаловым и Глинкиным, Шолохов отправился к Стоа и Лапенкову, а Мошаров – к Рыбакову и Кокуеву. Шинин составил пару Рясенскому, а Петров – Желдакову. Кстати, нелогичной оказалась и замена удачно сыгравшего во Владивостоке Демченко на Судницина.

«Трактор»:

Никитин – Бэйлен, Энлунд – Щехура – Бергстрем;

Шинин – Рясенский, Глинкин – Полыгалов – Кравцов;

Петров – Желдаков, Шолохов – Стоа – Лапенков;

Хлыстов, Мошаров – Рыбаков – Кокуев, Шипин

Впрочем, начали «черно-белые» за здравие – уже в начале третьей минуты Шолохов совершил красивый сольный проход, в окончание которого обыграл Кондратьева как стоячего и отправил в шайбу в ворота. К сожалению, этот успех так и остался для гостей единственным в матче. Хозяева отыгрались еще в первом периоде – Корягин подставил шайбу под наброс Горшкова, чем застал врасплох Судницина.

Второй период начался со шквала атак хозяев, мечтавших прервать свою семиматчевую серию поражений. «Трактор» забросил было в большинстве, но судья справедливо гол не засчитал – Стоа явно отправлял ее в ворота коньком. А вот Атюшов, выскочивший со скамейки штрафников как чертик из табакерки, эффектно реализовал получившийся выход один-на-один.

В заключительном период «Амур» продолжал атаковать и почти ничего давал сделать в своей зоне, а все потуги челябинцев сравнять счет свел на нет за две с половиной минуты до конца игры Файзулин. После вбрасывания в зоне «Трактора» он обокрал замешкавшегося Петрова и в борьбе с неудобной руки переиграл Судницина, поставив точку в матче.

Увы, но после победы над «Адмиралом» закрепить свой успех на Дальнем Востоке челябинцам не удалось. Нелогичные замены Титова в защите и не очень удачная игра Судницина не позволили больше «Трактору» набрать очков на Дальем Востоке.

09 октября 2018 в 18:41

Лихой

Вполне логичные нелогичные замены для тренера, который не знает, что ему делать. Когда же закончится это издевательство над болельщиками.

09 октября 2018 в 19:38

Влад

Шаг ваперед и Два назад. Иногда сами удивляются как забили семь голов. А Губарев думает, не надо отчаиваться, не все еще потеряно. Высшая лига тоже не плохо.

09 октября 2018 в 20:12

Марат

А где господин - хоккеист Губарев? Куда делся? Неужели травма? Без него проигрываем!

10 октября 2018 в 09:14

Архип Дормидонтович

Очень похоже заменили Мошаровым!!!!Дыру дырой заштопали!

09 октября 2018 в 20:50

Стас

После прошлой игры, я грустно пошутил, мол зачем все выданные шайбы было забивать... Ан нет, похоже это была не шутка. На самом деле- у Титова в глазах пустота, видимо как и в голове. Мешаем мешаем звенья- а толку ноль. Снова тоска и печаль.

09 октября 2018 в 21:01

НаблюDатель

"Мешаем мешаем звенья- а толку ноль". Алхимики тоже мешали, но там хоть что-то получалось, иногда правда, а здесь ... похоже что не вылезти из "алхимии 2018", точнее из опасной Зоны.

10 октября 2018 в 08:54

Бордель перестал приносить прибыль!Что толку передвигать и украшать кровати?Нужно срочно менять мамку и шлюх!!!!Иначе будет убыток!!!

09 октября 2018 в 21:09

John-Vorchun

Стоило легам первой пятерки смолкнуть и забивать в Тракторе оказалось некому,в атаке никакой мысли.Глинкин,Лапенков,какое это усиление,к ним добавить Кокуева и одна тройка вне игры,молчу про вратарей.

Шеф

Игра да не играли а отбывали на площадке, одну хорошо сыграют потом слов нет , что в Уфе то хоть одну то забьют сомневаюсь с таким отношением к своему я так понимаю любимому делу , если б я так работал меня давно бы поросили уйти и не позориться.

chudаcheck1952

увы снова беда!!!!!!!!!! на мой взгляд; поведение и фигура ТИТОВА на скамейке во время игры-деморализует команду этакой неприступностью и презрением к происходящему, возможно-он не в единстве с командой.??????

09 октября 2018 в 21:11

Влад

ЧелМет рулит!!!

10 октября 2018 в 00:10

Аркадий

Повторюсь, Герман Титов в жизни наверное очень добрый, очень хороший человек, но везде интересен только успех. Когда ты смог, когда у тебя получилось. Вы меня простите, конечно, но Трактор не имеет права проигрывать командам уровня Амура.

10 октября 2018 в 09:10

кар

Аркадий,кто Вам сказал,что "Трактор" выше уровнем? Две равные команды,два неудачника этого сезона.

10 октября 2018 в 10:02

Юрий

Супер атакующий хоккей от Титова 0,8 очка за игру 1,8 шайбы за игру забито 3 шайбы за игру пропущено. Титова в Топку. Пусть сами для себя играют игнор стадиона

11 октября 2018 в 20:13

НаблюDатель

Ожидаемо 0:5 Салавату проиграли. Один раз проиграть - случайность, а много раз проигрывать - это уже закономерность. Магнитский спектакль "алхимия 2018" закончивается, занавес опускается, зрители расходятся.