«Йокерит» взял убедительный реванш над «Трактором» [+видео]

09 декабря 2020

Челябинский «Трактор» уступил на своем льду «Йокериту» со счетом 2:5. В начале третьего периода гости вели 4:0, однако «черно-белые» быстро отквитали две шайбы. Последний гол был забит в пустые ворота. «Йокерит», таким образом, берет реванш за поражение в Хельсинки со счетом 1:3.

"Трактор" - "Йокерит" - 2:5 (0:1, 0:2, 2:2)

0:1 – Скленичка (Юнттила, Крейчик), 11:57

0:2 – О'Нилл (Кивистё, Крейчик), 31:22

0:3 – Шрёдер, 39:42 (бол.)

0:4 – Савинайнен (Хаапала, Крейчик), 46:06

1:4 – Косов (Авцин), 51:12

2:4 – Калинин (Оберг), 51:33

2:5 – Пильстрём (Савинайнен), 59:49 (п.в.)

Вратари: Вилл - Линдбек

Состав троек нападения практически не изменился – вместо Шварева в третьем звене вышел Подкорытов. В защите точечные изменения: Карпухин поднялся в первую пару к Пилуту, Исаев отправился к Бэйлену. Место Ясинского в третьей паре занял Телегин, а в четвертой пару Алексееву составил отбывший дисквалификацию Евенко.

«Трактор»:

Вилл (Федотов)

Пилут – Карпухин, Калинин (К) – Бывальцев – Основин;

Исаев – Бэйлен (А), Кравцов – Седлак (А) – Гика;

Огурцов – Телегин, Подкорытов – Полыгалов – Оберг;

Евенко – Алексеев, Авцин – Карлин – Косов.

Первый период прошел с некоторым игровым перевесом «Трактора» - хорошие моменты имели Авцин, Косов почти вылез на пятак в своем стиле. Однако счет открыли гости – активный защитник Скленичка хлестким броском со входа в зону застал врасплох Вилла.

Второй период стал более щедрым на события. Да и финны стали действовать активнее, у челябинцев получались только редкие контратаки. Впрочем, и в них Подкорытов дважды в одной смене был активен на пятаке, но шайба в ворота не шла. А на экваторе матча «Йокериту» удалась хорошая атака, когда Кивистё диагональным пасом разрезал всю зону «Трактора», а О’Нилл в касание отправил шайбу в пустой угол ворот «черно-белых». На 37-й минуте ситуацию для «Трактора» усугубил Полыгалов, получивший 5+20 за удар в голову, и на последних секундах периода Шрёдер сделал счет катастрофическим для хозяев.

Не последовало перелома игры и в третьем периоде. Наоборот, финны в равных составах подолгу гостили в зоне «Трактора», при этом производя смены игроков, как будто это второй период и дальняя скамейка. После одной из таких атак Савинайнен сделал счет и вовсе разгромным – 0:4. Однако подопечным Гатиятулина удался небольшой всплеск продолжительностью в 21 секунду. Сначала Авцин вновь попал в штангу, шайбу добил Косов, размочив счет. А затем Оберг с Калининым соорудили гол с пятачка.

Но дальнейшего продолжения этот атакующий порыв не получил. Ключевое удаление Скленички челябинцы провели слабо, а на последних секундах игры Пильстрём отправил пятую шайбу в пустые ворота «Трактора».

«Трактор» проигрывает дома «Йокериту» пятый раз подряд. В последних пяти играх челябинцы потерпели четыре поражения.

09 декабря 2020 в 22:51

Иван

Игра вообще никакая. И за что хвалят Гатиятулина? Просто бегают по полю и бестолково бросают по воротам. Нет ни комбинаций ни защиты, ни-че-го! Вратарь похоже не выспался. Пропускает лёгкие шайбы. В общем игра не лучше , чем при Назарове. А назаровские годы и вспоминать не хочется.

09 декабря 2020 в 22:53

цебо

АНВАР ЭТО УЖЕ НЕ СМЕШНО????????????????????????????????????????????????????.

09 декабря 2020 в 22:55

Иван

P.S. Да ещё и дисциплины нет никакой. Как пришёл Гатиятулин, так Трактор стал самой недисциплинированной командой в КХЛ. До ноября вроде была команда. Сейчас её нет. Всем привет, удачи, здоровья и хорошего настроения!

09 декабря 2020 в 22:56

Аркаша Курчатовский

После игры такие думы: 1. Жека был прав, что на 1 игре со СКА закончились все силы игроков на этот сезон, сил играть на уровне КХЛ больше нет, скамейки также нет; 2. Заметно отсутствие в защите Романа Манухова, системообразующего защитника Трактора экстра-класса; 3. Нет игровой мысли в атаке, нет вариативных комбинаций, чтобы забить гол, все от случая к случаю; 4. Нет скорости и это самое главное, но это истекает из пункта №1 - СИЛ ИГРАТЬ ЭТОТ ЧЕМПИОНАТ БОЛЬШЕ НЕТ...

09 декабря 2020 в 23:06

Евгений

Увы.Йокерит сегодня провел тренировку,на льду доминировал только он.На фоне финнов потерялись наши легионеры.начиная с Вилла.это не Францоуз.не видно Оберга.зачем он в составе,да еще и контракт нехилый.Что с Берглундом.менять будут? Зачем сняли вратаря.если паса нет.видно же.не играет команда,больше номер на льду отбывает.Похоже,44 очка убаюкали руководство команды.усиления не видно.хотя бы защиты.нынешняя только ворон ловит.а финны свободно забивали

Евгений

09 декабря 2020 в 23:07

Иван

Аркаша, а ведь в начале сезона руководство говорили по-другому. У нас длинная скамейка. У нас хорошо подобранный состав. У нас сильный тренер. В итоге ничего этого нет. Я даже в Гатиятулине не разочаровался. Человек явно ни за что не отвечает в команде.

09 декабря 2020 в 23:12

Иван, приветствую. Повторюсь, Анвар - не волшебник. Из-за короновируса Трактор толком и подготовиться не смог, вспомните. Анвар также искал пути подготовки команды в сложившейся ситуации. Фактически Трактор без подготовки на брал 44 очка, времени сыграться не было. Но этих 44 очков не было бы без Анвара, игроки ведь не сами по себе выходят на игру, а в сочетаниях. Это заслуга Тренера. Повторюсь, Жека был прав, что игра со Ска №1 была на пределе физических возможностей игроков. Спасибо им за это, но это потолок... Взять 2 пятерки из Челмета и дать отдохнуть лидерам - это риск. Анвар на это не пойдет...

09 декабря 2020 в 23:18

бурелом

У Трактора соляра,по ходу,летняя! Не едет ни....

09 декабря 2020 в 23:22

Артем

Аркаша, тогда объясни почему сейчас Анвар ничего не может? Игры ведь вообще нет. Они просто отбывают номер на льду. Нет большинства. Не умеете - посмотрите, как Автомобилист это делает. Анвар не только не волшебник - он вообще не тренер!

09 декабря 2020 в 23:28

Артем, так нельзя сказать. Анвар с помощниками ставит план на игру, а физики у игроков выполнить его план - нет. Болельщик Челябинска столько его ждали, чтобы он пришел, поэтому нужно думать, что делать. Выход я вижу - взять 2 пятерки из Челмета, например, 1 возможная тройка: Лукин - Подкорытов - Шварев. Круто я придумал? У них сил бегать, хоть отбавляй, они сыгранны. Это важно. Лидерам Трактора нужен отдых!!!

09 декабря 2020 в 23:33

С1970

Помнится в это время и в бронзовом сезоне трактор проигрывал многим, затем к плей офу выйграл 10 матчей подряд. Давайте потерпим, цеплят по осени считают. Другой команды у нас в этом сезоне не будет. Терпения друзья, земляки.

09 декабря 2020 в 23:34

Артем

Аркаша, кто за это отвечает, почему сил нет? Они новички в хоккее? Я вот отлично стою на коньках, готов проигрывать за зарплату раз в 20 меньшую.

09 декабря 2020 в 23:38

SVOY

Браво Полыгалову, Этот пенс вообще на лёд не хочет выходить. Шёл на умышленное "длинное" удаление. Анвар! чё до сих пор розовые очки надеты в его отношении, Евенко ошибка на ошибке, Бейлен косяк на косяке, а что говорить о Исаеве, Карпухине? вообще в штаны насрали. Не хочется думать что это швах. Единственное оправдание это хитрый ход на ПО. Ждёмс кубка 1 канала, может произойдёт перезагрузка?

09 декабря 2020 в 23:42

Свой, приветствую. Отличная версия - хитрый ход на плей-офф. Чтобы сэкономить силы силы. Но тогда там гении инженерной мысли сидят в команде :))) Хотелось бы, чтобы так, очень интересная версия.+++