«Трактор» вновь заработал 0:5 от «Салавата Юлаева» [+видео]

11 октября 2018

11 октября «Трактор» завершал свой дальневосточный выезд матчем в Уфе против «Салавата Юлаева». Добиться реванша за поражение от уфимцев дома со счетом 0:5 не получилось – «черно-белые» вновь проиграли с таким же счетом. У хозяев дублями отметились Хартикайнен и Жарков, еще один гол добавил Ларсен.

"Салават Юлаев" - "Трактор" - 5:0 (0:0 2:0 3:0)

1:0 – Хартикайнен (Кемппайнен, Умарк), 27:43

2:0 – Жарков (Кадейкин), 34:34

3:0 – Хартикайнен (Умарк, Кемппайнен), 41:18

4:0 – Жарков (Солодухин, Сергеев), 47:53

5:0 – Ларсен (Кемппайнен, Хартикайнен), 50:01

Вратари: Метсола – Судницин (Демченко)

Герман Титов опять внес коррективы в состав. Неудачно сыгравших «тихоходов» Шинина и Петрова он заменил на Исаева и Бородкина, а в четвертом звене вместо Машарова появился Ерофеев. А вот неудачно сыгравший в Хабаровске Судницин вновь занял место в воротах.

Никитин – Бэйлен, Энлунд – Щехура – Бергстрем;

Бородкин – Рясенский, Глинкин – Полыгалов – Кравцов;

Исаев – Желдаков, Шолохов – Стоа – Лапенков;

Хлыстов, Ерофеев – Рыбаков – Кокуев, Шипин

Первый период прошел на встречных курсах с некоторым перевесом хозяев. Начало матча осталось за «Салаватом», а к 9-й минуте челябинцы освоились и стали отвечать ответными контратаками, которым не хватало точности в завершающей стадии.

Второй период уже «Трактор» начал активнее, но после активного начала голы посыпались именно в ворота «Трактора». Сначала последовала размашистая атака первого звена хозяев, и Умарк выдал шикарный пас от борта через троих игроков «черно-белых» на одинокого Хартикайнена, который был точен – 1:0 в пользу хозяев. Затем на 35-й минуте Жарков настолько смутил троих соперников, что рикошетом от его колена при попустительстве Энлунда и Никитина шайба второй раз оказалась в сетке ворот Судницина. «Трактор» запросил просмотр, но гол был засчитан.

Начало третьего периода ознаменовалось холодным душем для челябинцев – вместо того, чтобы побежать отыгрываться, они получили третий гол в свои ворота. Это Хартикайнен забрал шайбу у борта, продавил, выбрался на пятак и эффектно переиграл Судницина – 3:0. Вновь просмотр, на этот раз на предмет положения «вне игры», и вновь отказ. В результате за неудачный челендж Титов оставил своих подопечных в меньшинстве, но они отбились. Небольшая потасовка Шолохова и Ткачева оживила и без того нескучную игру, а вскоре хозяева еще раз огорчили Судницина. Они поймали гостей на контратаке и после броска Сергеева вновь Жарков, и вновь ногой стал автором гола.

Как ни странно, вновь последовал видеопросмотр (третий за игру!), и в третий раз отказ – гол забит по всем правилам. Ну а за 10 минут до конца уфимцы забили уж совсем издевательский гол. Ларсен получил поперечный пас, продвинулся до ворот, и в лучших традициях бильярда с нулевого угла от спины вратаря отправил «свояка» в ворота.

Дальше уфимцы, особо не напрягаясь, спокойно довели матч до победы, обеспечив очередной «сухарь» своему вратарю Юхе Метсоле.

Увы, но победа над «Адмиралом» так и осталась единственным локальным успехом во время этого непростого выезда. Команда Титова везет домой два очка из восьми возможных при сомнительном качестве игры. «Атакующий хоккей» Титова пока доказывает свою полную бесперспективность для челябинского клуба. Подчеркнем, что по итогам двух матчей с «Салаватом» челябинцы уступили с позорными 0:10, и с 51 пропущенной шайбой на Востоке опережают лишь «Адмирал» и «Сибирь», а во всей лиге – еще и «Слован» с «Витязем», занимая  21-ю строчку из 25. Впрочем и по забитым шайбам «черно-белые» опережают лишь «Сибирь» и «Северсталь», забросив всего 28 шайб, а это лишь 1,87 шайбы за игру. Печальная картина.

11 октября 2018 в 20:53

Стас

Ну что.. Из 6ти игр отпущенных титку взяли 6 очков.. С выезда-2... Вопрос к губареву.. Будем снимать физрука, или как???

Неужели Титов останется?

11 октября 2018 в 20:56

XXX

ПОЗОР ПОЗОР ПОЗОР руководителям клуба ХК ТРАКТОР вы не уважаете свою команду свой город своих болельщиков раз держите во главе команды горе-тренера. Это не тренер - ЭТО ПОРОДИЯ в прямом смысле этого слова. За всю игру он не разу не вэял 30 секундный тайм-аут. А зачем его брать если он не знает чем помочь своей кованде. Ребята играли сами как могли.

11 октября 2018 в 21:07

Лихой

Титов, на выход с вещами!

11 октября 2018 в 21:08

Тракторист 54

А кого брать то. Знарка, скудру так они магнитов слушать не будут. Остаются сержанты типа разина или не приведи господь, николишина

11 октября 2018 в 21:10

Респект Лихому за прогноз! Честно говоря, верил в ничью. Что все-таки не так?

11 октября 2018 в 21:47

Влад

"Трактор не удержал преимущество и проиграл Амуру...." "Готовимся к последней решающей игре выезда....." это вообще для Лохов писанина??????? Сейчас штаб больше думает о чём ? Как спасти Титова? Как спасти свою задницу? Или Мы снова на верном пути ? Что будет сейчас? Команда и ребята кого то сейчас интересуют? Вот только не пишите что ребята и сами во всём виноваты. Эти ребята уже показали что они умеют и не раз. Но им так замылили голову, что просто бедой и не назовёшь. Требуем 2 отставки Титов - Губарев это погибель , Трактор станет "Железный Утиль"

11 октября 2018 в 22:17

виктор

очередной еб..... эксперимент над Трактором провалился. Хорошо что Белоусов не видит этого издевательства над командой,болельщиками и городом. Ни когда,в истории Трактора не было иноземных и прочих тренеров. Что бы тренировать Трактор нужно быть своим,родным. Челябинский хоккей всегда отличался контратакой и техникой. Он напоминал игру тех"ЧЕХОВ". РАЗВАЛИЛИ все!!!!!!! Вы думаете,что Титов думает о городе,о болельщиках(таких преданных ни в одном городе нет).В башке только деньги. Гнать его под жопу ! И ПОЗОР руководству! Я уверен,что все неудачи только из-за тренера и руководства! Вы болельщики Челябинска просто СУПЕР!!!

11 октября 2018 в 22:19

Шеф

Ура цирк продолжается, что за блятство творится что хотели то и делали уфимцы, что парни где борьба характер ладно тренер пустой ни о чем сами что ли разучились играть бля стыдоба ни одной не забили 10 ноль молодчики.

12 октября 2018 в 01:40

кар

К сожалению,в статье про реванш я оказался прав,в итоге 0-10.Очень грустно.

12 октября 2018 в 10:19

Юрий

Идет натуральный слив в унитаз Трактора. Столица Южного Урала в говне в крысах.

12 октября 2018 в 10:41

Чето новости об отставке Титова до сих пор нет. Странно

12 октября 2018 в 11:40

chudаcheck1952

может федерация хоккея области скажет свое СЛОВО ведь там заслуженные люди, да и ветеранам ТРАКТОРА пора вступить в диалог с "горе руководством", некоторых; №№10,16,45,28,47, пора на драфт отказов-в смысле понизить планку зарплат.

12 октября 2018 в 11:58

виктор

Уважаемые Челябинцы! Трактор-это история хоккея. Гордость и слава русского хоккея. Количество классных игроков,которых воспитал Трактор,не сосчитать.То что сейчас происходит не просто позор а преступление против Челябинского хоккея! Мое личное мнение-все дело в деньгах(а точнее в воровстве) и не порядочности руководства. Если срочно не будут приняты жесткие меры то Челябинская школа просто развалится. Прекратиться выпуск классных игроков(начиная от самых маленьких).По моему вам пора уже поставить вопрос ребром. Включая т.в. и печать. Что касается самой игры то,вот вы попробуйте,встаньте на место игроков .Будет у вас желание играть? Нет.!!!!!!

12 октября 2018 в 12:48