«Трактор» обыгрывает «Куньлунь» благодаря дублям Авцина и Основина [+видео]

07 октября 2020

Челябинский «Трактор» одерживает третью победу подряд с одинаковым счетом 4:2, обыграв на домашнем льду «Куньлунь Ред Стар». В составе хозяев дублями отметились Александр Авцин и Вячеслав Основин, а защитник Илья Карпухин отдал три голевых передачи.

"Трактор" - "Куньлунь Ред Стар" - 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)

Вратари: Вилл - Грубец

В составе «Трактора» произошло лишь одно изменение – 12-м нападающим оказался в заявке молодой Дорофеев. У соперника появился защитник Сергей Гимаев, и нападающие Хантер Шинкарук и Кейси Уэллмэн.

Вилл (Федотов);

Пилут – Манухов, Калинин (К) – Бывальцев – Оберг;

Исаев– Бэйлен (А), Основин – Седлак (А) – Гика;

Карпухин – Огурцов, Авцин – Шаров – Косов;

Евенко – Кирпичников, Михеев – Полыгалов – Дорофеев.

Уже в начале третьей минуты игры хозяева открыли счет. Александр Авцин вошел в зону по правому флангу, сместился в центр, и из-под защитника красиво положил шайбу в дальний от вратаря угол. Быстрый гол задал ход игры – челябинцы много и с желанием атаковали, а гости время от времени проводили опасные контратаки, особенно заметны были Уэрек и Локхарт.

Во втором периоде «Трактор» продолжил атаковать, и вновь забросил быструю шайбу. Александр Авцин получил отличную подкидку от Огурцова, и в ближнем бою оформил дубль. Впрочем, «Куньлунь» смог размочить счет, забросив довольно курьезный гол. Локхарт набросил шайбу в сторону ворот, она отскочила от лицевого борта на пятак, где вовремя оказавшийся Баканов оказался расторопнее всех. Челябинцы в этом моменте ошиблись на пересменке – Исаев не успел приехать на пятачок. Но радость гостей была недолгой – уже через 43 секунды Седлак убегал один на один, переиграть вратаря не смог, но накатившийся вторым темпом Основин воткнул шайбу в пустые ворота. Под занавес периода «черно-белые» и вовсе убегали втроем против одного, но Косов из убойной позиции бросил выше ворот.

В самом начале третьего периода, который «Трактор» начал в меньшинстве, челябинцы воспользовались ошибкой соперника и смогли отличиться. Все сделал Илья Карпухин, который обокрал соперника, прокинул шайбу, убежал и отдал голевой пас на Основина. Второй дубль в матче. Впрочем, после этого гости завелись, стали больше атаковать и на 45-й минуте сделали счет 4:2. Локхарт получил шайбу из-за ворот, и красиво разобрался с Виллом.

Характер игры стал нервным – игроки «Куньлуня» стали больше атаковать, ну а «Трактор» стал больше играть по счету, не забывая опасно атаковать. Убойный момент на пятаке у Калинина – мимо. Небольшая потасовка случилась, когда Косов бросил по воротам одновременно со свистком. Ну а Вячеслав Основин имел реальный шанс оформить хет-трик, заработав право на буллит. К сожалению, пробил он его бесхитростно.

«Трактор» едет на выезд в отличном настроении – три победы подряд, причем с одинаковым счетом 4:2. Сегодня дублями (и первыми голами в сезоне) отметились Авцин и Основин, а Илья Карпухин разродился сразу тремя голевыми передачами. Случайно или нет, у «черно-белых» забивали игроки под номерами 71 и 17.

08 октября 2020 в 00:34

Всех с победой! Теперь ждем голов от Михеева, Дорофеева, Шарова. Все должны забивать голы. Трактор видно устает примерно на 50 минуте игры. Драконы начали нас давить в концовке. Стало страшновато. К сожалению, расчет на 3,5 звена. Глубина состава есть, но она неиграющая. В этом смысле основные игроки рискуют получить травмы из-за усталости к середине чемпа. Вот так пока ???

08 октября 2020 в 00:43

LOUG

Очень слабая игра. Или Трактор просто не напрягался. Хотя удаления меня заставили задуматься. Должны были побеждать уверенно. И не пропускать от какого-то днища целых две шайбы.

LOUG

08 октября 2020 в 01:47

бурелом

С ПОБЕДОЙ!!!Теперь любимый счёт у Трактора 4:2 ?

08 октября 2020 в 08:55

Edgar7

Как стали по 4 шайбы забрасывать, так пошли победы. Так Держать!

08 октября 2020 в 15:25

Евгений

Слов нет,приятна победа,но какая-та валидольная при таких-то резервах в нападении,нестабильны легионеры,да и наши Косов,Бывальцев,Полыгалов,Лазарев.Калинин могли бы понаглее играть в атаке и счет будет уже 5 или 6:2

08 октября 2020 в 15:26