«Трактор» по буллитам обыгрывает «Сибирь»

17 ноября 2021

Челябинский «Трактор» в упорном поединке обыграл «Сибирь», для чего потребовалась серия послематчевых буллитов. Решающий буллит забросил Владимир Ткачев, добавивший к нему две голевых передачи с игры. Очередной, 17-й гол забросил Никита Тертышный.

"Трактор" – "Сибирь" -  3:2 Б (1:0, 1:2, 0:0; 0:0; 1:0)

1:0 – Основин (Карпухин, Ткачев), 06:17

2:0 – Тертышный (Бэйлен, Ткачев), 25:22 (бол.)

Кулик – Карпухин, Основин – Ткачев – Кравцов;

Кирпичников, Капустин – Стась – Потапов.

Анвар Гатиятулин не стал менять победный состав. У новосибирцев же вышли четверо ранее травмированных игроков.

На первых минутах сибиряки завладели преимуществом, поскольку Пилут заработал удаление. Однако затем в равных составах челябинцы выровняли игру и повели в счете. Ткачев поборолся у борта и выдал пас открытому Карпухину, который продвинулся и скинул шайбу Основину. Последнему оставалось лишь отправить шайбу в пустые ворота. Челябинцы продолжили атаковать, наседали в большинстве, но в итоге пропустили опасный контрвыпад гостей, который закончился удалением у хозяев за нарушение численного состава. На пятачке хозяев было жарко, и лишь ценой самоотверженной игры и нарушения «черно-белым» удалось отстоять ворота.

Второй период получился неоднозначным. Начало периода осталось за «Трактором», и челябинцы удвоили преимущество в счете. В большинстве Ник Бэйлен прошел вглубь зоны и сделал скидку в центр на Тертышного, который забросил уже свою 17-ю шайбу в сезоне. Однако затем уже «Сибирь» смогла отыграться. Миловзоров выскочил со скамейки штрафников и с передачи Голубева отквитал одну шайбу. Затем затяжная атака «Сибири» закончилась броском Чайковски и подправлением Чесалина – 2:2. Штаб «Трактора» взял запрос, но после долгих консультаций гол был засчитан.

В заключительном периоде «Сибирь» вновь смотрелась поинтереснее, лишь в концовке «Трактор» пытался поддавить, но безуспешно. Команды провели активный овертайм – у гостей мог решить исход матча Голубев, убегавший один-на-один, а в концовке у «черно-белых» Тертышный и Седлак выходили два в одного, но несколько перемудрили.

В серии буллитов хозяева легко вышли вперед усилиями Абрамова и Ткачева, а новосибирцы смогли ответить лишь голом Сетдикова.

Матч оставил неоднозначное впечатление. Челябинцы в первой половине игры владели преимуществом, но позволили гостям сделать камбэк и довести игру до послематчевых бросков. Отмечаем 17-й гол Тертышного, очередной пас Бэйлена и 2 передачи и решающий буллит Ткачева. Челябинцы выигрывают шестую буллитную серию из семи и продлевают свою победную серию до пяти матчей (с учетом технической победы над «Салаватом»).

17 ноября 2021 в 23:01
+-151

serz

Слабая игра которая доказывает что трактор катал договорняк прошлую игру. вы ещё не поняли этого наивные балбесы

17 ноября 2021 в 23:07

бурелом

Успехов вам...

17 ноября 2021 в 23:05
+-31

Андрей

Игра была только в первом периоде. Потом пошла вальяжность. ТШ никакой или не владеет ситуацией. Игроки даже не старались. Особенно Кравцов в буллитах. Бросил в пузо вратарю с улыбкой и поехал на лавку.

17 ноября 2021 в 23:06

бурелом

Две победы,а какие разные эмоции! 15 числа,пусть в овертайме,победа радовала и игра команды радовала. А сегодня одни вопросы...

17 ноября 2021 в 23:31

Магнитка опять из-под дурачка вылезла. Везучая банда! Жду 6 поражений еще на спаде. Трактору в это время набирать очки. Выпнуть с 1 места Магнитку! Ожидаем.

17 ноября 2021 в 23:46
+-14

Amigo

Неуверенная победа Трактора. В целом, играли плохо. Проиграли вчистую силовую борьбу. Плохо контролировали шайбу. Не было скоростей и мало опасных моментов у ворот соперника. Сибирь больше могла забить. Спасибо Роме Виллу.

17 ноября 2021 в 23:49

Вил

Серж вот тебе быть тренером ты мудак пишиш всякую парашу все. Команды стараются набирать очки

18 ноября 2021 в 00:06

Андрей Щ.

Как говорится "начали за здравие..." Игра Трактора была только в первом периоде. Хотя...вы сами всё это видели. Тоже не понял с чем это связано. Думаю Анвар популярно объяснит:"Тяжёлая игра, игрокам спасибо за самоотдачу, болельщикам - за поддержку, ошибки будем разбирать..." С Победой, Болельщики! Два очка в копилку.

18 ноября 2021 в 00:27

serz

Главный тренер "Трактора" Анвар Гатиятулин прокомментировал победу над "Сибирью" (3:2 ШБ). - Хорошо сыграли первый период. То игровое задание, которые было - выполняли, контролировали игру. Второй период неплохо начали. К сожалению, повели 2:0, ненужную ошибку допустили и пропустили гол. Дали сопернику вернуться в игру. Где-то перестали выполнять игровое задание и начались "качели". Тем не менее, сумели перестроиться, сыграть строже в обороне, и по буллитам одержали победу. Ребята – молодцы. Выполняют то, что просим. Есть ошибки – над этим работаем. Доносим, что все 60 минут надо играть по заданию, более увереннее играть всю игру. Болельщикам огромное спасибо за поддержку, она всегда нам нужна. - Вы трижды забросили "Сибири" по две шайбы. Чего ждать от следующей очной игры? - Сейчас для нас самое важное – это следующая игра. Все мысли только о ней. Важно, чтобы ребята восстановились. Впереди следующий соперник.

18 ноября 2021 в 00:28
+-51

serz

К сожалению, повели 2:0 сказал Анвар. То есть Анвар расстроился, что повели в счёте.

18 ноября 2021 в 00:35

Константин

Трактор после половины регулярки занимает второе место в лиге!!! Значит по логике местных скептиков остальные Команды вообще ничего не могут, раз Трактор на таком месте. Проиграли - плохо, выиграли - как то не так, ну пусть Трактор на первенвество области заявится и будет и игра красивая, и счета крупные… Все Команды ведут огромную работу по изучению друг друга, невозможно играть все матчи под копирку, ну это ж не иксбокс, играют такие же люди, со своими эмоциями, проблемами, и так далее. Болеем за команду. Всем всего хорошего.

18 ноября 2021 в 00:49

Константин

И ещё, для тех кому не нравится игра Трактора, бросьте это смотреть, лучше смотрите женский Американский футбол на одном из федеральных каналов. Там всё красиво…и счета огромные, и не только счета…

18 ноября 2021 в 10:44

Edgar7

МОЛОДЦЫ! 5 ПОБЕД ПОДРЯД. ЭТО ДОРОГОГО СТОИТ. ТАК ДЕРЖАТЬ!

18 ноября 2021 в 11:05
+-71

Радует счет на табло и игра Вилла.остальное.тоска.ощущение.Сибирь на 2-м месте в Лиге.настолько она переигрывала Трактор с его нестабильной игрой,выигрываем у Казани.летим Витязю,обыграли Магнитку,летим Сибири и это при оптимальном составе Трактора.так разрекламированным перед сезоном.а наяву.потерялась тройка Бывальцева,Кравцов.Абрамов.видно было,что устал Седлак.а без него вообще будет тоска.Тишина в руководстве.где защитники.проходной же двор в защите.

18 ноября 2021 в 20:04
+151

Сталкер

Опять заныли чего то, что всё плохо. Игры нет, Анвар не рулит, один Вилл команду тащит, Седлак ослаб, и если что, то кранты! Это минусы, а есть и плюсы. Очки зарабатывают, на втором месте в Лиге. Удачи Трактору!