Телегин – Бэйлен, Тертышный– Седлак (А) – Гика;

Кулик – Карпухин, Основин – Бывальцев – Абрамов;

Кирпичников, Фатеев – Стась – Капустин; Рольгизер.

Анвар Гатиятулин не внес ни одного изменения в состав, оставив играть все тех же.

Однако «Йокериту» удалось забросить быстрый гол в большинстве – челябинцы были наказаны за нарушение численного состава. Несколько нелогичный гол, не диктовавшийся ходом игры, забросил Пакаринен. После этого «черно-белые» перехватили инициативу, и много атаковали, но, не добившись успеха, сбавили обороты. Концовка периода прошла под диктовку «Йокерита». Вновь большинство – и вновь Пакаринен заставляет капитулировать Вилла. Но на этот раз комбинация была расчерчена как на бумаге.

Удивительно, но во втором периоде «Йокерит» продолжил играть активно, и в итоге еще раз реализовал большинство. Коссила получает пас со вбрасывания и пробивает Вилла. Почти весь второй период прошел с преимуществом «Йокерита», однако челябинцы смогли размочить счет. Сделал это Виталий Абрамов, и хотя хозяева смотрели «кино», гол был засчитан по правилам.

«Трактор» начал играть в третьем периоде, сначала Стась забросил свою первую шайбу за «Трактор». Однако финнам удалась скоростная контратака, и Марко Анттила сделал счет 2:4 в пользу хозяев. Это длилось недолго, и уже через две минуты Томаш Гика сократил разрыв в счете. А еще через некоторое время Теему Пулккинен напомнил о себе своим финским партнерам.

Овертайм получился интересным – челябинцы много атаковали, однако гол забросил Коссила, использовавший ошибку защитников.

07 сентября 2021 в 00:45

бурелом

Что радует,у команды есть ХАРАКТЕР... Не сдаются,играют до финальной сирены!

07 сентября 2021 в 00:49
+-17

Дима

Посмотрел игру.Ну что сказать. Понравился камбэк. Характер есть, но нету игры. Постоянные ошибки в защите. Вроде и камбэк сделали, но не радостно как-то. в ОТ ошибся Седлак и конец. Дисциплины нет. Удаления детские. Как будто устали и еле-еле ноги ворочают. Ну или удаление нарушение численного состава. Опять двадцать пять? Я надеялся в этом году Трактор будет мало пропускать. Защита будет труднопроходимой, как говорил Аркаша Курчатовский, а тут просто проходной двор. И это при том, что Анвар в прошлом защитник. Трактор должен играть мощно. Мало пропускать. Много забивать. Раз он один из фаворитов он обязан играть, как фаворит. Пока вижу только обидный проигрыш. Посмотрим как дальше будет. Могу сказать, что по первым играм Анвар не справляется со своей работой.

07 сентября 2021 в 00:55

Не покидало ощущение.что смотрю ПО прошлого сезона с СЮ четвертую игру.также доминировали финны.также под них Анвар выпускал тихоходного Калинина и чехов.итог известен.Но нынче.тебе собрали состав на загляденье.опытных,.да.переломили игру сквитали.чего не выпустить Стася с Капустиным.которые могут забить.есть Ткачев с Пулкиненым.Абрамов с Тертышным.нет.Анвар упорно на прошлогодние грабли прет.Сегодня поражение на нем.

07 сентября 2021 в 01:12

Сергей

Седлак ...уеплет, так обосраться. Пуху на себя накидывает, а понту Ноль.

07 сентября 2021 в 03:04

Витёк

А я так верил Аркаше, что у нас топовый тренер и команда, которая будет всех громить. Как же я разочарован (((

Витёк

07 сентября 2021 в 03:38

Большинства,как не было так и нынче нет.финны показали,что такое большинство

07 сентября 2021 в 03:41

Что-то про Вилла все молчат,после третьей.думал Гарипова посмотреть

07 сентября 2021 в 03:45

Калинина к Бывальцеву.они сыграны,а Абрамова,к Ткачеву.молодой,мастеровитый.с ним Ткачев оживет.да и Пулккинену подмога

07 сентября 2021 в 08:14

Максим

Я говорю и буду говорить ВИЛ дырявый. Очень много пропускаем. Да и горипов походу такой же

07 сентября 2021 в 08:38
+122

Виталий

Конечно первые два периода растроили, но порадовала воля к победе и потенциал на камбеки, ведь это уже второй раз. Раньше такого не было. Вспоминается Трактор Белоусова там такое бывало, довольно часто вспоминается камбэк с Югрой с 1:6 Это говорит о повысившемся потенцилале мастерства.

07 сентября 2021 в 08:41

Lizm

Да мужики.я Вас понимаю всем хочется победы.не будем сразу ругать Анвара во первых кто отвечает за меньшинство Чекалин. При счете 03 отрыгались вид.Анвар сказал же мол после трех игр всё будет хорошо.вот и будем ждать.я надеюсь Авто и Ак Барс тоже проигрпли аш по две игры?

07 сентября 2021 в 10:38

В хоккее как в боксе побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто идет до конца. Седлак наломал дров в овере, всех подвел. Нужно продолжать бороться за победу! Трактор силен!

07 сентября 2021 в 13:24

SVOY

Поддержу Ворчуна. Калинин тянет 1 звено в низ, нету понимания с более быстрыми Ткачёвым и Пулей. С Бывальцевым и Основиным будет смотреться лучше. Ведь в прошлом сезоне ни одну игру сыграли в таком сочетании, и получалось. Более быстрый и думающий Абрамов будет хорошим энерджайзером в 1 звене. По защите тухло, 89 ваще со звездой, обыгравать фина в своей зоне это нонсенс. отсюда удаление. Защитник должен защищать и начинать атаку, а не выёживаться с обводками. Это касается и Бейлена. Только Пилут в Паряде.

07 сентября 2021 в 13:38

Я выскажу мнение, что Анвара Рафаилович ставит в первое звено Калинина как капитана команды для пикроклимата на льду. Но по мне, так лучше с Бывальцевым, отличное у них было взаимопонимание в прошлом сезоне! Зачем разрушать состоявшуюся синергию???