«Трактор» обыграл «Авангард» в обоюдоострой игре

02 октября 2021

Челябинский «Трактор» одержал победу над «Авангардом» со счетом 4:3. Шайбы у победителей забросили Бывальцев, Основин, Капустин и Пулккинен.

"Трактор " – "Авангард " -  4:3 (2:0, 2:2, 0:1)

1:0 – Бывальцев (Бэйлен, Пулккинен), 08:48 (бол.)

Кулик – Карпухин, Основин – Ткачев – Абрамов;

Кирпичников, Капустин – Шолохов – Фатеев.

Анвар Гатиятулин не изменяет себе, даже после поражения в Питере от СКА выпустив тот же состав. Единственное изменение – место в воротах занял Гарипов.

Команды бойко начали матч, и «Трактор» в меньшинстве мог открывать счет. Однако фортуна предусмотрела, что «черно-белые» будут забивать в большинстве. В первом случае Бэйлен набросил, а Бывальцев удачно подставил клюшку на подправлении, а во втором случае Бэйлен вывел на убойную позицию Пулккинена, который был точен. После этого Боб Хартли решил сменить Грубеца на Демченко.

Обоюдоострая игра продолжилась во втором периоде. «Авангарду» довольно быстро удалось сравнять счет – сначала Корбен Найт завершил быструю контратаку, а затем Береглазов результативно подключился к атаке гостей. Анвар Гатиятулин вовремя взял тайм-аут, чтобы привести подопечных в чувство. У челябинцев хорошо сыграло четвертое звено – Шолохов перехватил шайбу в зоне атаки, Фатеев бросал, а Основин удачно успел на добивание – 3:2. Под занавес периода челябинцы убежали в контратаку, и Кирилл Капустин сделал счет 4:2, пробив Демченко в домик.

В третьем периоде гости смогли навязать свою игру и отквитали одну шайбу – после ошибки Гарипова за своими воротами Толчинский вывел Якупова на результативный бросок. Однако хозяева удачно оборонялись и не позволили сделать большего. Большего гостям сделать не удалось.

«Трактор» хорошо провел два периода, чего хватило для победы. Отмечаем две передачи Бэйлена, которые позволяют ему вклиниться в спор самых атакующих защитников лиги, а также 1+1 Пулккинена. Гарипов провел хороший матч, если не считать его результативной ошибки в случае с третьим голом. Первые голы в сезоне забили Бывальцев, Основин и Капустин.

02 октября 2021 в 19:45
+-29

Виктор

Хоть и победили, но стоило Авангарду добавить, как Трактор поплыл. Плюс Гарипов слабо отыграл. Ошибка на ошибке. Вышел за ворота и стоял думал кому бы отдать пас. В итоге отдал бросил шайбу игроку Авангарда. Видать забыл за кого играет.

02 октября 2021 в 20:25
+-72

Андрей Щ.

Вратари - дыры, нападение вялое, защита - никакая, Анвар - не тренер! Фу-у...вроде всё сказал... Ах, да - всех Болельщиков с Победой!

02 октября 2021 в 20:43

Иван

Ну сегодня вроде не совсем так. Но всё равно много проблем. Потому как одну играют хорошо, а в другой проваливаются по всем фронтам.

02 октября 2021 в 23:07

Сергей

100 проц. в хоккей не играл . 100 проц. о тренерской работе понятия нет. И большие сомнения что болельщик ТРАКТОРА

02 октября 2021 в 23:09

Сергей

это Андрею .Щ

03 октября 2021 в 00:15

Андрей Щ.

Привет, Сергей! Возможно я не имею представления, как работает именно штаб Анвара. Во всём остальном это ты ошибся на 100%. Но, дело не в этом. Я просто в своём посте подразнить всех подвывателей, которые появляются после неудачных игр команды. И озвучил их подвывания. Недаром же потом было: Уф-ф, кажется всё" А потом искреннее поздравление болельщиков. Ну, не все поняли, в чем юмор. Хотя, Что минусов - неплохая реакция неравнодушного человека. А чтобы понять - почитай мои старые комментарии, к проиграным матчам.

03 октября 2021 в 00:27

Галеев Виталий

Нехорошие слова говоришь... Больше позитива!

02 октября 2021 в 22:28

Олег

Трактор с победой,нытиков заборт.

02 октября 2021 в 22:41

Сегодня позитива больше.выиграли.хоть и валидольно,дважды реализовали большинство.уже праздник.вторая тройка нападения отдыхала.зато все остальные их здорово заменили.Негатив.слабая игра в нападении.да и в защите нелучше.Всех с победой!!!!!

02 октября 2021 в 23:49

Иван

Большинство получилось. Но оно ведь не на постоянной основе. Большинство нужно использовать всегда. И кстати, при чём тут нытики? Нытики эти люди, которые плачут без критики и без оснований и доводов. А люди объясняют причину что им не нравится. Вы Олег, похоже не в силах различить нытьё и критику.

03 октября 2021 в 00:29

Команде спасибо за победу! Болельщики на трибунах молодцы! Тренерский штаб молодцы, настроили команду на победу! А тех кто гадости пишет, шлите далеко.