«Трактор» обыгрывает «Авангард», одерживая третью победу подряд [+видео]

25 декабря 2019

Челябинский «Трактор» в выездном матче в красивом стиле обыграл «Авангард» со счетом 3:1. Челябинцы продлевают свою победную серию до трех матчей, «Авангард» под руководством Боба Хартли не может обыграть «Трактор», а Дмитрий Калинин делает две результативных передачи.

"Авангард" - "Трактор" - 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

0:1 – Седлак  (Калинин, Авцин), 06:33

1:1 – Покка (Кошелев), 29:26

1:2 – Карлин  (Бэйлен), 47:43

1:3 – Основин (Калинин, Комаров), 58:59 (п.в.)

Вратари: Гарипов - Федотов

Федотов (Галимов);

Калинин – Бэйлен, Косов – Седлак – Кейлоф;

Карпухин – Терещенко, Авцин – Карлин – Щербак;

Бородкин – Меньшиков, Комаров – Михеев – Основин;

Исаев, Степанов – Шаров – Тридчиков; Зайцев.

Первые два звена челябинцев остались без изменений. В третьем вышли недавно приобретенные Михеев и Основин, заменив Малыхина и Фатеева. Четвертое также без изменений. В старте в воротах – Федотов. У «Авангарда» стоит отметить несколько дебютов – давно не игравшего Гарипова, и только что выменянного Макмиллана. А поскольку у «подмосковных» омичей теперь шесть легионеров, то он вытеснил из состава Клингхаммера, который остался в запасе.

Обе команды очень активно начали матч, и обоим вратарям сразу пришлось вступать в игру, причем моменты у ворот Федотова были опаснее. По такой игре челябинцам удалось забить гол, который не совсем был продиктован ходом игры – Авцин из средней зоны сделал наброс, а Седлак первым прилетел на добивание – 1:0. Неудачно отбивший шайбу Гарипов далее начал нервничать, в подобных ситуациях стимулируя пожар у своих ворот. Концовку периода «черно-белые» провели в большинстве, но отличиться не смогли.

Второй период прошел с преимуществом «Авангарда», и виной тому послужили два подряд удаления у челябинцев. Удивительно, как не попал по шайбе Кошелев, замыкая пустой угол. В одной из атак хозяев Вилле Покка подобрал шайбу и неотразимо бросил, сравняв счет. Комаров и Войнов немного повздорили у ворот Гарипова, а затем уже в полных составах Комаров имел отличный момент замкнуть пустой угол ворот, но не попал по шайбе. Челябинцы сами себе привозили проблемы – сначала при игре в большинстве удалился Кейлоф, а под занавес периода Седлак неправильно атаковал вратаря.

В третьем периоде подопечные Юрзинова отбились в меньшинстве, и стало понятно, что игра идет до гола. Этот гол удался челябинцам. После выигранного вбрасывания Бэйлен набросил, а Карлин вовремя махнул клюшкой, подправив шайбу в ворота. Судьи ушли смотреть «кино», но гол в итоге был засчитан. В дальнейшем челябинцы грамотно оборонялись, хотя опасные моменты возникали у ворот Федотова. К тому же Терещенко и Калинин не постеснялись оставить партнеров в меньшинстве.

Хозяева сняли вратаря, и за минуту до конца Основин отметил свое возвращение в «Трактор» голом в пустые ворота. Однако отметим, что все для гола Основина сделали Калинин и Комаров.

Челябинцы, пожалуй, впервые в сезоне одерживают три победы подряд. И третья, над одним из лидеров «Авангардом», будет поважнее первых двух. Отметим отличную игру Федотова, хотя он иногда и терял шайбу, гол Основина в первой же игре после возвращения, а также две передачи Калинина и очередной гол Седлака. Далее «Трактор» возвращается в Челябинск, где уже 27 декабря сразится с московским «Спартаком».

26 декабря 2019 в 01:32

Он

По-моему Видгоф хотел опираться на своих воспитанников, а забивают только леги. Меньшиков удаляется. Калинин удаляется. За что они получают зарплату? А где голы? И почему постоянно травмируются? У нас что, играют нежные хоккеисты?

26 декабря 2019 в 02:35

Брат

Согласен. Не понятно кто и за что минусует. Кого-то похоже устраивают брёвна в составе или ослеплены победой и башка не соображает пока.

26 декабря 2019 в 02:06

Amigo

Наконец-то появилась команда, которая демонстрирует ты игру, на которую не стыдно смотреть. Молодцы!!! Тьфу-тьфу-тьфу, только бы не сглазить;)))

26 декабря 2019 в 02:33

Брат

Появилась?? Вы серьезно? Ещё Видгофа позвалите.

26 декабря 2019 в 02:08

Конечно.всегда можно найти недочеты в действиях команды.но сегодня не хочется этого делать.Лучшая игра на выезде с одним из лидеров на Востоке.который был обыгран без шансов отыграться.Классно сыграл Трактор.играла команда.новички помогли на результат.Наслаждался игрой Трактора.хотя удаления были не нужными.но победителей не судят.Всех с победой!!!

26 декабря 2019 в 02:26

кар

Самоотдача Трактора была сильней мастерства Авангарда. Юрзинов говорит, что стали играть по заданию. Если выигрывают, значит задание правильное. Всех с победой!

26 декабря 2019 в 02:29

кар

Федотов набирает постепенно уверенность, видно парень старается, хочет быть первым.

26 декабря 2019 в 04:09

Брат

Ах, да, с победой! Хоть достойно сыграли, по матч ТВ всё-таки показывали. Но конечно много ошибок и ненужных удалений.

26 декабря 2019 в 11:14

Про

Почему Авангард в конце матча взял тайм аут, ведь он должен был сгореть после просмотра гола Карлина?

26 декабря 2019 в 13:31

mihanich

Молодчики! Но поезд уже далеко, и он тоже едет. А мы уже похоже приехали... Смотрю игры Трактора без особой надежды. Чудо будет, или нет? Но всех с ПОБЕДАМИ, такими запоздалыми...

26 декабря 2019 в 14:18

Марат

Мне кажется ребята раскрепостились и играют в свое удовольствие. Сезон уже просран и результат не давлеет над командой! Че, молодцы, с победой! Готовимся к следующему сезону!

26 декабря 2019 в 14:27

Аватар

Ребят, да вы что? Вы только вчера ругали Видгофа, а сегодня готовы уже ему ножки целовать? Не ожидал от вас такого, не ожидал...

26 декабря 2019 в 16:33

Кар

Никто Видгофу целовать не собирается. Мы хвалим команду конкретно за этот матч. А с Видгофа и ко никто ответственности не снимал, они должны ответить за свой безпредел.

26 декабря 2019 в 17:09