«Трактор» побеждает третий раз подряд, отгрузив шесть шайб «Нефтехимику» [+видео]

18 октября 2020

Челябинский «Трактор», вернувшись с выезда, оформил третью победу подряд. На этот раз был повержен «Нефтехимик» со счетом 6:3. Вновь ударным для «черно-белых» стал второй период, когда они забросили три шайбы. Челябинцы одерживают шестую победу в последних семи матчах.

"Трактор" – "Нефтехимик" – 6:3 (1:1, 3:1, 2:1)

0:1 – Буцаев (Шарифьянов), 08:58

1:1 – Михеев (Манухов, Авцин), 12:33

2:1 – Седлак (Гика, Бэйлен), 20:23 (бол.)

2:2 – Хафизов, 23:12

3:2 – Калинин (Берглунд, Пилут), 25:03

4:2 – Гика (Седлак, Основин), 26:15

4:3 – Гудачек, 42:38 (бол.)

5:3 – Бывальцев (Пилут, Калинин), 47:12 (бол.)

6:3 – Берглунд, 52:33

Вратари: Вилл – Барулин.

На этот раз Анвар Гатиятулин решил не менять победный состав, лишь поменяв 13-го нападающего Шварева на Лукина. У нижнекамцев в воротах появился Барулин, играющий с Иванниковым в очередь, а в четвертом звене появились Булат Шафигуллин и Тимур Шарифьянов.

Вилл (Федотов);

Пилут – Манухов, Калинин (К) – Бывальцев – Берглунд;

Исаев – Бэйлен (А), Основин – Седлак (А) – Гика;

Телегин – Гареев, Шаров – Полыгалов – Косов;

Евенко, Авцин – Михеев – Шварев; Лукин.

Команды с первых минут ринулись атаковать, и несмотря на то, что больше опасных моментов было у «Трактора», счет открыли гости. Роман Вилл грубо ошибся на выходе из ворот, и пока он возвращался, Шарифьянов сбросил шайбу на Буцаева, который поразил ворота. Впрочем, челябинцы быстро отыгрались. Авцин мощно бросил от борта с дальней дистанции, а Михеев оказался первым на добивании.

Вновь основные события развернулись во втором периоде. Не успели команды выйти на лед, как «Трактор» реализовал большинство – наброс Гики четко реализовал Лукаш Седлак. Но затем «черно-белые» вновь безобразно сыграли в защите – Основин неудачно отбросил шайбу за воротами, Хафизов ее подобрал, выбрался на пятак и обыграл не ожидавшего Вилла. Но равенство в счете сохранялось недолго – Калинин подправил шайбу после наброса Пилута. Челябинцы продолжили атаковать, и вновь заставили капитулировать Барулина. Правда, этот эпизод получился курьезным. Судьи хотели удалить Томаша Гику, но после видеопросмотра по запросу признали, что гол был забит по правилам. В дальнейшем челябинцы имели двойной численный перевес, а затем сами дважды подряд играли в меньшинстве, но счет не изменился.

В третьем периоде команды продолжили забивать. Сперва Гудачек реализовал удаление Берглунда, впрочем, ему опять помогли защитники челябинцев, вместо выброса организовав пас на никем не прикрытого игрока. Однако «черно-белые» не смутились и продолжили огорчать Барулина. Бывальцев, обыгравшись с Калининым и Пилутом, хлестким броском реализовал большинство. А еще немного погодя, Берглунд поймал нижнекамцев на ошибке, и самостоятельно отправил шестую шайбу в ворота Барулина.

Челябинцы вновь здорово провели матч, несмотря на соперника и удаления. Сразу пять человек - легионеры Седлак, Гика, Берглунд, Пилут, а также Калинин набирают по два очка. В минусе опять ужасные провалы в обороне, благодаря которым «Нефтехимик» смог забросить три шайбы.

Галеев Виталий

Молодцы! Верили в Победу ТРАКТОРА! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!

18 октября 2020 в 21:54

Edgar7

С Победой-то, с победой. Но, если топовым командам будут раздовать такие подарки, то будут в глубоком анусе. Смотреть надо, мастера, кому шайбу отдаёте, своему, или сопернику. Да и дисциплина желает лучшего. Зачем удаляться, когда воротам ничего не угрожает, непонятно. Хорошо только, что свои очки набираем. А, так, конечно всех с победой!

18 октября 2020 в 23:26

Евгений

Да.сегодня Трактор душу отвел у своих ворот.из трех забитых шайб.две забивали при отсутствии игроков Трактора.Вилл должен много чего сказать нашим "защитникам"Хорошо.что в нападении все хорошо сложилось,6 забили.в кои-то века.Всех с победой.Еще с выезда удачно приехать.Сибирь и Амур не подарки..очки им позарез нужны.

18 октября 2020 в 23:27

С1970

Шаров, это что то. Какую такую свою задачу он выполняет? Забить в пустые ворота не может, в защите ошибается.

18 октября 2020 в 23:45
+-18

Андрей Щ

Так то, оно так... Но Анвару виднее, кто должен быть в составе. Если играет Шаров, то значит так Нужно для победы.

19 октября 2020 в 00:10