«Трактор» прервал свою победную серию крупным поражением от Уфы [+видео]

19 октября 2021

Челябинский «Трактор» на своем льду крупно уступил «Салавату Юлаеву» - 1:6. Уфимцы прервали восьмиматчевую победную серию «черно-белых», накануне остановив и 14-матчевую серию «Магнитки». Единственный гол у хозяев забросил Теему Пулккинен в большинстве.

"Трактор " – "Салават Юлаев" -  1:6 (0:2, 0:2, 1:2)

0:1 – Башкиров (Пустозеров, Панин), 01:56

0:2 – Панин (Башкиров), 17:47

0:3 – Коледов (Кадейкин, Шмелёв), 21:46

0:4 – Маннинен (Панин), 37:30

1:4 – Пулккинен (Бэйлен), 45:41 (бол.)

1:5 – Кулемин (Гранлунд, Хартикайнен), 49:38 (бол.)

1:6 – Маннинен (Гранлунд, Ларсен), 56:05

Вратари: Вилл (Гарипов, 40:00 – 60:00) – Метсола.

Вилл (Гарипов)

Пилут – Яруллин (А), Калинин (К) – Бывальцев– Пулккинен;

Телегин – Бэйлен, Тертышный– Седлак (А) – Гика;

Манухов – Карпухин, Основин – Ткачев – Абрамов;

Кирпичников, Шабанов – Шолохов – Фатеев; Рольгизер.

Анвар Гатиятулин опять произвел одну замену – вместо Кулика в третьей паре вышел Манухов. Капустин остался в запасе второй матч подряд. Место в воротах вновь занял Вилл.

Матч начался с выпада первого звена «Салавата», а затем четвертая тройка в первой же своей смене открыла счет. Пустозеров вывел на бросок по центру Башкирова, которому никто не мешал. Далее челябинцы больше владели шайбой, но гости грамотно разрушали, и опасных моментов практически не было. Лишь во второй половине периода тройке Седлака удалось создать пару опасных ситуаций. Под занавес периода вновь атака четвертого звена гостей стала результативной. На этот раз Башкиров от борта вырезал диагональ на дальнюю штангу Панину, который замкнул передачу.

Ничего не изменилось и во втором периоде. Вновь «Салават» забросил быстрый гол, когда Гика только-только вышел со скамейки штрафников. Все сделал Кадейкин, который вошел в зону, подержал шайбу и бросил, а Коледов первым успел на добивании. Отметим, что перед этим Кулемин силовым приемом выключил Седлака из оборонительных действий. И под конец периода вновь затяжная атака «юлаевцев» - Панин набрасывает, а Маннинен самый расторопный на пятачке – 0:4.

Ничего не изменилось и в третьем периоде. Лишь только Гарипов вышел вместо Вилла, который не виноват в пропущенных шайбах, да Пулккинен с дцатой попытки реализовал большинство после очередной передачи Бэйлена. Но на ход игры это не повлияло – гости очень уверенно контролировали игру. На 50-й минуте после игры впятером против троих Кулемин в очередной раз реализовал большинство, замкнув дальнюю штангу. А на 57-1 минуте Маннинен оформил дубль добив шайбу после наброса Гранлунда.

«Трактор» вновь вчистую проиграл «Салавату Юлаеву», проиграл все на своем пятачке и ничего не смог изобразить в атаке. Полное дежа вю и продолжение плей-офф прошлого сезона. Анвар Гатиятулин становится «любимым клиентом» Лямса, а «Салават Юлаев» - грозой авторитетов, так как перед победой над «Трактором» уфимцы прервали и 14-матчевую победную серию «Магнитки». У челябинцев отметим лишь очередной гол Пулккинена и продолжение результативной серии Бэйлена.

19 октября 2021 в 23:06

Федя

По первым минутам было видно, что Трактор проиграет. Очень неприятно, когда тебя показывают на всю страну, а ты выглядишь, как мальчик для битья.

19 октября 2021 в 23:14

СЮ показал сегодня.кто в доме хозяин.какой состав Трактор на набери.хоть полкоманды обладателей КГ,счет на табло все хуже и хуже.Непонятно.что делает Цыбук,где усиление.где Белов в защите.где замена Стася и Потапову.сдал Ткачев.Капустин.Кулемин показал им.как надо играть.Не понял Анвара,ну не тянет 4-ая тройка,ну разменяй их.нет.упрямо выходят и 1:6 на табло.С оплеухой нас!!!!

19 октября 2021 в 23:16
+-22

цебо

самое то обидно что вратарей нет анвар выгони ткачева купи вратаря .

19 октября 2021 в 23:18

Василий Михайлович

Посмотрел первый период, дальше не стал. Стало понятно, что не выиграют. В атаку идти боятся. Прижимаются к воротам. Вилл выглядел уставшим. На удивление Салават бодренько играл. Анвар не может справиться с Салаватом. В плей-офф не мог. И опять не получилось. Интересно, почему урок он усвоил и не сделал выводов, после прошлых игр с Салаватом? Всё-таки Анвар не Белоусов. Даже не рядом не стоял.

19 октября 2021 в 23:21

Dzhonson

Абрамова отправить в вышку, пусть там форму набирает!

19 октября 2021 в 23:24

Андрей

Как показывают по матч ТВ так сразу проигрывают. Только я это заметил?

19 октября 2021 в 23:36

serz

ПОЗОРИЩЕ СРАМОТИЩЕ игрокам и тренерам

19 октября 2021 в 23:48
+107

Андрей Щ.

Да, проиграли... Обидно. Но если просмотреть на сегодняшний состав "Трактора", то что мы имеем? А имеем мы следующее: Один вратарь. Три защитника. Две тройки нападения. Вот и весь состав! Остальные - статисты, которых выпускают разве что для количества игроков, но никак не для качества игры. И те, кто у нас есть, просто банально устали. И это совсем не удивительно, после героических камбэков. Так что всё логично, кроме того, что мы оказались на первом месте... Но это благодаря усилиям того "состава", о котором я уже написал.

19 октября 2021 в 23:51

Александр

Реванш не получился. Всё-таки Гатиятулин слабый тренер. Пока выигрывали на опыте и мастерстве отдельно взятых игроков. Тренер должен был разработать тактику, но не почему-то не стал или не сумел. При Валерии Константиновиче всегда подстраивались от под соперника. Изучали его досконально. А потом нейтрализовали все попытки войти в зону, бросить. То есть заставляли ошибаться. Здесь такого не было. Соперник легко заходил в зону и бросал из любых положений. Большинство очень читаемо. Как будут бросать, когда, как действовать. Анвар совсем не справился с этой задачей. Абсолютно та же игра, которая была в зимой в плей-офф. И если опять в плей-офф попадут на Салават, то вылет будет 100 процентный.

20 октября 2021 в 00:05

Виктор

Андрей Щ, спасибо за объяснение. Получается Трактору ничего не выиграть, как и в прошлом году, пока не будет длинная скамейка. Повторяется прошлый сезон.

20 октября 2021 в 00:09

Правда

И вот он момент истины ! Салават сильнее , быстрее, интереснее и главное умнее ! Их 4 звено обыграло всю нашу команду ! Наше 4 звено - это сборище гопников ! Говорят, нужно наигровать молодеж ! Сколько лет ? 5 или 25 ? Понятно давно что из шолохова , кирпичникрва , телегина , основина , карпухина ну не выйдут войновы , ничушкины , Кузнецовы , тертышные !!!! И нах он нужны , если Вы собрались за КГ ! Не трите нам уши ! У них задача пилить бюджетное бабло , а потом извеняться ! За нашу историю было только два ЧЕЛОВЕКА , которые делали победы с желанием и любовью к хоккею и городу! Это Кастрюков и Белоусов !!!! ( последний кстати не без желания Юрьевича, не то что нынешний губер ) Вот когда было видна команда , работа тренера и нам было приятно смотреть и мы гордились Трактором !!!! А сейчас .....

20 октября 2021 в 00:16

ksv99

Если проигрывать, то 5 шайб пропускаем минимум, сегодня рекорд установили, 6 пропустили. По игре - как будто играла команда КХЛ с дворовой командой. проходной двор в обороне, в большинстве вся надежда только на Пулкинена, остальные только вату катают. Что делает Калинин и Основин в большинстве, совсем непонятно. Короче, сейчас покатятся вниз, и к концу регулярки окажутся на 8 месте с такой игрой, а то и вообще не попадут. Смотреть такой говнохоккей, только нервы себе тратить... Все выигранные ранее матчи, действительно вытаскивали первые 2 звена, Седлака с Гикой и в большинстве и в меньшинстве, и в равенстве. Они же не железные. Остальные только номер отбывают, бабки рубят, а не играют.

20 октября 2021 в 00:24

Антон

Матч ТВ больше не будет показывать игры с участием команды Трактор. Руководители хотели увидеть интересную, интригующую игру, а в который раз увидели безволие и избиение младенцев.

20 октября 2021 в 01:58
+-20

Ребята, я ничего не понял, ребята устали. Готовимся к следующей игре, ждем победы. Это жизнь. Я виноват, сглазил. Простите.

20 октября 2021 в 10:46

Олег

Доброго дня,друзья болельщики.Прочитал комментарии ,как всегда,все пропало,спасайтесь кто может!Ну ,а теперь, когда эмоции немного угасли,поробую выкинуть свои три копейки.Вопервых,хочу поздравить с победой болел Салавата.Выиграли по делу.А теперь про наших.Не надо делать из этого трагедию,нужно сделать правильные выводы.Даже хорошо ,что проиграли с таким счетом,а не в одну шайбу.Более серьезный подойдут к разбору ошибок.Если после каждого поражения будет по 8-мь побеед,то не расстроюсь.Ну а сейчас,провести работу над ошибками,востонавится и вперед за победами!